Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



01.05.2014

Перебираю обувку. Часть 4. Держи ноги в тепле

На сегодня это последняя часть моей коллекции обуви. И завершаю я свою демонстрацию осенне-зимней и прочей теплой обувью обувью. Говорят "держи ноги в тепле, а голову на холоде", но мне в последние годы не удается соблюдать это правило. Я люблю в первую очередь комфорт, а в автомобиле в теплой обуви жарковато, вот и бегаю "всю зиму в кедах".


В последние две зимы я стала носить редко не только очень теплую обувь, но и обувь на каблуках. И во всем снова виновата машина. Ну, не умею я на каблуках водить, то они застревают, то колени в руль упираются, так что мои полусапожки в основном пылятся в шкафу. Ну, да ладно, ничего с ними не случится, и может еще научусь с ними водить.

Уже и не помню, когда я их покупала. Носила я их всегда редко, я не такая уж любительница на каблуках ходить, а зимой и вовсе боюсь поскользнуться и упасть. Но для уверенных бегуней, это достаточно удобные, мягенькие классические полусапожки. Я вроде их по какому-то официальному случаю покупала.

Я очень люблю эти английские ботильоны, особенно за их удобную колодку, зеленый с розовой отделкой цвет и мягкую кожу. В общем, кругом одни плюсы. Это моя вторая обувка от London Fly, первыми были босоножки из второй части Smart and Casual.

Хм, у этих полусапожек из кожзама от Killah тяжеловата колодка, странно, если учесть, что я специально такую модель брала, чтобы с прямыми джинсами носить. В общем, стучу я в них очень громко. Заказывала я их на немецком сайте dress-for-less, когда у них была большая скидка, так что я не жалею о покупке.

Эти очень мягкие замшевые полусапожки я покупала прошлой зимой, но так и не носила из-за узкого голенища, без ложки не надеть, а носить с собой ее постоянно не получается. Все надеюсь расставить их немного, и тогда буду с большим удовольствием их носить.

Правда классные а-ля ковбойские сапоги, а какой цвет, синий как васильки, а какая замша нежная на ощупь. Очень удобные теплые зимние сапоги от Caterpillar Cat. Я покупала их на Амазоне пару лет назад. Есть в них и минус, они далеко не подо все подходят. Но я все равно их нежно люблю.

В одно время я носила эти полусапожки очень часто, но последние несколько лет даже и не вспоминала о них, что и говорить, разбалована уже. Я уже и не помню, где покупала эту пару, чьего они производства, но материал вроде называется нубук. Они довольно скромные и недорогие были, но вот каблук у них удобный, как раз по мне размерчик.

А вот эти одни из моих любимейших пар в моей коллекции, высокие кожанные ботинки от Timberland, в них соединены мои самые любимые цвета - зеленый, бронзовый и оранжевый. К сожалению, этой весной я ни разу их так и не надела, мы из зимы сразу в теплую весну перешли, так и не поймала нужную для них погоду.

Эти мягкие легкие полусапожки я купила на следующий день после вечерины по поводу моего дня рождения на подаренные деньги :-). Поносить мне их удалось всего дважды, потом стало слишком жарко в них. Но мне они очень понравились, ноские, с удобной плоской резиновой подошвой и шерстяной отделкой изнутри, я с радостью буду носить их следующей осенью. Есть в них одна не совсем удобная деталь - шнуровка сзади, на которую требуется потратить время стоя в интересной позе :-).

Не будем игнорировать и домашнюю обувь, тем более, что у меня ее мало осталось. Датские валенки для помещения из прессованной натуральной шерсти овцы (читай про эти валенки в some girl odenna: Рождественская Дания). Очень теплые, комфортные. Подошва мягкая из замши.

После долгих страданий я выбросила свои любимейшие дорогущие домашние тапочки от BioStep с супер удобной лечебной подошвой из пробки, обшитые прессованной шерстью. С тех пор я мечтаю приобрести похожие тапочки и видела их на сайте Biostep, но только стелька у них тканевая, тогда как мои были кожаные внутри. Удобней тапок я не знала, стелька у них была изогнута прямо по моей ноге. Я почти плакала, когда отнесла их на помойку, а что делать, весь войлок на носке протерся уже до дыр, стыдно было ходить в них при гостях, и не объяснишь ведь, что они обошлись мне в сотню евро :-(.

Тапочки Biostep - у меня были подобные с кожаной стелькой

Ну, вот, на сегодня это вся моя коллекция обуви, которая постоянно растет с моей подачи. Может кого-то удивит возраст некоторых моих пар, но это потому что я довольно бережно отношусь к моей обуви, а благодаря ее количеству, не снашиваю их до дыр. Наверное, я за всю жизнь ни разу не выбросила обувь из-за того, что у нее сломался каблук, или подошва "кушать просит", или какие там еще проблемы бывают. У меня она просто изнашивается естественным образом до вида морщинистой старушки или надоедает до чертиков, и тогда я аккуратно ставлю ее на контейнер, чтобы кто-то менее удачливый мог ее забрать. 

Мне кажется отличной идея каталогизации моей обувной коллекции, честно, иногда обувь годами не ношу только потому, что забываю о ней, а перебирать все коробки в шкафу каждые пол года лень :-). Но ничего, скоро у меня будет большой гардероб, где каждая коробка будет на виду :-).

Что ж, вот такой у меня обувной фетиш. Другая моя мания это сумки, о которых я уже писала ранее в some girl odenna: Моя коллекция сумок. Часть 1. А еще я люблю косметику, украшения, браслеты из натуральных камней, шарфики и многое другое :-). И это нормально, так ведь? Не забыть бы и про коллекцию моих духов написать, но это уже будет как-нибудь потом.

А пока, желаю приятно порыться в моей обувке, мы все это любим делать :-).

Всю коллекцию обуви можно посмотреть в моем альбоме:
My_shoe_collection

P.S. К чему из аксессуаров равнодушна? К часам. Не люблю их носить, хоть и завидую тем, кто любит. Они у меня какой-то нездоровый зуд вызывают :-). Причем, любые. Я люблю время спрашивать или "не наблюдать часов", как это делают счастливые :-).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.