Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



10.12.2015

Что в моей дорожной косметичке для ночевки у друзей

В любой жизненной ситуации я люблю иметь все необходимое под рукой, но при этом люблю путешествовать налегке :-). Нонсенс? Нет, вполне достижимо. И спасибо той тетечке, что придумала пробники :-).

В общем, я тут собрала косметичку всего необходимого для ночевки у друзей и решила поделиться ее содержимым. Вдруг кому покажется полезным. Лично мне всегда интересно содержимое женских сумочек :-). Я уже писала ранее в посте some girl odenna: Что в моей повседневной косметичке? о содержимом моей самой большой косметички, которую я могу взять с собой. Обычно я беру с собой так много продуктов только в зимнее время, когда у меня вместительная сумка.

Это дополнительная косметичка самого необходимого для ночевки у подруги или на даче, не считая моего повседневного минимума косметики, который у меня итак с собой в дамской сумочке. Наверное, без каких-то продуктов можно было бы и обойтись, но у меня косметичка вместительная ;-).

Содержимое моей дорожной косметички на один день
В общем, так я вижу свою косметичку для ночевки, самый минимум продуктов для полноценного ухода за лицом, а также, чтобы с утра накраситься и не пугать народ. У меня периодически случаются высыпания и поры забиваются, так что мой обязательный уход за лицом включает в себя кислоты, а также я считаю что без увлажнения кожи в моем возрасте нельзя и дня обойтись. Ну, и конечно же я дважды в день должна умыться, я никогда не лягу спать с макияжем.

Остальные продукты, без которых я не обойдусь в течение дня, лежат в моей дамской сумочке постоянно. Так что я не беру их повторно.

Содержимое моей обычной повседневной косметички в дамской сумке
В зависимости от планов на день и размер моей сумки, я подбираю размер косметички. Я вытряхнула все из своей сегодняшней сумочки, так что это все продукты, которые я ношу с собой.

Даже в самые "мелкосумочные" дни, то есть, когда у меня с собой маленький клатч, я ношу с собой в сумке матирующие салфетки, матирующую пудру-вуаль, помаду, бальзам для губ. К тому же я никогда не выйду из дома без зубной щетки.

Уверена, в доме у подружки для меня найдется как зубная паста, так и гель для душа и шампунь, если понадобится помыть голову. Так что без этих средств я вполне могу обойтись. Но я никогда не поеду с ночевой в гости (если знаю заранее о ночевке) без моих средств по уходу за лицом и минимумом декоративной косметики, чтобы чувствовать себя комфортно никогда не знаешь, куда на следующий день занесет. Так что минимум косметики позволит мне чувствовать себя комфортно, да и народ пугать не хочется, особенно зная любовь к ночным посиделкам. Так что я без консилера под глаза ни ногой из дома :-).

Итак, вот что я ношу с собой в повседневной дамской сумочке:
- матирующие салфетки (без них я никуда, у меня Т-зона жирнится в течение дня);
- пудры компактные: прозрачная матирующая пудра-вуаль и пудровая основа (с этим все ясно, вуалька мне нужна, чтобы матировать лицо в течение дня, а пудра-основа для коррекции поплывшего макияжа);
- пуховка для пудры мне нужна, чтобы нанести пудру на лицо. Я всегда с собой ношу свою любимую пуховку, о которой писала в some girl odenna: Волшебная пуховка из Канады;
- помады и блеск для губ (этих товарищей я беру с собой в последний момент, выходя из дома; цвет губ зависит от макияжа);
- бальзам для губ с SPF (обязательно всегда с собой);
- пилка для ногтей (ее я начала недавно носить с собой, мои ногти стали очень ломкими);
- зубная щетка и зубочистки (никогда не знаешь, что придется есть в течение дня, а зубы в наше время очень дорогое удовольствие);
- ксилитовые пастилки или освежитель для полости рта (опять же не знаешь, что поешь);
- дезинфектирующая жидкость для рук (у меня бутылочки по всем углам валяются, особенно в машине, ведь не всегда есть возможность руки помыть);
- крем для рук с SPF (руки всегда наш возраст выдают, не давайте им пересыхать и оберегайте от солнца наравне с лицом и шеей);
- увлажняющие капли для глаз (я ношу контактные линзы, и у меня высыхают глаза);
- резинки и заколки для волос (я в последние пол года ношу такие вот замечательные спиральные резинки-браслеты, о которых я писала подробно в some girl odenna: Сравнение Invisibobble с китайскими аналогами с ebay ("телефонный провод" в волосах)).

Кстати, я никогда не бегаю по квартире, собирая свою повседневную косметику для дамской сумки, поскольку все продукты, которые я могу решить взять с собой лежат у меня в отдельной коробке, и мои косметички от большой до маленькой лежат там же (читайте в some girl odenna: Хранение косметических средств для дамской сумочки). Дополнительно я разве что помаду могу прихватить. На фото отсутствуют контейнер для линз (всегда беру с собой, т.к. не ношу одноразовые линзы, вдруг придется их вынуть), влажные салфетки (они у меня в машине валяются), дезодорант (старый закончился, а новый все никак не положу), пластыри (не знаю почему, но я стала частенько резаться) и тампоны (тоже нужно доложить). Ну, вот теперь все вроде. Это весь мой обычный набор косметики для дамской сумочки.

Кто-то и таким ассортиментом вполне себе переночует, но для меня важно иметь под рукой мои проверенные продукты, я ведь с таким трудом очистила свое лицо от прыщей. К тому же негигиенично одалживать кремы для лица, зубные щетки и тушь для ресниц. Вот потому то я беру всегда с собой дополнительную косметичку в поездки, даже если и расчитываю вернуться вечером домой. Всякое может случиться, вдруг придется заночевать, а магазинов поблизости не будет, или не будет времени.

Моя дорожная однодневная косметичка с содержимым
Не хочу показаться странной, но эта косметичка у меня так и лежит заполненная необходимыми продуктами, остается просто схватить ее быстро перед выходом из дома. Один лишь раз я оказалась без всего, когда заночевала случайно у подруги в Питере (бывает и такое, когда из Хельсинки случайно в Питер занесет :-)), и это был кошмар. На следующий день я чувствовала себя голой, со стянутой кожей, с темными кругами и лохматой. Теперь же я всегда во всеоружии.

В качестве своей дорожной косметички на один день я предпочитаю косметичку от Полы Бегун. У нее два отделения и центральный двухсторонний вкладыш, с одной стороны прозрачный кармашек, с другой - кармашки для кистей и карандашей. Я организую свою дорожную косметику так, чтобы с одной стороны лежала вся декоративная косметика, с другой - уходовая, а в центре кисти, карандаши всякая мелочевка. О своей коллекции косметичек я писала в some girl odenna: Моя коллекция косметичек.

Косметические продукты, которые я беру с собой для ночевки
Итак, пробежимся быстренько по всем продуктам из моей косметички, которую я всегда беру с собой в дорогу, когда на один или два дня уезжаю.

1. Маски для лица одноразовые.
Ну, честно, я же девушка :-). Так приятно после долгой дороги понежить себя масочкой для лица, так что я всегда беру с собой одноразовые масочки - тканевую тонизирующую и глиняную очищающую. Сегодня можно купить различные масочки на любой вкус. А там, если не лень, то после душа можно и расслабиться.

2. Шапочка для душа.
Я не мою голову каждый день, а потому без шапочки никак. У меня валяются одноразовые шапочки для бассейна, я с ними масляные маски для волос делаю. Они занимают мало места, и их не жалко выбрасывать после одного использования.

3. Салфетки для умывания сухие одноразовые Olay
Благодаря таким замечательным тканевым салфеткам для умывания, больше нет необходимости возить с собой жидкости для умывания. Салфетки очень удобно хранить, они уже сухие, а потому можно не беспокоиться об их герметичном хранении. Достаточно только слегка намочить одну салфеточку и вспенить, и у вас будет полноценная "мочалочка" для мытья лица. Причем салфетки двусторонние, одна сторона скрабирующая, другая - гладкая, салфетки подойдут даже для чувствительной кожи.
В общем, я бросила пару таких салфеточек с собой в косметичку и очень довольна. Мне нравится умываться с этими салфетками.

4. Кремы для лица в пробниках
Я не могу без крема и дня, ужасно, когда все лицо стянуто и сухое, к тому же это не способствует продлению молодости вашей кожи. Без сыворотки и питания денек я потяну, но не без хорошего увлажняющего крема для лица, а еще желательно, чтобы дневной крем содержал защиту от солнца. Моя кожа очень любит уходовую косметику от Полы Бегун, и у меня довольно большая коллекция пробников накопилась. Так что пока я их не закончу, буду в поездке пользоваться только ими. К тому же любого пробника хватает на пару-тройку раз, а потому одного достаточно для увлажнения лица после вечернего и утреннего умывания. Если же пробники закончатся, то придется носить с собой полноразмерный крем для лица или перекладывать его в миниатюрные баночки. Чем мне нравятся кремы и сыворотки для лица Paula's Choice, так это тем, что они также подходят для нежной кожи вокруг глаз, не нужно дополнительно кремы для век брать.

5. Кисти для макияжа лица миниатюрные
Хм, с кистями у меня пожалуй перебор :-), но я их люблю попачкать. Для поездок у меня специальные кисти-малютки, которые я либо покупала специально, либо они шли в комплекте с палетками теней и для контурирования лица. Большинство моих кисточек для лица от Real Techniques, это недорогая, но качественная марка, и я люблю их кисти. У меня один дорожный набор и две отдельные складные кисточки-кабуки этой фирмы, которые я беру в дорогу для нанесения пудры, бронзера и румян. У меня большая коллекция кистей Real Techniques, на которые я писала подробные обзоры в разных постах. Для хайлайтера и контурирующей пудры для лица меня вполне устраивают миниатюрные кисточки от Mary Kay, они занимают очень мало места, достаточно мягенькие и прочные.

Мои дорожные миниатюрные кисти

6. Кисти для макияжа глаз миниатюрные, пинцеты и ватные палочки
С дорожными кистями для глаз несколько сложнее. У меня набралась довольно неплохая разношерстная сборная коллекция кистей для макияжа глаз. В основном это кисти из палеток Urban Decay и Lorac Pro to Go. К сожалению, довольно редко в палетку вкладывают хорошие кисточки. Вот чем мне и нравится моя любимая дорожная палетка Lorac Pro to Go, в ней не только замечательные продукты с отменным качеством, но и сносные дорожные кисточки, одна плоская для основного цвета и одна скошенная для стрелочки.
Из палеток для бровей от Sleek у меня остались пинцет и кисти для бровей. Ватные палочки и диски также нужны для коррекции макияжа в течение дня.

7. Моя самая любимая дорожная палетка от Lorac
Теперь имея эту палетку, я часто задумываюсь, не купить ли мне еще одну про запас, вдруг фирма перестанет их выпускать :-). Знаю, что декоративная косметика имеет срок годности, но ведь пудровые сухие продукты можно хранить довольно долго при должном уходе. Она мне тааак нравится ;-). Lorac Pro to Go мне нравится именно потому, что палетка включает в себя не только нейтральные нюдовые дневные и вечерние оттенки теней, но и продукты для контурирования лица: по парочке румян и хайлатеров и один бронзер. Так что с такой палеткой всегда можно сделать полноценный макияж лица. А сама палетка очень компактная. Про отличное качество теней Lorac знают многие. Но именно эта палетка мне запала в душу своими универсальными оттенками и объемом продукта в ней. В палетке все базовые оттенки матовые, так что она подойдет как и девушкам с нависшим веком, так и для возрастного макияжа глаз, тени мягкие, шелковистые, но не осыпаются, отлично тущуются. Матовые оттенки: черный для стрелок и затемнения уголка глаза, нейтральный коричневато-бежевый холодный для затемнения складки века и светлый кремовый для выравнивания цвета всего века). Сатиновые оттенки - классический бронзовый для дневного и вечернего макияжа, кофейный для вечернего смоки или затемнения внешнего уголка глаза, и мне нравится большой объем светлого хайлайтера, который можно использовать как для подвижного века и под бровь, так и для подсвечивания скул. Не нарадуюсь на эту палетку, и обязательно приобрету ее снова, как только начнет заканчиваться. Надеюсь, Lorac не перестанет их выпускать. Свотчи моих палеток Lorac можно посмотреть в some girl odenna: Покупки в "Черную пятницу" в штатах: палетки Lorac Pro и Lorac Pro to Go.

8. Тушь для ресниц пробник
У меня много пробников тушей для ресниц. Они не занимают места, и быстро заканчиваются, не успевая засохнуть. Удобная вещь.

9. Карандаш для бровей, калял, карандаш для нижней водной линии и подсвечивания глаз
Я всегда беру с собой три основных карандаша: для бровей (это удобнее, чем брать с собой тени для бровей), один черный водостойкий каял для подведения верхней ресничной линии и стрелок (для стойкости я закрепляю его черными тенями из палетки) и один светло-розовый каял для подсвечивания нижней водной линии и для коррекции бровей. Этот карандаш от Yves Rocher популярен на Youtube как один из мастхэвов известного бьютиблогера, о которых я писала some girl odenna: Мои косметические средства из так называемого "списка Крыгиной".

10. Дорожный набор из консилера, корректора и рассыпчатой пудры
Я очень довольна этим наборчиком от Laura Mercier, который включает в себя мягкий консилер под глаза лососевого цвета, твердый корректор для замазывания прыщиков и полупрозрачную рассыпчатую пудру для усаживания консилера. Качество этого люксового продукта не высоте, и, благодаря ему, нет необходимости возить все продукты по отдельности. Когда продукты в баночке закончатся, я просто заменю их другими.

11. Матирующие спонжи Bloterazzi
Я писала подробный обзор этих спонжей для матирования блеска на лице в течение дня в some girl odenna: Обзор новинок: Матирующие спонжи Blotterazzi или матирующие салфетки (Blotterazzi vs Blotting papers). Я не использую их по назначению, поскольку простые матирующие салфетки работают куда лучше. Но эти спонжи ничем не отличаются от оригинального бьютиблендера, которым я обожаю выравнивать тон лица и растушевывать консилер под глазами. К тому же влажным спонжем очень ровно наносится рассыпчатая пудра для закрепления макияжа лица и консилера под глазами.

12. Масло для кутикулы
У меня очень сухая кожа рук, а потому без масла мне никак. Самый компактный и удобный способ хранения масла для кутикулы - это карандаш. Я раньше покупала подобные карандаши в The Body shop, но сейчас я делаю бальзамчики жидкие и твердые сама и просто переливаю их в пустые тюбики. Рецептики самодельных масел для кутикулы смотрите в some girl odenna: Рецепты масел для ухода за кутикулой и some girl odenna: Бальзамы для губ, кутикулы и ресниц из натуральных масел.

13. Духи в пробнике
Обожаю новые ароматы тестировать. Ну, и когда пробники дарят за покупки тоже. У меня их большая коллекция собралась, так что в поездки я беру только пробники, чтобы место экономить. Мою коллекцию духов можно посмотреть в some girl odenna: Моя коллекция парфюма. И как я выбираю ароматы.

14. Салфетки и одноразовые носовые платки
Ну, с этим понятно. Я всегда ношу с собой одноразовые носовые платочки, а также в машине у меня вечно салфетки их кафешек пачками лежат. Не то чтобы я постоянно пачкалась, но мало ли.

15. Скрабирующие салфетки, пропитанные АХА-кислотой,
для тонизирования и очищения
Классные двусторонние эксфолиирующие салфеточки, пропитанные фруктовыми кислотами от Alba Botanica, я покупаю на iHerb, магазине с органической косметикой, витаминами и многим другим, который доставляет по всему миру. Я не могу без кислот ни дня, а потому для меня это отличные дорожный вариант. Салфетки имеют две разные по текстуре стороны, одна с прорезиненными пупырышками для скрабирования и вторая - гладкая, чтобы успокоить кожу вместо тоника для лица. Таким образом, имея салфетки для умывания от Olay и эксфолиирующие салфетки от Alba Botanica, я могу вполне обойтись без пенки для умывания, тоника для лица, АХА-кислот и ватных дисков, к тому же не нужно беспокоиться, чтобы не пролить жидкости при транспортировки.

16. Расчестка для волос дорожная
На самом деле я предпочитаю нормального размера массажные расчетски, но эта малышка всегда валяется в моей дорожной косметичке на случай, если я просто забуду взять с собой расчестку. Хотя, признаюсь, я могу днями не расчесываться, достаточно пальцами причесать мои тяжелые волосы, чтобы уложить их в прическу, у меня никогда не путаются волосы, даже после мытья головы.

17. Дезодорант для тела
Обычно я беру с собой в дорогу соляной дезодорант-стик в виде куска камня Кристал в дорожном варианте. Такой дезик удобно хранить, у него бесконечный срок годности и он твердый.

Все необходимые косметические продукты для ночевки в гостях
В принципе, это все мои уходовые и косметические продукты, которые я беру с собой в коротую поездку. Подумав немного, я могу бросить в сумку еще балончик сухого шампуня, вдруг не будет возможности голову помыть, спрей для фиксации макияжа, если намечается вечеринка, лосьон для тела, чтобы после душа увлажнить кожу, и жидкость для контактных линз.

Я люблю комфорт, как частенько упоминала в своих постах, и если для этого мне всего лишь приходится держать под рукой небольшую косметичку, полную миниатюр и пробников, то почему бы и не заморочиться разок. Зато, теперь выбегая из дома, я просто хватаю свою косметичку с собой, не задумываясь о том, что мне может пригодиться в поездке, в ней уже есть все, чтобы я чувствовала себя человеком в любых условиях :-).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.