Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



02.06.2014

Мои настольные игры для вечеринок

Я с детства люблю настольные игры. Помню в детстве мне на дни рождения всегда игры дарили, у меня их целый шкаф был. Жаль, что ничего не сохранилось для будущего поколения. В советские времена умели делать красочные, добрые игры.

Но и сейчас, не смотря на недетский возраст, мы с друзьями любим проводить весело время за столом, не только потребляя (но не злоупотребляя уже) алкоголь, но и играя в настольные игры.

Хотя бывали случаи, что и нас ленивых тетей и дядей тянуло потрясти костьми и не только настольные игры поиграть :-).

Играем в Твистер на новоселье

Я не знаток современных игр, но у меня все же есть несколько самых любимых игр, проверенных за столом в компании близких друзей.

Коробка и содержимое игры
В эту игру впервые я играла в Америке, когда гостила у своей сотрудницы, помню мы играли в Табу на типичной американской молодежной интернациональной вечеринке.
Не удивительно, что мне захотелось иметь такую же игру, пришлось заказывать ее друзьям в штатах. Я достаю Табу только на смешанных интернациональных вечеринках, когда общий язык - это английский.
Сейчас и в России можно купить подобную игру на русском языке.
Мне кажется это отличная игра, чтобы весело посоревноваться с друзьями на вечеринке. Она несомненно поднимет всем настроение.

Идея игры проста, у вас есть карточки, на которых загадано слово. Ваши союзники должны его угадать с вашей подсказки. Но есть список слов-табу, которые при объяснении значения загаданного слова произносить нельзя.

Правила игры на английском находятся здесь.

Будучи студентами, мы часто играли во время вечеринок в "Крокодил". Идея игры такая же, только вместо слов, используют мимику и жесты.


  • "Алиас для вечеринок" (Alias Party)
Коробка и содержимое "Алиаса"
Эта игра во многом схожа с предыдущей, мы ее в русскоязычной компании играем без разбивки на команды, просто каждый объясняет значение слова на карточке, остальные отгадывают, что это за слово. Веселая игра, поднимает дух конкуренции.

Правила игры можно посмотреть здесь.

Коробка и детали игры блокус
Я люблю эту стратегическую игру-головоломку. Ее можно играть вдвоем-троем-четвером. Главная идея в том, чтобы выложить все свои тетрис-детальки на поле, захватив его большую часть, и не дать сделать то же конкурентам.

Начало игры Блокус - каждый со своего угла

Разгар битвы за территории

Конец игры - синие победили
Правила игры можно скачать здесь.

Коробка и содержимое игры
Это моя новая игра, и мы в ее ни разу еще не играли. Надеюсь, скоро опробуем. У игры очень высокий рейтинг и она красочная. Я уверена, что полюблю ее.

Поле игры - ресурсы (дерево, минералы, поля...)

Правила игры можно почитать здесь.

Коробка и содержимое игры "Каркассон"
А это наша самая любимая настольная игра-стратегия. Идея в том, чтобы построить больше своих городов, собирать налоги с дорог и вообще, всех обобрать :-). Обожаю эту игру, без нее почти ни одна вечеринка не обходится, если мы еще способны мыслить трезво. Это стратегическая игра и требует внимания и аналитического склада ума :-). Под водку не пойдет :-).

Правила игры здесь.

P.S. Моя давняя мечта - съездить и увидеть воочию этот средневековый город Каркассон во Франции.

Типичное содержимое "костей" - кости в количестве 6 штук :-)
В этой игре все зависит от вашего везения и умения выбрасывать определенные комбинации костей. Прикольная игра, чтобы убить время.

Правила игры здесь.
  • "Микадо" (Mikado)
Палочки микадо
Отличная игра, чтобы занять детей и взрослых и дать отдохнуть вашим ушам и ногам. Игра требует концентрации, и все (с кем бы я ни играла) сидят тихонько, затаив дыхание :-).
Идея игры проста - достаем из кучи палочку, не потревожив другие.

Мои вариант башни - кубик показывает какие брусочки вынимать
Очень популярная, веселая и шумная игра, а как громко с "охами и ахами" башня рушится :-). Для всех возрастов. Обалденная игра.

В моем варианте башни, брусочки квадратные в срезе и с рисунком. Кубик показывает, с каким рисунком брусок вам выпало аккуратно вынуть, чтобы не развалить башню. Вынутый брусок вы ставите наверх башни, и так далее. На ком башня развалилась, тот и проиграл :-). Пожалуй, именно эту игру я дарю своим друзьям с детьми чаще всего.

  • "Твистер" (Body Balance)
Мой вариант игры с кубиками с руками и ногами

А это вовсе не настольная, но тоже очень веселая игра для особо активной вечеринки. Ржут все, и взрослые, и дети. Особенно пьяные взрослые :-).

В моем варианте, ведущий выбрасывает кубики и говорит следующему игроку на какой цвет ему ставить руку и ногу.

  • "Длинные Нарды"
Традиционная восточная игра "Нарды"
В Казахстане нарды очень популярны. Я, помню, даже в раннем детстве играла в нарды со взрослыми. Я очень люблю эту игру и хочу купить себе большие нарды в красивом оформлении.

Правила игры здесь.


Настольная игра Каркассон на природе

Вот так мы проводим время за столом на вечеринках, после того, как поедим. Это весело и забавно, а смех, как известно, продлевает жизнь. Время пассивных застолий прошло, а еще игра самый лучший способ задействовать каждого гостя и не дать никому заскучать. А если с вами играют и дети, то это вдвойне хорошо, ведь им хочется со взрослыми посидеть, посмотреть, чем же это большие дяди и тети занимаются. Уж лучше игры, чем алкогольные возлияния :-)

Бросайте пить, играйте в игры! Это веселей :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.