Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



14.01.2015

Покупки для машины с buyincoins. Удачные и не очень

Не все покупки новые, а какие-то даже повторные. Я хочу подвести своеобразный итог всем обновках для моей машинки, заказанных на китайском сайте buyincoins. Думаю, мой обзор продуктов будет вполне объективным, поскольку мне свойственно здоровое недоверие ко всей продукции, произведенной в Китае (видать пережитки студенческой жизни). Данный сайт напоминает мне классическую ширпотрепную барахолку наподобие нашей старой Апрашки в Питере. В общем, изредка я все же заказываю всякие мелочи с этого сайта, в основном то, что, мне кажется, просто нельзя испортить или нечто "одноразовое", чтобы попользовать и выбросить.

В одно время я покупала всякие мелочи для машины в нашем местном магазине Biltema (что та же Апрашка, сплошной ширпотреп), а потом решила, чего это я переплачиваю за китайское барахло, когда точно такое же я могу заказать напрямую из Китая в несколько раз дешевле и с бесплатной доставкой.

В общем, давайте-ка рассмотрим подробней, чего же я накупила на "китайском рынке".

Поддержка для поясницы на водительское кресло
Я долго засматривалась на эту "подушку" под поясницу (водители меня поймут), а то после длительных поездок в Россию моя спина становилась "колесом" и болела нещадно.
В общем, штука эта стоит несколько долларов, а потому понятно мое к нему недоверие. На фото она смотрелась очень хлипкой (такая в принципе и есть), а еще я боялась, что почта просто ее не довезет до меня. Но я решилась, и почта довезла "подушку" в целости. Сама конструкция выглядит довольно хлипко, особенно ремни, но спину держит неплохо, даже пружинит (или может трещит от напряжения :-)?) В общем, пользуюсь я ею недавно, посмотрим, на сколько ее хватит. Думаю, первой порвется резинка, уж больно она хлипкая и натянута очень сильно.

Нескользящий коврик для автомобиля
У коврика на переднюю панель автомобиля срок годности не больше нескольких месяцев, это уже мой пятый коврик за полтора года. Летом два коврика просто расстаяли на жаре, пришлось выбросить, а мой последний перестал быть липким. В остальном, мне кажется, это незаменимая вещь в машину, лично я леплю на него мп3-плеер перед дальней поездкой или кладу очки для зрения, чтоб не потерять.

Клипса-держатель для очков на автомобильный козырек
Но теперь для хранения очков у меня появилась такая клипса, которую можно нацепить на козырек над головой водителя, она неприметная, не привлекает внимание. Удобная вещь, когда не знаешь, куда бросить очки.

Солнцеотражающая складывающаяся штора на лобовое стекло
Я этой шторой пользовалась только пару раз прошлым летом, просто было лень и муторно лепить ее каждый раз, выходя из машины.
А так, шторка очень даже прикольная, сложенная она компактная, не занимает место. На окно лепится на присоски, если изнутри, если же снаружи, то там есть резинки, которые можно натянуть на боковые зеркала. Думаю, следующим летом я все же не буду лениться, все-таки свою функцию шторка выполняет хорошо.

Солнцезащитные шторки на боковые окна автомобиля
А заодно я прикупила и сетчатые шторки для боковых окон, которые также лепятся на центральную липучку. Эти шторки мне понравились больше, я как нацепила их в начале лета, так и ездила с ними до осени. У меня окна не так затемнены, как у многих в России, да и нельзя у нас, а по сему выкручиваемся как можем. А еще мне нравится, как они прикольно складываются вчетверо (скручиваются восьмеркой), в таком виде их можно хранить в любом месте, Если не разглядывать вблизи швы, шторки выглядят неплохо.

Дополнительные зеркала для обзора "слепой зоны"
Этих маленьких накладных зеркал у меня уже нет, одно пропало в Питере (возможно в автосервисе), а другое приглянулось кому-то уже здесь. В любом случае, не тратьте даже один доллар на это барахло, они бесполезны. Я же захотела их после того, как увидела подобные у своего друга, но у него они были полукруглыми без пластиковой рамки. А эти, как только я не вертела, все обзор какой-то дурацкий был. В общем, я в них и не смотрела ни разу.

Органайзер, крепящийся сбоку сидения пассажира
Еще одна совершенно бесполезная покупка с этого сайта. Во первых, на фото органайзер выглядел чуть не в два раза больше, а с банкой Колы они явно загнули, хорошо, если в самый большой карман влезут хотя бы очки. Задний каркас органайзера негибкий, стоит колом, а еще при каждом толчке вся конструкция сползала назад. В общем, я никогда и ничего там не хранила, так и висел он пустой и бесполезный, пока его держатель не порвался. Теперь он также захламляет мой шифоньер.

Светоотражающие стикеры на машину
Этот стикер я получила вчера, пока никуда не лепила, надеюсь, что он не сразу отклеится, а то местами пленка уже отходит. В общем, я купила его на пробу, и если он прослужит мне долго, то я куплю еще несколько для велика, спортивных сумок и других предметов, на которые мне бы хотелось повесить светоотражатели. Думаю, что на велик я все же куплю пару стикеров следующим летом, если конечно этот не окажется полной лажой. В общем, я наклею стикер на багажник, после того, как помою машину.

Брелок для ключей - мигающая цветная лампочка
Этот брелок в виде лампочки, которая мигает разными цветами как дискотечный шар,я покупаю уже дважды, первый я отдала. Где он сейчас я не знаю, поскольку бросила его куда-то после того, как сломалась петелька на патроне лампочки. Теперь как брелок она бесполезна. А другой минус этой пластиковой лабуды, это мягкий пластиковый корпус, который весь исцарапался от ключей и потерял свой товарный вид задолго до того, как сломался.

Что ж, думаю можно подвести итог моим покупкам с китайского сайта buyincoins, на каждую стоящую вещь попадается парочка никчемных. Да, товары на сайте довольно дешевые, но ведь из долларов складываются десятки или даже сотни долларов, которые можно было бы потратить на что-нибудь полезное и качественное, не на ширпотрепное фуфло. Так что думайте сами, читайте отзывы, прежде, чем покупать пусть даже дешевые безделушки. Хотя отзывам на самом сайте я бы не стала доверять, большая их часть скопирована и вставлена самими продавцами на разные товары, независимо от того, подходят они данному товару или нет. Звучит это примерно так: "Все дошло в целости. Работает прекрасно. Спасибо сайту" ;-).
Но на сайте встречаются и хорошие товары, правда мне они встречались очень редко. Что бы я ни заказывала, все отдает дешевизной, то клей видно, то швы кривые, то еще что-нибудь, но ни разу ни одна вещь не была идеальной, как выглядит на картинке.
Я бы никогда не рискнула здоровьем заказывать на этом сайте декоративную или уходовую косметику, здоровье дороже, кисти для макияжа меня тоже разочаровали, даже тряпочка из микрофибры оказалась какой-то жиденькой и маленькой даже для вытирания пыли, а у сетчатого мешка для стирки разошлись швы. А сколько сломанного и браковано приходила, не счесть. А выбивать компенсацию у сайта довольно муторно. Электронику я бы тоже не стала у них покупать, всякие там Сани и Самсанги, чтобы не спалить дом, не дай Бог. Как-то я заказала у них переходник для европейской розетки, так они и его умудрились криво сделать, я до сих пор не пойму в какую же розетку ее можно вставить.

Просто не пойму, куда же ее втыкать?
В общем, мой вам совет, лучше иногда переплатить, чем заплатить дважды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.