Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



18.06.2014

DIY: Бальзам и скраб для губ

Посмотрев DIY (для тех, кто не знает, это аббревиатура фразы "Do it yourself" или "Сделай сам") видео бьютиблогерши pinksofoxy, я решила самостоятельно в домашних условиях сделать полезные средства по уходу за губами и телом, а именно бальзамчик и скраб для губ и твердый лосьон для тела. Прелесть этих средств в том, что они состоят только из натуральных масел и пчелиного воска. Вы всегда можете модифицировать эти рецепты для ваших персональных нужд, заменяя масла на другие, что работают для вас лучше.

Я также вставлю здесь видео, что вдохновили меня на этот DIY. У бьютиблогера pinksofoxy очень много видео с различного рода поделками, и, если английский язык для вас не проблема, возможно вы найдете у нее что-нибудь интересное для себя.

Итак, начну по порядку. Я напишу вам состав и способ приготовления этих средств, а ниже размещу видеоролик, который меня на это вдохновил. Все свои натуральные масла я заказывала на сайте iHerb, где я регулярно закупаюсь уходовой косметикой, витаминами и БАДами. Воспользуйтесь моим кодом RBT634 для скидки в 10$ при первом заказе.

  • Цветной бальзам для губ
Итак, для изготовления такого бальзама вам понадобятся следующие ингредиенты: воск (подойдет любой, растительный, пчелиный и т.д.), твердые масла (в качестве основных масел я беру масла Ши и Какао), жидкие масла (отличное масло - кососовое, можно еще добавить масло жожоба, или касторовое, или авокадо), витамин Е в масле (отличный антиоксидант), ароматизатор (в качестве ароматизатора лучше взять органические эфирные масла, например, масло апельсина, чайное дерево), только убедитесь, что оно на основе масла, краситель (в качестве тинта я беру немного яркой помады).
Возьмите стеклянную чашку, в которой будете смешивать все ингредиенты, поставьте ее в кипяток. В первую очередь положить где-то 10 грамм воска, когда расплавится добавьте 1 стол. ложку масла какао, пол стол. ложки масла ши, столовую ложку кокосового масла и пол стол. ложки масла по желанию, я беру масло авокадо. Вынимаем чашу из кастрюли, и, пока жидкость будет еще теплой, добавляем в нее витамин Е в масле, несколько капелек или одну пипетку. Все тщательно перемешать. Далее окрасим смесь, добавив в нее маленький кусочек помады (отрежьте ножом от края помады кусочек шириной в пару милиметров, если она яркая). Далее добавьте ароматизатор, у меня есть апельсиновое эфирное масло - где-то 6 капель. Или можно добавить масло чайного дерева, оно обладает дезинфицирующими свойствами. Это должен быть последний шаг. Еще раз все тщательно перемешиваем.
Заливаем в форму и остужаем.

P.S. Если хотите получить мягкий бальзам, то добавьте в него больше масла, если хотите бальзам потверже, то добавьте больше воска.

Оригинальное видео о том, как сделать такой бальзам с ароматом ванили


  • Скраб для губ с мятно-кофейным вкусом
Для начала приготовьте стеклянную чашу или пиалу и мерные ложки (столовую и чайную). Берем мятное эфирное масло, в качестве антиоксиданта используем витамин Е в масле (или можно взять покупные капсулы витамина Е или Омега-3 в аптеке и аккуратно выдавить из них жидкость), для аромата берем чистый экстракт ванили и натуральный какао порошок. В качестве основного масла берем масло жожоба, а в качестве скрабирующих частичек мы используем сахар-песок (берите помельче).

Итак, насыпьте в чашу 1 стол. ложку с горкой сахарного песка, пол чайной ложки какао-порошка. Все тщательно перемешать. Добавляем в смесь одну чайную ложку масла жожоба, четверть чайной ложки ванильного экстракта, витамин Е (1 пипетку). В конце добавляем эфирное масло, будьте осторожны, не переборщите, капельки-другой достаточно. Все тщательно смешать до однородной массы, которую можно положить в баночку и убрать в прохладное место или холодильник. Витамин Е здесь выспупает также в качестве консерванта.

Для лучшей эксфолиации губ, нанесите на губы немного скраба (размером с горошинку) и массируйте их в течение минуты.
Я скрабирую губы через день, поскольку в последнее время стала чаще пользоваться матовой помадой, и мне не хочется, чтобы все мои шелушения были на виду.

Видео о том, как сделать скраб для губ

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.