Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



25.06.2014

Косметичка с нуля (необходимый минимум из моей коллекции)

Гипотетическая ситуация: у вас испарилась вся декоративная косметика (не дай Бог), а денег мало, и в ближайшие пару месяцев ни одного косметического магазина вы не найдете... скажем, вы на лайнере кругосветном... работаете с клиентами... администратором, и краситься вам придется ежедневно. А там и солнце, и дождь, и жара, а вы свежа с утра до ночи як роза ;).
Вау, очень гипотетическая ситуация.

Итак, нужно отобрать 10 самых необходимых для моего ежедневного макияжа продуктов из моей нынешней коллекции косметики и, допустим, 3 кисти, без них уж совсем никак.

Условие такое, это должны быть только те продукты, без которых не обойтись совсем, чтобы создать законченный повседневный образ, ну, и, в моем случае, я не беру в расчет люксовую продукцию, поскольку у меня ее не так много.
А главное, это должны быть проверенные уже многократно, любимые мной средства, которые не подведут меня в любую погоду и в различных ситуациях.

Короче, вот мой Топ 10, с которым я могу прожить, не имея больше ничего из моей нынешней коллекции декоративной косметики.

Необходимый минимум декоративной косметики
Продукты я буду отбирать по принципу: многофункциональные, не взаимозаменяемые, "носильные", стойкие, практичные.

В конкурсе участвуют только одиночные косметические средства, никаких палеток и наборов не допускается.

Вот такие жесткие условия для моей минимальной декоративной косметички с нуля (косметичка новичка?).

Все нижеперечисленные средства многократно мною проверены, а главное, они мне нравятся.
  • Так как как у меня комбинированная, склонная к жирности кожа и расширенные поры в Т-зоне, то я никак не смогу обойтись без праймера, если я хочу до вечера быть як роза.
Праймер для лица the Porefessional от Benefit
Я долго выбирала между Stay Matte от Rimmel и Porefessional от Benefit. Но потом все же остановилась на затирщике пор от Benefit. Отличное средство, которое со своей функцией справляется.
  • Я тут подумала и решила, что с пудровой основой мне будет проще жить, чем с тональным кремом или моим СС-кремом. К тому же я не уверена на 100%, что мои жидкие основы меня не подведут, они имеют тенденцию плыть, если не закрепить их пудрой. Так что выбираю в пользу количества и качества, то есть одна пудровая основа взамен жидкой и пудры-вуали или спрея для закрепления макияжа.
Компактная пудра от Physician's formula
В дороге компактная пудра куда практичней рассыпчатой, наносить же ее можно как кистью, так и спонжем.
Я остановилась на своей любимой компактной пудре от Physician's formula, потому что у нее плотное покрытие и защита от солнца SPF15. Самое то на корабле :).
  • В качестве основы для теней я выбираю свои любимые стойкие кремовые тени Color Tattoo от Maybelline.
Кремовые тени Color Tattoo от Maybelline New York (оттенок Rose Gold)
Я не могу без основы для теней, поскольку с ней тени держатся дольше, и не плывут на жирных веках. Из тех цветов, что были доступны в продаже у нас, именно цвет Rose Gold самый универсальный, я их ношу как самостоятельно, так и как основу под тени. Думаю, их можно и как румяна использовать, если понадобится.

Про мои новые любимые кремовые тени Color Tattoo Creamy Mattes от Maybelline New York (оттенок #93 Crème De Nude/Бежевая нежность) читайте в some girl odenna: Недорогой аналог кремовых теней MAC Paint Pot в оттенке Soft Ochre?
  • В качестве подводки для век я выбрала матовые черные тени от Artdeco.
Тени для век ARTDECO №503 (Матовые черные)
Я бы взяла любые матовые черные тени, но из одиночных у меня только рефил от Artdeco. Я не могу не подводить ресничный край водостойким карандашом от Rimmel, но в отсутствии оного, его вполне могут заменить черные матовые тени (поверх базы они более стойкие), к тому же они отлично подходят для затемнения внешнего уголка глаза.
  • В качестве хайлайтера и основного цвета теней лучше всего подойдет хайлайтер Mary-Lou Manizer от theBalm.
Хайлайтер Mary-Lou Manizer от theBalm
Отличный мультифункциональный хайлайтер цвета шампанского. Мне также очень нравится хайлайтер Cindy-Lou Manizer, но он розовый, и вполне может быть заменен кремовыми тенями от Maybelline. Мне очень нравится, как этот хайлайтер смотрится на веках, очень освежает взгляд. Если его смешать с пудрой, то можно использовать его как вуаль для придания сияния лицу и телу.
  • В качестве румян-бронзера я выбираю матовые румяна от MAC в оттенке Harmony.
Румяна в оттенке Harmony от MAC
Я уже писала в посте some girl odenna: Косметические покупки под влиянием Youtube. Часть 2: Неудачные, что была разочарована этими румянами в качестве пудры для контурирования, несмотря на восторги многих блогеров на youtube, поскольку у них красновато-розовый оттенок. А вот в качестве румян-бронзера они вполне сгодятся, уверена они универсальные для любого цвета кожи. Их большой плюс в том, что они матовые и повседневные.
  • Единственная водостойкая тушь в моей нынешней коллекции.
Водостойкая тушь The Colossal Volume Express от Maybelline
Не могу сказать, что я от нее в таком восторге, но выбирать не из чего. Можно обойтись и не водостойкой тушью, все зависит от того, что вам нужно, от погоды. В общем, на ваш вкус и цвет.
  • Для того, чтобы скрыть недостатки на лице, а так же замазать синяки под глазами, я беру с собой замечательный консилер от Ellis Faas.
Консилер Ellis Faas
Прекрасный консилер, довольно плотный, чтобы скрыть прыщики и другие недостатки на лице, а еще он не скатывается у меня под глазами. Если вы не пробовали еще этот консилер, советую, возможно вам понравится.
  • Для бровей я использую тени от Artdeco в оттенке #3 Brown.
Тени для бровей от Artdeco
Я пользуюсь этими тенями каждый день для повседневного макияжа. Это неплохие стойкие тени нейтрального холодного оттенка, который подойдет как брюнеткам, так и шатенкам. А еще этот оттенок прекрасно подойдет для затемнения складки верхнего века. Таким образом, вы сэкономите на тенях для век и бровей.
  • Для повседневного макияжа идельно подойдет нюдовый блеск для губ в оттенке Fools Gold от Sleek.
Блеск для губ Gloss Me (Fools Gold) от Sleek MakeUP
Мне нравится этот блеск, и я заметила, что чаще всего я кладу в повседневную косметичку именно его. Хотя, мне кажется, что на корабле не помешал бы SPF.
  • Я решила, что трех кистей вполне хватит для макияжа, если уж мы решили обойтись самым что ни есть минимумом.
Retractable Kabuki Brush от Real Techniques
Не то, чтобы я больше всех любила эту кисть, просто те кисти, которые бы я предпочла взять не одиночные, а мы договорились не брать с собой наборы. Иначе я предпочла бы взять с собой Buffing brush от Саманты Чепмен, она более универсальная, и мне нравится "вбивать-втирать" ею пудру.
Итак, одной этой кистью можно сделать весь макияж лица, нанести ею пудру, румяна, бронзер. Кисти Real Techniques очень мягкие и качественные, не лезут, их можно мыть хоть каждый день, они подходят как для пудровых, так и кремовых текстур.

Кисть для подводки Angled Brush от Larenim Mineral
Это моя самая любимая кисть для подводки, а еще ею можно моделировать брови, растушевать консилер. В общем, прекрасная универсальная кисть.

Кисть для теней Shading Brush от Real Techniques
Я долго думала, какую же кисть для глаз выбрать. Основной оттенок на веки можно нанести и пальцем, а вот складку растушевать пальцем не получится. Я сначала думала про кисть для растушевки №217 от Мак, но потом решила, что эта кисть более универсальная. Shading brush подходит как для вбивания основного оттенка на веки, под бровь, для растушевки теней, а еще ею можно растушевать консилер и сделать контурирование носа.


Вот такой минимальный набор новичка можно собрать из моей коллекции. Это заставляет задуматься, стоит ли тратиться на горы косметики :-). Так ли разнообразно мы красимся каждый день?

P.S. Кстати, покупая бюджетную косметику онлайн, не забывайте также экономить благодаря службам возврата денег. Я в год возвращаю примерно ~40 евро за покупки по интернету на Копикот и других сервисах, а потом их снова трачу в интернете ;-) (о том, как работают возвраты денег читайте в some girl odenna: Как экономить при покупках по интернету).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.