Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



21.05.2014

Покупки для дома. Часть 4: Время отпусков

Итак, наступило лето и время отпусков, и некоторые из этих покупок сделают ваш досуг комфортней. Мой сделали.

Автополив цветов
Эти простые устройства, купленные в китайском интернет-магазине, уже не раз выручали меня с прошлого лета. Я всегда переживаю за свои цветочки, когда мне приходится уезжать из страны. Не то, чтобы я была ярой садоводкой, но несколько особо упертых растений выжили и процветают даже у такой нерадивой ботанички как я :-).
В общем, не всегда есть возможность попросить знакомых прийти и полить мои цветы во время отъезда, и тогда такие вот керамические конусы меня выручают.
Один совет, емкость с водой лучше поставить на уровень горшка, иначе вода не будет поступать в землю. У этой конструкции все же есть свой недостаток, слишком уж быстро они забирают воду. И чтобы не перелить цветы, не ставьте емкость с водой слишком высоко. А еще прикройте воду крышкой, чтобы она меньше испарялась. Самый длительный период моего отсутствия, во время которого я использовала эти поилки, был 9 дней.
Не помню, во сколько они мне обошлись, где-то в 3-5$ вроде, и в наборе по два конуса.

Стоппер для вина
Я активно пользуюсь стопперами для вина дома и на отдыхе. Это очень удобно и аккуратно, можно не бояться, что вино прольется на ваше покрывало на пляже. И с таким горлышком всегда удобнее наливать, раньше мы всегда обвязывали бутылку салфеткой. Обязательно выбирайте стоппер с клапаном, не допускающим проливание вина, а не просто воронку.
Покупала я конкретно этот стоппер на том же сайте buyincoins, он не самый лучший из тех, что есть у меня, но вполне справляется с обязанностями. Обошелся он мне где-то в 1-2$.

Переносной динамик для мп3-плеера и телефона
А это моя самая незаменимая находка, без нее ни одна поездка на машине не обходится, ведь одного комплекта батареек хватает на очень долгое время. Думаю, что на отдыхе с палатками такие маленькие переносные динамики с батарейками просто необходимы, никаких проблем с зарядками и розетками. У меня фирменная нокиевская колонка, и покупала я ее за 20 евро со скидкой.

Дополнительный блок питания для электронных устройств
Другой, незаменимый на отдыхе, девайс - это дополнительный блок питания для ваших гаджетов. В палаточном лагере, знаете ли, не всегда можно зарядить телефон.
Моя батарейка не очень мощная, но мне ее хватает на 1,5 заряда. Я покупала этот блок года 2-3 назад, и до сих пор никаких проблем с ним у меня не было. У меня, думаю, самый простой блок, но мне нравится его маленьктй размер, он лишь чуть-чуть больше маркера.
Я всегда ношу девайс с собой, чтобы не оказаться в сложной ситуации без связи. Новомодные телефоны имеют тенденцию умирать в самый неудобный момент.
В общем, я советую всем иметь подобное устройство с собой, особенно учитывая их относительно недорогую цену. И держите их всегда заряженными, иначе весь смысл теряется, не так ли?

Складные стулья из Икеи
А эта моя покупка из совсем другой серии покупок. Я считаю, что стоит иметь дома несколько таких складных стульев на случай прихода большого количества гостей, или чтобы брать их с собой на природу, когда не охота на земле сидеть. Они очень легкие, и в сложенном виде не занимают много места, их можно сложить в антресоль.
Я свои стулья покупала в Икее всего за 9-10 евро со скидкой. Один стул я держу у компьютерного стола, от специального стула я избавилась, поскольку очень редко сижу за тем столом. Я предпочитаю обеденный стол. Кухня - мой храм :-).
Совет: перед покупкой посидите на стульях, проверьте их на прочность. В Икее есть и другая серия дешевле, но они какие-то хлипкие.

2 комментария:

  1. Стоппер надо прикупить ) Спасибо! Полезная статья ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удобная вещь, а то мне с момента покупки дивана его уже трижды поливали вином :-).

      Удалить

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.