Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



09.01.2015

Моя мини-коллекция косметики theBalm (отзывы и свотчи)

Среди моей самой любимой декоративной косметики важное место занимают продукты фирмы theBalm. У меня несколько продуктов этой марки, и я могу посоветовать каждый из них.

Немногочисленная горячо любимая косметика theBalm

Думаю, главное отличие продуктов фирмы theBalm от других фирм - это объем продукта в в упаковке (не говоря уж об очень привлекательной упаковке). Ну, честно, покажите мне того, кто за всю жизнь измажет на себя 8,5 грамм супер-пигментированного хайлайтера. Лично я набираю Mary-Lou Manizer очень пушистой слабо набранной кистью Duo-Fiber Contour Brush или Setting Brush (из поста some girl odenna: Моя коллекция кистей Real techniques. Часть 1: Наборы кистей), буквально легонько касаясь поверхности пудры, настолько она пигментирована. Для Betty-Lou Manizer я использую две пушистые кисти для лица от Real Techniques Duo-Fiber Face Brush из some girl odenna: Моя коллекция кистей Real techniques. Часть 1: Наборы кистей и Blush Brush из some girl odenna: Моя коллекция кистей Real techniques. Часть 2: Отдельные кисти и использование кистей в моем макияже. Продукт в упаковке не спрессованный, а словно бархатный, набирается супер легко. В каждой компактной "пудреннице" есть большое на всю крышку зеркало, что не может не радовать и удобно в дороге.

Другой важной особенностью этих продуктов с пин-девочками (Мэри, Бетти и Синди) является красивый уникальный оттенок. Я их настолько люблю, что так и хочется без конца ими пользоваться. Не смотря на их блестючесть, все продукты theBalm очень мелкого помола, и в них вы не увидите никаких частичек шиммера, их блеск скорее влажный, переливающийся словно атлас.

Мое знакомство с сестричками Манизер началось с Мэри-Лу. Причем, уже купив этот продукт, я узнала насколько он популярен среди бьютиблогеров. А купила я его по скидке на feelunique, когда мне захотелось приобрести хайлайтер, коего у меня еще не было. С тех пор она занимает важное место в моей коллекции косметики, про хранение которой я писала в some girl odenna: Моя коллекция косметики и ее хранение.
  • Хайлайтеры
Думаю, первый хайлайтер известен каждой любительнице макияжа - Mary-Lou Manizer, о которой я писала в some girl odenna: Мои летние покупки.

Удивительно красивый хайлайтер цвета шампанского, с ним легко можно переборщить, а потому осторожно набирайте на мягчайшую пушистую кисть.

Продукта в упаковке аж 8,5 грамм, так много даже компактной пудры не бывает, так что ваши внучки будут с удовольствием играться с Мэри-Лу. Не забывайте регулярно дезинфицировать ваши косметические продукты, кремовые и сухие, чтобы продлить им и себе жизнь.

Все три продукта Мэри, Синди и Бетти - мультифункциональные, их можно использовать и как хайлайтер (в случае с Бетти - бронзер), так и как тени для век. Мэри очень красиво смотрится на подвижном веке, благодаря ей ваши глаза кажутся яркими, распахнутыми и нарядными. Достаточно потом слегка затемнить складочку верхнего века и нарисовать стрелку, и макияж в стиле 60-х готов. Очень красивое сочетание, которое идет всем.

Особенно же красиво хайлайтер Мэри-Лу смотрится на загорелой коже. Правда, девушкам с бледной кожей с розовым подтоном, думаю, следует присмотреться к следующему хайлайтеру.

* * *

Более холодный розоватый хайлайтер Cindy-Lou Manizer, о котором я писала в some girl odenna: Косметические покупки Зима-Весна 2014, новичок в моей коллекции theBalm. Этот продукт со мной уже вторую зиму, и именно в этот период я его обожаю. Как я уже упоминала, девушкам с холодным цветотипом, возможно, он понравится больше, хотя на коже он смотрится темнее Мэри и сияет он не так явно.

Из всей тройки хайлайтеров, мне кажется, Синди наименее пигментированный (это заметно на фото), его приходится даже наслаивать для создания такого же яркого эффекта как с Мэри.

Как и Мэри, Синди - многофункциональный продукт от theBalm, зимой он может выполнять роль хайлайтера, летом - румян, а также Синди прекрасно смотрится на глазах.

Хайлайтеры и бронзер из серии Pin-girl: Cindy-Lou, Betty-Lou и Mary-Lou Manizer-ы
  • Бронзер
Третий продукт из серии пин-девочек (девочки с плаката) - это не хайлайтер (хотя блестит он не меньше), а красивейший сияющий бронзер мельчайшего помола. И цвет у него под стать - золотисто-бронзовый, с рыжиной, как солнышко на загорелой коже.

Опять же, как и Мэри, Бетти очень блестючая, если с пудрой переборщить, то будете блестеть как елка. Но при этом бронзер сияет очень естественно и здоровó, если наносить его легкой пушистой кистью по всем выступающим частям лица, которых быстрее касается загар. С этим бронзером ваше лицо будет выглядеть холеным, здоровым и лоснящимся от загара. Только не переборщите, а то будете блестеть как коричневый жирный блин :-).

Betty-Lou Manizer я приобрела в свою коллекцию не в сезон, some girl odenna: Косметические покупки на Новый год, но даже в холодное время я нашла ему применение - в качестве нарядных праздничных теней, а также как бронзер, в компании с матовым светлым бронзером из палетки Naked Flushed от Urban Decay из some girl odenna: Моя коллекция палеток. Часть 2: палетки теней и палетки для лица. Поскольку продукт супер-пигментированный и очень сияющий, то я набираю на пушистую кисть для лица сначала матовый бронзер, а потом ею слегка касаюсь Бетти. И тогда получившийся бронзер не выглядит слишком блестящим и рыжим на бледном зимнем лице. Но при этом лицо не такое матовое, что не слишком красиво, когда моя кожа и так иссушена морозами и отоплением.

Я все лето носила бронзовый смоки на глазах с этим бронзером, что может быть естественнее и красивее летом, когда вы вся такая загорелая. Бронзовое здоровое лоснящееся лицо, бронзовый смоки, длинные ресницы, окрашенные водостойкой тушью, и может быть стрелка или подведенный ресничный край, нежно розовый румянец, глянцевые "голые" губы... прям как на обложке глянцевого журнала. Снова в лето захотелось :-).

Летом в отпуск на море достаточно взять с собой предыдущие три продукта для ежедневного солнечного макияжа и тушь для ресниц, и ваш макияж для загорелой пляжной дивы готов.

* * *

Про пудру же для контурирования Bahama Mama знают многие любительницы макияжа, я купила ее в самом начале своего пути увлечения косметикой, some girl odenna: Косметические покупки осени, и тех пор ни разу не пожалела о ее приобретении.

Не смотря на то, что она довольно темная для бледнокожих девушек (так что наносите ее очень легкой рукой), я еще не встречала такого идеального холодного коричневого оттенка для контурирования лица. Даже мои румяна Harmony от MAC, купленные под влиянием Youtube, намного рыжее Bahama Mama от theBalm (правда не люблю я их не за это some girl odenna: Косметические покупки под влиянием Youtube. Часть 2: Неудачные).

Опять же, продукта в картонной коробочке с зеркалом так много, что хватит до конца жизни, хотя, думаю, коробочка сломается раньше. Оформление этой и следующей пудры также красочно, как и у хайлайтеров выше, но сам картон не такой прочный, как пластик, а потому эти средства в основном лежат у меня дома. Не самая удобная упаковка для поездок.

Я обожаю эту пудру для контурирования лица и использую ее с удовольствием все теплое время года. Зимой я слишком светлая, чтобы рисовать ею тени на лице. Зимой мне больше нравится матовые бронзеры из палетки для контурирования от Sleek (some girl odenna: Моя коллекция косметики Sleek. Свотчи) или из палетки Naked Flushed от Urban Decay.

Как и предыдущие средства, пудра Bahama Mama высшего качества, мягкая, пигментированная, мельчайшего помола. Надеюсь, когда однажды я ее закончу, я смогу купить ей замену.
  • Пудра
Пудр-вуалей для закрепления макияжа и припудривания носика в течение дня у меня много, так что прозрачную пудру Sexy mama от theBalm я купила скорее для компании и ради симпатичной упаковки, some girl odenna: Косметические покупки осени.

У меня комбинированный тип кожи, и Т-зона жирнится сильно в течение дня, так что без припудривания в течение дня никак не обойтись. К тому же в этих зонах мне приходится закреплять тональный крем и консилер пудрой, чтобы не уползли к вечеру.

Этой пудрой я пока что пользовалась всего пару раз, что неудивительно, учитывая количество у меня разнообразных пудр-вуалек, к тому же дома я предпочитаю пользоваться рассыпчатыми пудрами, а компактные ношу с собой в дамской сумочке. Так что, как только я закончу свою нынешнюю компактную пудру-вуаль от Benefit, я буду брать с собой Sexy mama, вот только жаль, наверняка, картонная коробочка поистреплется в сумке.

Пудра-вуаль Sexy mama и пудра для контурирования Bahama Mama

В общем и целом, я очень довольна своими косметическими средствами от theBalm, и не думаю, что устою против новинок из этих серий, особенно, если появятся новые пин-девочки в круглых "пудренницах". Вообще-то я не коллекционирую косметику, покупая только нужные мне средства, но ради theBalm я сделаю исключение, уж больно мне упаковочка нравится :-).

Косметика theBalm не только качественная, но и красиво упакованная

Кстати, цены этой марки не слишком кусаются, да, они не из бюджетных, но и до люкса им далеко. В общем, разок можно разориться. Я еще не пробовала другие продукты этой марки, думаю, купить на пробу их кремовые продукты: тональник, консилер... А вот тени и румяна меня пока не тянет покупать, меня вполне устраивают мои многочисленные палетки и румяна фирмы Sleek.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.