Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



20.06.2014

Покупки для дома. Часть 6: Защита и безопасность

Новый пост о покупках для дома посвящен предметам, делающим вашу жизнь чуточек безопасней.

Безопасные свечи на изголовье кровати
Я обожаю свечи, да и кто их не любит, они создают романтическое настроение, разгоняют мрак. Я давно мечтала иметь красивые свечи на изголовье кровати, вот только идея эта несколько не безопасная. Не хотелось бы поджариться во сне :-). Так что искусственные свечи на батарейках из настоящего воска стали для меня настоящей находкой. Еще бы найти альтернативу настоящим свечам для ванной комнаты, и я буду в шоколаде.

Итак, перед покупкой именно этих свечей я изучила много разных вариантов, но только эти свечи меня устроили во всем. Главное их достоинство в том, что они сделаны не из дешевого пластика, а из натурального воска, и со стороны их совсем не отличить от настоящих свечей. А если еще выбрать режим колеблющегося огонька, то вовсе не поймешь, где свеча, а где лампочка.
Ага! Эти свечи просто находка для ленивицы как я :-). Свечи управляются с помощью пульта дистанционного управления. На пульте есть опция включения и выключения свечи с задержкой на 4 или 8 часов, можно также менять яркость свечения или установить режим свечи или лампы (мерцание или равномерное свечение).
Кстати, батареек (ААА) тоже хватает надолго, это важно, поскольку в каждой из свечей их по 2 штуки.
Покупала я эти свечи на Амазоне за... где-то 15 евро, вроде бы. Там были и варианты с подзарядкой свечей, но зная меня, мои свечи были бы вечно разряженными. Так что батарейки для меня лучший вариант.

Дымовая сигнализация для дома
Дымовая сигнализация вещь первой необходимости в вашем доме. Если честно, то я не думаю, что в Финке есть хотя бы одна квартира без такой сигнализации.

Вот несколько правил, которые следует помнить при установке дымовой сигнализации:
  • Обязательно проверьте на упаковке сигнализации, соответствует ли дымовая сигнализация требованиям стандарта SS-EN 14604.
  • Дымовые сигнализаторы следует устанавливать в непосредственной близости к спальням и только на потолке.
  • Дымовые сигнализаторы не следует устанавливать близко к кухонной плите или в ванной комнате.
  • Раз в год необходимо чистить наружную часть дымового сигнализатора с помощью пылесоса.
  • Проверьте, рабочая ли сигнализация, нажав кнопку проверки или подставив под сигнализатор свечу, которую вы только что погасили.

 Экран от брызг на сковороду
Из всех сетчатых экранов от брызг на сковороду именно эта модель самая лучшая. Длинная боковая ручка с пластиковой защитой убережет ваши руки от ожогов от брызг, а сам экран защищает от брызг вас и вашу мебель. У меня их парочка, чтобы покрыть сковородки с разным диаметром.
А еще я ловко приспособила этот экран для сушки жаренного бекона, его тогда не нужно промокать, масло само стечет сквозь решетку. Также экран можно использовать в качестве дуршлага, я откидываю на него свежевымытые листья салата, чтобы дать стечь воде.

Регулятор освещения проводной из Ikea
Ночью меня особенно раздражает яркий свет, а такой вот девайс позволяет снизить яркость света. Кстати, благодаря длинному проводу, не нужно вставать с кровати, чтобы выключить свет :-). Лень - двигатель прогресса!

Москитная сетка на балконную дверь
А это моя самая новая покупка для дома, я еще не установила эту занавеску на балконную дверь, поскольку всех наших комаров и мошек разогнала эта мерзкая холодная погода, которая наступила на следующий день после покупки сетки :-). Как всегда. Вообще-то меня не столько пугают комары, поскольку климат у нас не такой жаркий, и насекомые нас не достают, сколько пыльца и другой мусор с деревьев, которые заносятся с ветром в квартиру.

Я еще прошлым летом хотела такую вот сетку на балконную дверь, так как он у меня не застеклен. У меня есть съемные сетки для форточек, которые я надеваю на окна в теплое время года, а когда я их снимаю, то по всей той налипшей на них пыли и грязи можно увидеть, сколько же гадости летит домой с улицы.
Мне кажется, это действительно очень полезная вещь для дома, ведь хочется быть уверенными в том, что мы вдыхаем только воздух.

Я живу в зеленой стране с хорошей экологией, но уверена, что и здесь достаточное количество людей, страдающих аллергией и астмой, зачем же плодить новых.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.