Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



19.03.2016

Мои хотелки бюджетных уходовых средств (основано на рейтинге Полы Бегун)

Сегодня я решила поделиться своими хотелками уходовой косметики. Это те средства, которые давно занесены в мой wishlist, чтобы не забыть заказать и купить их при первой возможности.

К сожалению, большинство этих продуктов недоступны европейцам, а потому приходится через посредников заказывать их из штатов. Я уверена, что и в Европе есть качественные уходовые средства, но, к сожалению, у нас нет своей Полы Бегун, которая разложила бы их на компоненты и дала им объективную оценку. А я ее мнению доверяю, я еще ни разу не ошиблась в продуктах, купленных по ее совету. И поскольку основная часть оцениваемых ею марок американские, то и искать их приходится за океаном.

Еще не так давно все продукты из моего списка были недоступны, но теперь, благодаря такому замечательному магазину как iHerb, мой список сократился вдвое. Если вы еще не знакомы с этим сайтом, то воспользуйтесь моим кодом RBT634 для скидки в 5$ при первом заказе. На сайте можно купить органическую косметику и витамины с добавками, а также самую обычную американскую аптечную продукцию по местным ценам без наценок.

В общем, я потихоньку, по мере расходования моих уходовых средств, заказываю очередные хотелки из моего списка. Радует, что в магазине появляется все больше новых продуктов, и однажды, надеюсь, я протестирую все перечисленные ниже продукты.

Бюджетный уход за лицом и телом, который не уступает люксу
Я заметила, что ряд фирм постоянно фигурируют в "отличниках", что не может не радовать, поскольку они достаточно бюджетные. В нынешней ситуации многие ограничены в бюджете, но при этом желание выглядеть хорошо не пропало. Так что советую приглядеться к продуктам фирм Clean&Clear, Alpha Skin Care (прежде Alpha Hydrox и Neoteric Cosmetics Inc.), Neutrogena, Olay, Andalou Naturals, у них много средств, не уступающих люксовой косметике.

Я нахожусь в постоянном поиске идеальных для себя уходовых средств, поскольку потребности моей кожи меняются в зависимости от времени года, погоды и настроения. "Идеальный" в моем понимании, это не только хорошо работающее средство, не вызывающее у меня раздражения, но обязательно богатый микс витаминов, антиоксидантов, антивозрастных компонентов, максимально натуральный состав и герметичная упаковка. Много хочу? Да. Кто-то скажет, что такие средства стоят очень дорого и будут практически правы, бюджетные марки обычно экономят на составе.

К сожалению, если тебе за 30, просто увлажнять кожу и лечить акне не достаточно, нужно предотвращать появление морщин, убирать пигментные пятна и неровности кожи, сокращать поры и много другое. Редкий крем содержит в себе все необходимые компоненты. А потому приходится добавлять в уход сыворотки, лечебные средства и другие средства. О том, как правильно совмещать все эти средства в уходе, я писала в some girl odenna: Как совместить все уходовые средства в вашей ежедневной рутине.

Итак, время от времени я изучаю отзывы Полы об уходовых средствах, а когда нахожу там желанный продукт, да еще недорогой, то он попадает в мой список хотелок.

В основном в данный момент меня интересуют противовозрастные средства, кислоты и пилинги, хорошо сформулированные и богатые по составу. Мои любимые слова: ретинол, устойчивые антиоксиданты и витамины, физический высокий SPF широкого спектра, АХА-кислоты и другие полезности, правильный уровень pH. И если все это в одном флаконе, то цены ему нет.

В общем, делюсь своим списком замечательных бюджетных продуктов по уходу за лицом и телом, которые правильно сформулированы, имеют отличный состав и уровень pH, и которые просто обязаны работать как задумано. Чтобы вы не прошли случайно мимо этих сокровищ массмаркета. По ссылкам в названиях средств можно пройти на страничку обзора продукта Полой Бегун (some girl odenna: Как перевести интернет-страницу на ваш родной язык).
  • Первая половина списка, к сожалению, пока мне не доступна. Но как показала история, все может измениться. Конечно все можно купить на том же eBay, но, простите за снобизм, я не хочу заказывать американскую продукцию из Китая или платить двойную цену за доставку.
Ночной крем против морщин Healthy Skin от Neutrogena
Это одна из моих самых-самых хотелок. Я даже дважды этот крем подруге в Америке заказывала, но как-то безуспешно. Это ночной крем с ретинолом фирмы Neutrogena, который также содержит витамин Е и зеленый чай, который является источником антиоксидантов (активный компонент зеленого чая epigallocatechin-3-gallate предотвращает разрушение коллагена, уменьшает негативное воздействие УФ лучей на кожу).

Я постоянно выискиваю хорошо сбалансированные кремы с устойчивым ретинолом. Такие продукты очень дорогие или же их получают по рецепту в аптеке (в Финляндии нет рецептурных ретиноидов или третиноина, я спрашивала врача). Среди лучших кремов с ретинолом по человеческой цене у Полы названы этот и ее собственные кремы и сыворотки.

Эффективными формами ретинола, используемого в косметике, являются ретинилацетат (retinyl acetate), ретинилпальмитат (retinyl palmitate) и ретинальдегид или ретиналь (retinaldehyde, retinyl aldehyde или retinal). Витамин А (ретинол) также называют витамином-нормализатором за его уникальные способности воздействовать на все живые клетки кожи, регулируя следующие процессы: образование новых клеток путем деления, изменение функций, размера, формы и метаболической активности клетки, межклеточная коммуникация. Местное применение ретиноидов приводит к утоньшению рогового слоя (эффект эксфолианта), более быстрому обновлению эпидермиса, увеличению толщины эпидермиса, контролирует пигментацию, нормализует деятельность сальных желез, способствует восстановлению дермального матрикса. Эти замечательные свойства ретиноидов бесценны в косметике против старения и угревой сыпи.

Крем от морщин Enhanced Wrinkle Repair
(aka Retinol ResQ) от Alpha Skin Care
В непарфюмированном креме содержится стабильный ретинол, а также витамины Е и С и анти-раздражители. На сайте iHerb можно найти несколько продуктов этой марки, среди которых мои давние хотелки, о которых я пишу ниже.

Persa-Gel 10 Maximum Strength от Clean&Clear
Обычно я покупаю 5%-ый бензоилпероксид в аптеке, а в данном средстве его аж 10%, это максимальная концентрация для безрецептурного препарата. Гель дезинфицирует прыщи и убивает бактерии, их вызывающие. Мне кажется, на всякий случай подобное средство должно храниться в каждой аптечке, оно поможет вам быстро излечить воспаление.

Есть несколько методов лечения акне:
  1. Предотвращение возникновения комедонов с помощью правильного ухода за проблемной кожей, поддержание здоровья организма в целом.
  2. Удаление имеющихся комедонов в салоне или дома, чтобы они не воспалялись в будущем.
  3. Контроль салопроизводства кожей путем применения препаратов группы ретиноидов, гормонов (эстроген, антиандроген).
  4. Эксфолиация ороговевшего слоя дермы с помощью наружного применения ретиноидов, БХА и АХА кислот.
  5. Лечение воспалительного процесса и предотвращение его распространения с помощью антибактериальных препаратов наружно и внутрь.
  6. Применение дермабразии, лазеротерапии, криотерапии для шлифования рубцов.
  7. Параллельно с акне лечить внутренние проблемы организма: гинекологические, эндокринные, желудочно-кишечные заболевания, хронической инфекции.
Лечебная мазь Skin Relief от Aveeno
За зиму я наконец добила разрекламированную Крыгиной мазь, а состояние моих губ оставляет желать лучшего. В общем, для следующей зимы я присмотрела себе другие мази на основе вазелина для сухой и потрескавшейся кожи. В принципе отличной, но несколько дорогой мазью является Бепантен из аптеки.

Увлажняющие лосьоны для тела от Olay

У Olay много достойных лосьонов для тела, и эта марка в небольшом ассортименте присутствует на наших прилавках. Лосьоны для тела Quench Daily Lotion Shimmer, Ultra Moisture Lotion с масло Ши, Quench Daily Lotion, Total Effects 7-in-1 Anti-Aging Body Lotion легкие увлажняющие для нормальной и сухой кожи, быстро впитываются и не оставляют жирной пленки на коже. Состав лосьонов включает в себя смесь классических смягчающих веществ и глицерина с межклеточными коммуникаторами, никотинамидом и витамином Е. Аминокислоты же помогают предотвратить потерю влаги.

Крем для ног с 12% АХА-кислотой Extra Strength Deep Therapy от Alpha Skin Care
Хороший непарфюмированный крем для ног с 12% гликолевой кислотой, сформулированной при эффективном уровне рН 4, помогающий достичь гладкости кожи на пятках, смягчающий и увлажняющий сухие, потрескавшиеся подошвы ног.

  • Во второй половине поста я перечислю свои давние хотелки, которые я наконец-то могу опробовать на себе, благодаря магазину iHerb.
Осветлитель кожи двойного действия
(aka Spot Light Skin Lightener) от Alpha Skin Care
Высветляющее средство против морщин Alpha Hydrox от бывшей компании Neoteric Cosmetics Inc есть на iHerb, оно у меня в списках покупок осенью 2016 года. После лета у меня на лице появляются веснушки, а также пигментация из-за солнца, поскольку летом я сокращаю количество используемых кислот, то моя кожа возвращается к своему неухоженному состоянию, камедоны, прыщики, шелушенья и неровности на коже. В общем, с осени я начинаю активно бороться за состояние своего лица.

Высветляющий крем хорошо сформулирован, он сочетает в себе 2% гидрохинона и 10% гликолевой кислоты с рН 3,3, герметичная же упаковка удерживает компоненты стабильными. Гликолевая кислота работает в тандеме с гидрохиноном, чтобы улучшить внешний вид кожи и его текстуру. Если использовать крем на все лицо, а не местно только на пятна, то он подходит для нормальной и сухой кожи. Крем также содержит витамин Е.

(aka Нежирная 10% гликолевая кислота) от Alpha Skin Care
Лечебное средство Alpha Hydrox от Neoteric Cosmetics Inc. также есть в наличие на iHerb. Легкая по текстуре 10%-я кислота подходит для жирной кожи. Думаю, я куплю ее на лето, когда моя кожа будет сильнее жирниться, чтобы пользоваться ею на ночь, не утяжеляя свой уход.

(aka Интенсивная сыворотка с 14% АХА-кислотой) от Alpha Skin Care
Интенсивная сыворотка против морщин Alpha Hydrox от Neoteric Cosmetics Inc. содержит также нераздражающие успокаивающие вещества, что хорошо, учитывая высокий процент гликолевой кислоты в сыворотке. Я куплю эту сыворотку осенью на замену нынешней кислоте, чтобы использовать раз в неделю.

Оживляющая сыворотка Fruit Stem Cell от Andalou Naturals
Марка Andalou Naturals довольно широко представлена на iHerb, и я регулярно пробую новое средство этой фирмы.

Сыворотка является хорошим вариантом для нормального и сухого типа кожи. Она содержит смесь жирных кислот, смягчающие и лечащие сухость кожи ингредиенты. Сухой коже они добавят увлажнения, но для людей с жирной и комбинированной кожи эти масла будут тяжеловаты. В сыворотке содержится впечатляющий набор антиоксидантов, таких как клюква, CoQ10, ресвератрол, витамин С, виноградные косточки, годжи, и еще несколько. Наличие такого количества антиоксидантов защищает кожу от вредного воздействия свободных радикалов.

Лечебная мазь Aquaphor от Eucerin
Еще один недорогой вазелин Aquaphor, который можно приобрести на iHerb.
У мази нежная формула, которая защищает и лечит сухую, раздраженную и потрескавшуюся кожу. Средство можно использовать на любом участке лица, в том числе и на губах. Оно отлично подходит для особо сухих рук и ног, а также для чувствительной кожи.

Двухфазную жидкость для демакияжа глаз от Neutrogena также можно купить на iHerb. Всем подобным средствам для удаления макияжа глаз я предпочитаю именно двухфазные, но и у них есть недостаток, большинство из них оставляет на коже жирную пленку. Если я после этого умываюсь гидрофильным маслом (some girl odenna: Демакияж: гидрофильное масло своими руками), то это ничего, хоть и не совсем приятно, но иногда все же хочется нежирное средство, чтоб снять водостойкую тушь и забыть. Производитель обещает, что это средство нежирное, нежное и непарфюмированное. На силиконовой основе жидкость удаляет даже водостойкий макияж.

Смягчающее очищающее средство против покраснений кожи от Eucerin
На iHerb можно купить замечательную нежную умывалку от Eucerin для чувствительной кожи. Созданная на водной основе она без отдушки, не раздражает кожу, что необходимо, если вы кислотой балуетесь.

В составе средства есть экстракт корня солодки, которая является эффективным антираздражителем. Действие умывалки не мгновенное, но она не ухудшает раздражение. Лучше всего подходит для нормальной-слегка сухой или слегка жирной кожи.

Тональный крем Healthy Skin Enhancer SPF 20 от Neutrogena
Я была приятно удивлена, когда мое долго разыскиваемое средство от Neutrogena появилось на iHerb. Я прочитала отличный отзыв о креме у Полы Бегун еще пару лет назад, и мне так захотелось его протестировать. У крема отличные характеристики.

Увлажняющий тональный крем с легким покрытием содержит в себе солнцезащитный фактор широкого спектра SPF 20. Сочетание минерального солнцезащитного фактора Диоксида титана 5,1% с пигментом в креме придает коже красивый сатиновый финиш. Если у вас не нормальная или сухая кожа, то крем требует закрепления прозрачной матирующей пудрой в Т-зоне. Ретинол помогает избавиться от мелких морщин, причем в продукте его достаточное количество, чтобы сделать этот крем лечебным. Кроме того, в продукте содержится приличное количество хорошо сбалансированных и устойчивых антиоксидантов. В общем, за такую невысокую цену вы получаете нереальный продукт для лица, сочетающий в себе свойства отличного увлажняющего крема с антиоксидантами и ретинолом и легкой тональной основы. Где еще такой букет встретишь? Буду заказывать на днях.

Лосьон для тела Silk Wrap с 12% АХА-кислотой от Alpha Skin Care
Это моя очередная хотелка от Neoteric Cosmetics Inc. с iHerb, Действие шелкового лосьона для тела с 12%-ной альфа-гидроксильной кислотой с рН 4 направлено на то, чтобы отшелушить сухую, огрубевшую и поврежденную солнцем кожу. Так что я думаю прикупить лосьончик к осени.

Неароматизированный лосьон также содержит классические смягчители кожи, вазелин, глицерин, минеральное масло, диметикон, которые возвращают сухую кожу в комфортное мягкое состояние. Недорогой лосьон для тела подходит для всех типов кожи и даже для чувствительной кожи. В составе недостает антиоксидантов и других полезных компонентов, так что я бы добавила в него какую-нибудь сыворотку.


* * *
Так выглядит мой список хотелок на сегодняшний день, и как только подвернется возможность, я скуплю все эти средства. Я верю в силу хорошего состава, и хочу надеяться, что средства действительно сработают как заявлено. Ну, а если же они мне не подойдут, то не жалко, благодаря их невысокой стоимости.

Но, как говорится, на косметику надейся, а сам на плошай. А потому необходимо сочетать здоровый образ жизни и правильное питание с верно подобранным уходом. В ближайшее время я запланировала очистку печени и желудка по методу, знакомому мне еще по панкреатитному детству. Я нашла хорошее описание способа очистки печени в статье Очищение печени - залог хорошего цвета лица (Избавляем главный фильтр нашего организма от токсинов и шлаков). Так и сделаю.

4 комментария:

  1. Если вы сомневаетесь в каком-то ингредиенте, то можете проверить его на http://www.paulaschoice.com/cosmetic-ingredient-dictionary/

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте Деня,а на каком сайте вы купили Alpha Skin Care с ретинолом,
    на iherb его по моему нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Крем от морщин Enhanced Wrinkle Repair (aka Retinol ResQ) от Alpha Skin Care? Этот? Он у меня в хотелках после прочтения отзыва у Полы, но я его не покупала еще. Будем надеяться, что на iherb завезут, потому как это бюджетная марка из американской фармаси и в инете трудно найти. По ссылке в названии можно пройти на их официальный сайт, может они пишут о ретэйлерах.

      Удалить
  3. Да,этот самый.Ладно,я тоже подожду,уж очень я люблю ретинол в уходовой косметике.
    Спасибо Деня за информацию и желаю вам только самых УДАЧНЫХ покупок!!!

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.