Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



03.05.2014

Косметические посылочки: Весенние цвета

Похвастаю перед вами своими сегодняшними посылочками. Как же я люблю их получать :-). Про все весенние покупки я напишу как обычно, в конце весны. Просто захотелось написать про посылки сегодня :-).

Содержимое двух посылок (от Feelunique и Sleek MakeUp)
С приходом весны захотелось красок, а именно спрятать все мои бордовые, сливовые помады подальше и накрасить губы яркими веселыми оттенками.

  • На feelunique были скидки по случаю Пасхи, и я не смогла их пропустить :-).
Долго бродила я по сайту, да, сложно, когда ничего не нужно :-). В итоге я купила себе два блеска для губ от Tanya Burr, британского бьютиблогера, невесты брата сестер Чепмен. Я обожаю кисти Real Techniques, которые создали сестры. И вот снова новый соблазн, на днях я получила рассылку с их сайта о выпуске ими новых палеток для лица :-), такие трудолюбивые сестренки.

Новые палетки от Real Techniques (реклама с сайта)
Но вернемся к Тане Бурр (пока еще) :-). Я выбрала себе 2 блеска весенних оттенков "Aurora" и "Vampire Kiss", первый нежный розовый, второй - красно-малиновый. Блески очень пигментированные, одним слоем полностью непрозрачно покрывают ваш собственный цвет губ, не липкие, ощущение, что на губах масло сливочное расстаяло, хорошо увлажняют. Есть у них одно отличие, красный - шелковистый гладкий на губах, без шиммера, а розовый какой-то зернистый, немного странно, словно мелкие крупинки манки или типа того, но если вас это не раздражает, то в остальном блеск красивый с неявным шиммером. По поводу стойкости не могу дать гарантий, но будем реалистами, это же не помада, они снимаются полностью с первого раза средством для снятия макижа. Даже салфеткой простой можно почти начисто его стереть с первого раза. У блеска очень удобный аппликатор, помогает контролировать нанесение, но наносите по немногу, иначе блеск растечется в уголки губ и за границы. Думаю, что я попробую избежать этого, рисуя контур моим бесцветным карандашом от Полы Бегун. Блески мне нравятся очень, буду носить с удовольствием.

  • Другая моя покупка - это уже полюбившаяся мне английская косметика Sleek MakeUP.
Какие же англичане неугомонные ;-).

На этот раз я купила у них губные помады серии "True Colour Lipstick".

Сравнение размеров помад (Sleek, MAC, Maybelline и L'Oreal)
Сначала меня удивил размер помады, а потом, еще раз глянув на их цену, подумала, как часто у нас помады заканчиваются? У меня ни одна за последние пару лет не закончилась :-). Так что отличное соотношение цены, качества, объема. Мне очень нравится их упаковка, матовая, аккуратная и лаконичная.

Я выбрала себе на весну два оттенка. Одна помада сатиновая коралловая в оттенке "Coral Reef" #772, другая - матовая в оттенке "Heartbreaker" #779. Я просто балдею от цветов, обе помады яркие, насыщенные и, судя по фото свотчей, довольно стойкие. Думаю, теперь я на этом сайте поселюсь, пока не скуплю все оттенки :-).

Кстати, у Sleek есть палетки из четырех помад, и среди них можно найти аналоги одиночным оттенкам, по крайней мере схожие (похожая история с румянами в палетках). Например моя новая помада в оттенке "Coral Reef" очень похожа на помаду "Love me" из палетки "Siren". Помада "Love me" содержит больше кислотно-неоновой розовинки.

Сравнение помад "Love me" (слева) и "Coral Reef" (справа)
Sleek lipsticks "Love me" (left) vs "Coral Reef" (right) 
В тюбике помады за 6 евро 3,5 грамм продукта, а в палетке за 13 евро всего 5,4 грамма, но зато там аж четыре разных оттенков и типов помады. Если вам нужны две и более помады, то советую приглядеться к таким палеткам.

И последний продукт в посылке - это карандаш для бровей от Sleek. Я решила попробовать этот новый продукт компании, сравнить его в моим любимым карандашом от Anastasia Beverly Hills, и если понравится, то здорово сэкономить.
Пока я только тестирую карандаш, но уже сейчас вижу, что карандаш Анастасии он не обошел. Во-первых, сликовский карандаш намного толще, а потому рисует не такими тонкими линиями, если не рисовать гранью (он треугольный в срезе). Во-вторых, у Sleek всего три оттенка (я купила средний), так что оттенок подобрать будет сложней. Мне показалось, что карандаш слегка желтит (не рыжит), такое ощущение, что у этого коричневого цвета есть какой-то зеленовато-желтоватый перелив. Мой карандаш от Анастасии скорее пепельно-коричневый, а этот болотно-коричневый. Но мне понравился карандаш, я буду знать, насколько он стойкий, попользовавшись им некоторое время, и тогда поделюсь своим мнением здесь. А пока я ожидаю свой заказ из Америки с новыми продуктами для бровей от Анастасии :-))), не нашла еще лучше.

Свотчи продуктов (слева) и следы после вытирания свотчей салфеткой (справа)
Правда красивые оттенки? Хотя фотография не совсем натурально передает цвета, поверьте, они классные :-) и идут всем. Помады довольно стойкие, а вот блески вовсе нет, это видно из второго фото, где я сняла следы продуктов на коже, после того, как вытерла ее салфеткой.

Ну, и последнее, не совсем косметическое. Я заказала себе очередные джинсы в своем любимом магазине Esprit. Я очень люблю именно эту модель и заказала идентичные моим старым, только другого цвета. Кстати, у этой фирмы многое "сидит" на мне как положено, но особенно джинсы. Дешевле джинсы я еще не покупала, магазин прислал мне купон на день рождения, а еще там были огромные скидки... Какой еще аргумент нужен?

Мои новые джинсы из Esprit

В конце весны будет пост о моих весенних покупках, в котором я напишу о своих покупках в Европе и штатах, а также о косметических подарках на мой день рождения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.