Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



23.03.2016

Мои бюджетные косметические разочарования

Продукты из этого поста точно не подпадают под категорию "Дешево - не значит плохо". Следующие продукты просто ужасны, и я всячески отговариваю вас от их покупки.

В общем, я считаю, что со многими продуктами из декоративной косметики можно поладить, если заморочиться. Но с этими средствами я так и не подружилась, как ни старалась, и, думаю, здесь дело даже не в несовместимости с моим типом кожи или настроением. Они просто не работают как положено.

Прекрасные бюджетные продукты для губ
Не стоит отвергать всю марку, если несколько продуктов неудачные, у меня в фаворитах много бюджетных марок, например среди продуктов для губ я могу отметить фирмы Sleek, Rimmel, Maybelline, Kiko и даже H&M.

О своих фаворитах бюджетной косметики я писала в some girl odenna: Топ 10: Моя лучшая бюджетная косметика (косметичка новичка).

Что ж, рассмотрим несколько косметических продуктов, которыми я пользовалась весь предыдущий год и которые полностью разочаровали меня.


Карандаш для бровей в оттенке черно-коричневый от Rimmel
Мягкий восковой карандаш для бровей так и лежит у меня без дела. А все потому, что он размазывается на бровях, при растушевке ершиком полностью исчезает. Мне не нравится, что через час-другой этот карандаш куда-то испаряется, оставляя после себя неопрятные пятна. После использования этого карандаша мне приходится в обязательном порядке корректировать брови консилером и убирать грязь вокруг. Лучше пользуйтесь тенями для бровей, они более устойчивые.

Блески для губ Matte Me в оттенке Fandango Purple от Sleek MakeUp
Я так хотела жидкую матовую помаду, но это просто кошмар какой-то. И пусть не говорят, что у меня сухие губы. Да, они сухие, но я постоянно их тщательно увлажняю перед нанесением макияжа. Матовая помада от Sleek не просто подчеркивает сухость кожи и шелушения, но буквально съеживает мои губы в гормошку. Красиво помада смотрится ровно пять минут, пока она не высыхает, а потом делает из меня старуху с сжатыми губами. Причем ощущения от нее странные, она вроде полностью высохла, забрать влагу из кожи, но при этом отпечатывается на всем. Хорошо еще, что не течет. В общем, даже если у вас молодые пухлые и влажные губы, эта помада все равно их состарит. Очень хорошие отзывы у матовых помад от Maybelline.

Гель для бровей Brow This Way Eyebrow Gel от Rimmel в оттенке Mid brown
Ужасный-ужасный гель. У него какая-то неоднородная консистенция, конечно может не брак попался, но с первого же дня этот гель был каким-то полужидким полупрозрачным с комочками. Сама щеточка меня просто раздражала, она не такая уже маленькая, с редкими щетинками, я с ней постоянно за границы бровей вылазила, хоть у меня и не самые узкие брови. Гель на брови ложится комочками, застывая на волосках, приходилось потом щеточку начисто вытирать или брать другую и вычесывать гель из бровей. В общем, никаких нервов на этот продукт не хватит. Мой гель для бровей Lumene подходит к концу, и я хочу попробовать продукты фирмы Essence.

Гелевая стойкая подводка Scandaleyes gel eyeliner от Rimmel London (черная).
Мне очень нравятся карандаши-каялы для глаз серии Scandaleyes, а вот гель для бровей подкачал. Уже через пару недель гель стало невозможно использовать, он подсох, стал с трудом набираться на кисть. Как бы я ни старалась, гель набирался из баночки на кисть комками, которые потом приходилось снимать на руку, из-за этого большая часть геля оставалась у меня на рук. А гель очень стойкий, его потом чуть не щеткой приходилось оттирать. Из-за такой неподдатливой консистенции, подводку на веке можно нарисовать только плоской кистью, но все равно получалось то густо, то пусто, а линии жирные. Другие кисточки для подводки просто не могут набрать нужное количество продукта. Я попыталась разбавить подводку Дюралайном от Инглот, но она только жирной стала. Думаю, тут проблема именно в самой формуле, она слишком силиконовая что ли, не кремовая. В общем, аналогичных продуктов множество у других марок (Maybelline, L'Oreal), попытайте удачу там.

Мягкий каял для глаз Soft Kohl Kajal Eye Pencil от Rimmel London
Я купила этот карандаш, когда у меня закончился мой любимый каял от Rimmel Scandaleyes, но пользовалась им с тех пор всего несколько раз. Этот каял по сравнению со Scandaleyes абсолютно нестойкий, он ползет и отпечатывается на веках, размазывается, если не закреплять его постоянно сухими тенями, постепенно выцветает. В общем, это совсем не то, что я ожидаю от каяла, когда рисую им межресничную стрелку по верхнему ресничному краю. Но этот карандаш можно использовать в качестве базы под тени при создании темного смоки. Тени отлично налипают на такую базу, а карандаш легко растушевать, а потом закрепить сухими тенями, чтоб не полз. Так я его и использую теперь. А для водной линии я теперь никогда не изменяю каялу Rimmel Scandaleyes.

Консилер 123 Perfect CC Eye Cream от Bourjois
Если вы думаете, что это консилер, чтобы скрывать тени под глазами, то может это конечно и так, но по тому, как этот продукт себя ведет на коже, я заявляю, что это крем с тинтом. После нанесения этого СС-крема под глаза, он не усаживается, сколько бы вы его не растушевывали, он ползет как масло по коже, затекая во все складки и морщины. Выровнять текстуру кожи с этим кремом не реально, он всегда будет подчеркивать все ваши недостатки, а использование пудры поверх только усугубит ситуацию. С этим кремом вместо темных кругов вы получите морщинистые веки. Я с ужасом смотрела на себя через несколько часов ношения этого СС-крема, все синяки снова были голыми как и до крема, а кожа покрывалась сеточкой светлых морщинок (весь крем стекался в складки).
Вместо этого консилера приглядитесь к марке Maybelline, у нее много удачных консилеров. Я сравнивала несколько консилеров массмаркета в посте some girl odenna: Обзор и сравнение бюджетных консилеров. Их отличия и способы применения.


Я не советую тратиться на более дорогую косметику и не утверждаю, что эти продукты плохие, потому что дешевые. Просто они не удались. И вполне возможно найти им лучшую альтернативу в той же ценовой категории.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.