Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



09.12.2015

Обзор новинок: Декоративная косметика H&M (много свотчей из магазина)

В прошлом месяце я целенаправленно поехала в магазин, чтобы потратить немного денег на косметические продукты из новой линии декоративной косметики марки H&M. Недавно то тут, то там на Youtube стали появляться видео-обзоры новой косметики этой марки. Мне стало очень любопытно. До недавнего времени я воспринимала фирму H&M только как магазин относительно недорогой одежды и аксессуаров. Чуть позже они стали продавать предметы для декорирования дома, а теперь вот и косметику стали выпускать. Причем, говоря косметическая линия, я имею в виду именно целую линию косметики для лица с множеством оттенков и текстур.

Моя первая покупка декоративной косметики от H&M
Я не стала скупать пол магазина, хотя, честно говоря, соблазн попробовать всего по чуть-чуть был. Я постаралась трезво оценить, чего у меня действительно нет (чуть позже будет обновленный пост о моей коллекции косметики), и оказалось, что мне почти что ничего и не нужно :-). Так что я купила парочку любопытных продуктов и парочку того, чего у меня нет. На этом мое первое знакомство с косметикой фирмы H&M завершилось. Честно говоря, я почти что довольна своей сдержанностью в этот раз. Почему почти, просто один мерзкий голосок внутри все зудит, что мне нужно попробовать их кремовые тени в баночках и кремовые румяна. Как сломаюсь, так пойду за ними :-).

Но я также решила не просто выложить фото свотчей моих продуктов для макияжа, но я также проторчала Бог весть сколько времени в магазине, делая свотчи самых любопытных для меня продуктов. Так что, возможно кому-то мой блог поможет определиться с выбором продуктов. Я честно почти все там перетрогала, пересвотчила и теперь имею некоторое представление о качестве этой бюджетной косметической линии H&M. Подведя своеобразный итог моему знакомству с этой маркой, я бы могла посоветовать попробовать любительницам косметических новинок одиночные тени H&M, кремовые тени-карандаш и кремовые тени в баночках, их румяна, кремовые помады и помады в стиках. Эти продукты мне понравились больше всех по своей пигментации, стойкости и поведению.

К сожалению, я не нашла в нашем местном магазине H&M стенда с продуктами для тела, а мне очень хотелось попробовать их баттеры для тела и гели для душа. Я ничего не ожидала, когда я пришла в магазин, просто насмотрелась бьютиблогеров и мне захотелось попробовать их тенюшки. Сам косметический отдел совсем небольшой, но продукция фирмы представлена довольно широко, мне понравилось разнообразие цветов. Любая девушка с любым оттенком кожи сможет подобрать себе подходящий оттенок, а не просто довольствоваться светлым-средним-темным оттенками.

Небольшой косметический корнер в магазине H&M
На стендах магазина можно найти все продукты для полноценного макияжа лица: тональные жидкие и пудровые основы, румяна, консилеры и корректоры, бронзеры, тени-однушки и палетки, помады и блески, карандаши для глаз и губ, кремовые тени и базы для теней и многое другое.

Средства для ухода за лицом и телом (демакияж, маски и спреи)
Радует и то, что помимо средств для макияжа, можно заодно прикупить и средства для демакияжа. Я уже почти купила двухфазную жидкость для снятия макияжа с глаз, но потом вспомнила, что у меня их дома аж три бутылки :-). Я не решилась купить их кисти для макияжа, хотя они выглядели довольно притягательно, наряду со спонжами, пуховками и другими аксессуарами.

Из продуктов для тела в нашем магазине я увидела только парфюмированные мисты для тела. Но я никогда не понимала, для чего они нужны, ведь я пользуюсь духами, нельзя же использовать два парфюма разом.

А вот эти забавные разноцветные кругляшки - маски для лица. Я когда-то пользовалась масками H&M в обычных бумажных разовых упаковках, но эти выглядят прикольнее, да и упаковка из пластика надежнее.

Стенд с продуктами для глаз (кремовые тени в баночках и стики, палетки,
карандаши и подводки) - разнообразие оттенков
Конечно же в первую очередь я побежала к стенду с продуктами для глаз, они просто радуют глаз своими жизнерадостными оттенками. На стендах одних только теней и карандашей для век не сосчитать: одиночные матовые, сатиновые и шиммерные тени, палетки теней, тени кремовые или муссовые, кремовые тени-карандаш, глиттеры, карандаши для глаз и бровей, подводки.

Кремовые тени в баночках (все оттенки шиммерные, текстура муссовая)
Ну, люблю я кремовые тени вместо базы использовать. Если они качественные, то рассыпчатые и прессованные тени просто намертво налипают на них и держатся на веках весь день, как если бы вы использовали базу под тени.

Я не знаю, насколько кремовые тени от H&M стойкие, но по текстуре они скорее муссовые, а не кремовые. Если проводить аналогию, то они похожи на муссовую текстуру кремовых теней от Shiseido. Они абсолютно не такие тяжелые, гладкие и плотные как Color Tattoo от Maybelline. Я обожаю кремовые тени Color Tattoo, вот они точно на мне не скатываются и сидят как влитые.

Свотчи кремовых-муссовых теней в баночках
На нашем стенде было всего 8 оттенков, все они довольно пигментированные, хотя и стерлись с первой попытки, когда я потерла их салфеткой. А вот кремовые карандаши в стике стерлись с трудом.

Не знаю, насколько хорошо муссовые тени будут держаться на моих жирных веках, в любом случае, я всегда закрепляю их сухими тенями. И вот тогда их только гидрофильным маслом и можно снять. Радует, что у кремовых теней H&M универсальные сатиновые оттенки, так что к ним всегда будет просто подобрать сухие тени. Вот только жаль, что у нас не было матовых кремовых теней, я бы с радостью их приобрела в компанию к своему Paint Pot от MAC.

Пигменты, карандаши для глаз и бровей, подводки и кремовые тени-стики
Я не тестировала карандаши для глаз, поскольку мне сейчас больше нравится пользоваться черным каялом, а поверх него наносить цветные тени. Эффект после такого ничуть не хуже, цветные стрелочки получаются яркие насыщенные и держатся очень долго.

Свотчи кремовых теней-карандашей (довольно стойкие)
А вот кремовые тени-карандаши мне очень понравились своими сине-сиреневыми оттенками, которые подчеркивают зелень в моих глазах. Тени очень даже стойкие, я их очень упорно и долго оттирала салфетками, пока кожа не покраснела. Думаю, если я решусь их купить, то это будут белый и какой-нибудь темный фиолетовый оттенки.

Свотчи жидких подводок для глаз (матовые и с блестками)
Цветные жидкие подводки мне понравились меньше, хотя может виновато и состояние тестеров, они были полупустые, протекшие. Подводки как матовые, так и шиммерные разных оттенков, матовые суперстойкие, они даже после душа не стерлись. А вот блестящие очень быстро осыпались после того, как я потерла их салфеткой. Мне показалось, что жидкие подводки какие-то полупрозрачные что ли, хотелось бы побольше пигментации.

Я долго рассматривала консилеры, но все средние оттенки были распроданы. Основы для лица я не стала тестировать, мне кажется, вы никогда не поймете подходит ли вам тональная основа, пока не поносите ее на себе денек.

Стенд с румянами, компактными пудрами и бронзерами
У румян на Youtube очень хорошая репутация. Меня же поразила их пигментация. Среди румян много матовых оттенков, но есть и сатиновые. Не могу сказать ничего определенного про их стойкость, но мне очень любопытно попробовать их кремовые румяна. У меня никогда еще не было кремовых румян.

Свотчи некоторых оттенков румян (отличная пигментация)
Я сделала несколько свотчей наиболее приглянувшихся мне оттенков, в основном это матовые холодные оттенки. Мне очень нравятся пыльно-розовые оттенки, думаю, они универсальные.

Стенд с лаками я обошла стороной, как бы он меня ни манил своей палитрой. Но я обязательно попробую прозрачные базы или топовые покрытия. Помимо лаков в магазине можно найти инструменты для маникюра и педикюра. Ногтей у меня сейчас практически нет, так что я лаки не покупала, но зато мне очень понравилась стеклянная пилочка для ногтей H&M всего за 3,99 евро. Пилочка в отличие от других дешевых пилок оказалась тяжелой, толстой, кажется прочной. Пилка упакована в кармашек и пластиковый чехол с молнией, и мне понравился ее строгий дизайн. Посмотрим, как долго она мне прослужит, возможно я больше не буду искать пилочки в других магазинах.

Большая палитра лаков для ногтей (кремовые, металлические, глиттерные)
В данный момент состояние моих ногтей оставляет желать лучшего, иначе бы я обязательно приобрела парочку их лаков для ногтей. Вот уж от чего мои глаза разбежались. На витрине была выставлена полная палитра цветов, от светлых до темных, от матовых до глиттерных. К тому же мои любимые бьютиблогеры вовсю расхваливают лаки для ногтей H&M. 

В общем, я решила купить несколько продуктов на пробу, в основном то, чего у меня еще нет, что-то, что точно не будет лежать без дела наряду с другими неудачными продуктами из массмаркета. 

Стенд с одиночными тенями для глаз
И мне было очень любопытно попробовать тени H&M cсерии "High Impact Eye Colour". Тени или прессованные пигменты "Vivid pigments" были представлены в большом ассортименте (куда больше, чем представлен у нас Urban Decay). У меня честно, глаза разбежались, хорошо в магазине были салфетки, а то я вся свотчами перепачкалась. Хочу предупредить сразу, что реальные оттенки продуктов абсолютно не похожи на свотчи на сайте, нужно тестировать их вживую.

Я по привычке потянулась к бронзовым оттенкам теней, коих там было множество, от светло-золотых, до рыжих, бронзовых и всяческих других оттенков бежевых и коричневых. Я не заметила большого количества матовых оттенков, основная часть теней была с сатиновой текстурой, а также достаточно много было шиммерных теней. Я заметила, что шиммерные тени были не самыми пигментированными, а вот сатиновые оттенки меня очень даже порадовали и своей пигментацией, и шелковистой, почти кремовой, формулой.

Свотчи некоторых однушек (пигментированные тени)
Для примера я решила сделать несколько свотчей разных теней, особенно было любопытно, как поведут себя матовые яркие экстремальные оттенки. У моему удивлению, тени вели себя очень даже прилично. Ярко-желтый и на коже смотрится ярко-желтым, матовые оттенки хоть и ложатся слегка пятнами, но растушевываются они хорошо. С сатиновыми же тенями все куда проще, они прекрасно ложатся, хорошо растушевываются и при нанесении не осыпаются. Шиммерные тени с частичками блестков уже хуже пигментированы, хотя может их можно наслаивать для нужной насыщенности, я не пробовала. Лично я не люблю очень шиммерные тени, мне нравятся матовые для затенения складки и уголка глаза, а вот акцент в центр подвижного века я наношу сатиновыми тенями, они делают взгляд ярче.

* * *
Долго застряв у стенда с одиночными тенями, я ушла домой с парочкой теней. Я решила не зацикливаться на своих любимых золотых, розовых, рыжих и бронзовых оттенках, иначе бы я разорилась, не смотря на довольно-таки бюджетную цену 5,99 евро. Я решила взять необычные дуохромные тени в оттенке Lavender frost и Triple raspberry. Продукта в каждой упаковке (несколько громоздкой) 2 грамма. Сама упаковка сделана из легкого пластика золотого и белого цветов, без зеркала.  Думаю, что я их потом распотрошу в самодельную палетку. Мне очень понравилось, что все продукты H&M упаковал в отдельные твердые красивые картонные коробочки, что смотрится достаточно серьезно для такой бюджетной марки.

Мне очень приглянулись одни яркие дуохромные сатиновые тени в осенне-зимнем холодном оттенке Triple raspberry - красновато-сливовые с рыжим подтоном и каким-то голубым переливом, очень пигментированные, жирные, почти кремовые тени. Я купила их для зимнего смоки или для яркого вечернего акцента в центр подвижного века, когда складка и внешний уголок глаза будут затемнены черным, они очень красиво на складке века смотрятся, с желтовато-коричневым переходным оттенком. Прикольно, что оттенок теней очень похож на мои любимые оттенки помад для губ, которыми я пользуюсь зимой.

Тени отлично тушуются, хотя некоторые оттенки и ложатся в начале слегка пятнами, держатся они на глазах на базе под тени долго, не выцветая и не скатываясь в складку (я не выдержала и сразу же нанесла их пальчиком на веки). Очень шелковистая скользящая текстура.

Одинаковые дуохромные оттенки (кремовые тени Urban Decay и тени H&M)
Другие тени оказались для меня просто находкой. Они практически идентичны оттенку моих кремовых теней-карандаша от Urban Decay, которые лежат у меня без дела уже пару лет из-за того, что без закрепления сухими тенями они скатываются и ползут на моих жирных веках, скатываясь в складку. Я давно думала, как же их носить, пока не встретила дуохромные тени Lavender frost от H&M.

Я долго не могла найти похожий оттенок прессованных сухих теней, чтобы не перекрывать красивый дуохромный оттенок карандаша. Теперь же у меня наконец появится возможность поносить на глазах этот удивительно красивый оттенок. Но тени Lavender frost и сами по себе очень красивые, вполне сносно пигментированные - у них очень красивый бледно-сиреневый оттенок, они дуохромные, отливающие голубым и серебром.

Свотчи моих новых теней-однушек от H&M
На фото свотчи моих новых дуохромных теней от H&M. Снизу вверх: винно-рыже-синие Triple raspberry, серебристо-сиреневые Lavender frost. Самый верхний свотч -  это кремовые тени-карадаш Урбан Дикей, и под ним Lavender frost поверх кремовых теней.

Конечно сиреневые тени не самый подходящий оттенок для зимы для брюнетки, разве что с одеждой белого цвета, иначе он теряется. А вот мои новые тени Triple raspberry я теперь ношу чуть не каждый день.

В линейке H&M четыре палетки (нюдовые и цветные)
Достаточно было одного взгляда на палетки теней, и я поняла, что они мне не интересны вообще. В нашем магазине я насчитала четыре вида палеток теней. Честно говоря, я в недоумении по поводу качества теней в палетках, оно значительно уступает качеству теней-однушек. Не все тени в палетках плохие, некоторые классические оттенки довольно неплохие, но текстура некоторых теней довольно грубая и сухая или рыхлая осыпающаяся. Пигментация некоторых оттенков тоже хромает.

Тени в палетках хуже по качеству (менее пигментированы, ложатся пятнами)
Я сделала свотчи нескольких ярких оттенков из разных палеток и не впечатлилась, тени ложатся проплешинами, суховаты. Так что я не советую покупать палетки H&M, лучше подберите для себя несколько одиночных теней этой марки. А если все же хотите приобрести себе палетку, то обратите внимание на новую палетку от Лореаль, там очень достойные тени.

* * *
Но вот что действительно мне понравилось - это кремовые мягкие помады-стики за 5,99 евро каждая. Я купила себе на зиму две помады серии "Lip Colour-To-Go" в оттенках  Bonne Vivante и Coquette. У меня в коллекции косметики еще нет подобных помад в виде стика, и мне давно хотелось их попробовать. Помады очень мягкие, супер пигментированные без блестков. Я решила, что если мне понравятся эти помады, то в следующий раз я посмотрю и другие оттенки,благо их там достаточно много было, и мне даже понравились весенне-летние оттенки дуохромные и с шиммером. Не знаю, есть ли отдушка у всех помад H&M, но у купленных мною стиков есть аромат леденцов типа "Барбарис", очень тонкий, но мне нравится.

Продукты для губ от H&M
Была б моя воля, я бы точно на двух стиках не остановилась, уж больно большой выбор помад, лаков для губ, липстейнов, карандашей и блесков на стенде. 

Стенд с блесками для губ, лаковыми помадами и помадами-стиками
Я долго выбирала блески для губ, но честно, у меня их уже столько. Я решила взять универсальный, чтобы наносить его поверх любой матовой помады.

Свотчи нескольких помад для губ в стиках
Я сделала несколько свотчей помад в стиках, и я без ума от всех :-). Они все кремовые, ложатся легко, одни матовые, другие глянцевые, третьи блестящие. Хочу их все :-). Долго мучаясь, я купила себе две помады в стиках - матовую ярко-красную и кремовую холодную коричневатую для зимы.

Помада в оттенке Bonne Vivante имеет кремовую глянцевую текстуру с холодным розово-коричневым оттенком, она довольно стойкая, хоть и стирается во время еды и оставляет следы на стакане, но ее пигмент остается на губах еще на долго. Продукт очень приятно ощущается на губах, не сушит и не стягивает кожу.

А вот Coquette - напротив очень стойкая матовая помада ярко-красного холодного оттенка, практически не оставляет следов на посуде. У меня как раз залежался ярко красный блеск для губ, давно хотела приобрести к нему стойкий матовый красный карандаш. А теперь вот буду этим блеском поверх новой помады красить. Помада абсолютно матовая, но губы не сушит. Цвет подойдет всем девушкам, а синий подтон помады придаст вашим зубам белизну.

Мои новые губные помады-стики и блеск для губ
В общем, я возлагаю на свои новые помады большие надежды. Если они мне понравятся, то обязательно куплю еще, тем более по доступной цене. А пока могу отметить их отличную стойкость, я даже с мылом свотчи не с первого раза оттерла. К подобным помадам потребуется точилка, они не выкручиваются.

Другой приглянувшийся мне продукт - блески для губ за 5,99 евро. Кстати, упаковка у блесков совсем даже не дешевая. Блески в магазине были представлены где-то в двадцати оттенках, глянцевые и шиммерные. Я долго их перебирала и свотчила на руку, но потом решила взять один прозрачный и сверкающий из серии "Pure Lustre Gloss", чтобы наносить его поверх любых помад любых цветов. Мой новый блеск для губ в оттенке "Hint of tint" очень сияющий, в бледно-розовом прозрачном блеске тысячи мельчайших цветных блестков, с ним губы выглядят пухлыми, если нанести на центр губы. Блеск густой, не текучий, пахнет ирисками, слегка липнет, но не критично. Теперь он прочно поселился в моей повседневной косметичке наравне с кремовыми и матовыми помадами.

Мои новые ожерелья из H&M
И напоследок я решила заглянуть в отдел бижутерии. Не то чтобы я очень любила продукцию H&M, но бижутерия у них недорогая и получше той страшной китайской продукции, которую все пачками скупают на ebay, по крайней мере здесь я вживую могу проверить качество товара.

В общем, мне приглянулись три недорогих ожерелья, и после некоторых метаний, я выбрала из них два. Мне они показались очень симпатичными и не выглядят дешево в отличие от огромных и громоздких бус, которых предостаточно из Китая на Youtube.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.