Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



17.12.2015

Моя мини-коллекция декоративной косметики фирмы Urban Decay

Когда я только начала увлекаться косметикой, именно об этой фирме все говорили в бьюти-сообществах на просторах интернета. В тот период я следила за видеоуроками и обзорами косметических продуктов на Youtube, и все бьютиблогеры только и говорили, что о качестве теней Urban Decay, об их палетках Naked и других средствах для макияжа лица и глаз.

Мне повезло застать лишь конец эры палеток Naked, иначе они бы также собирали пыль в моем комоде, как и две мои другие палетки этой марки: Mariposa и Naked Basics. Не то, чтобы эти палетки были плохими, просто после выхода моих любимых палеток теней Lorac Pro и Lorac Pro To Go, я стала понимать что такое действительно хорошие тени для век, и Urban Decay осел в комоде. У их теней в палетках (по крайней мере тех, что я видела) есть один большой недостаток, они сильно осыпаются, не все, но многие. И особенно шиммерные оттенки из моей палетки Марипоза. Сегодня я понимаю разницу между прессованными пигментами и сатиновыми тенями, которые я люблю, шиммер не для меня, хоть и сияет ярче. Но я все равно люблю эту марку за пигментированность и разнообразие ее оттенков, а также качество продуктов для макияжа лица и глаз.

В общем, начну по порядку и дам краткую характеристику каждому отдельному продукту фирмы Urban Decay из моей небольшой коллекции.

Моя декоративная косметика от Urban Decay
На сегодня в моей коллекции косметики всего лишь семь продуктов марки Urban Decay и одна точилка для косметических карандашей. Из моих самых любимых продуктов я могу назвать палетку для лица Naked Flushed и спрей для закрепления макияжа "All Nighter". Из продуктов, о покупке которых я немного сожалению, - палетка теней Mariposa и жидкая подводка для глаз 24/7, которой у меня уже нет. Ну, и есть еще моя новая игрушка, которую я все еще тестирую, - матирующая компактная пудра De-Slick.

Urban Decay наконец-то появился в свободной продаже в Хельсинки, о чем я писала в some girl odenna: Urban Decay теперь и в Хельсинки. Продукция фирмы просто удивляет своим разнообразием палитры, каждая девушка найдет для себя любимые цвета. Так что, думаю, у меня еще будет шанс попробовать и другие продукты этой марки, например тональные основы, помады, карандаши, но не тени. Думаю, шиммерных ярких оттенков мне хватит на всю жизнь :-).


Палетка шиммерных теней Mariposa от Urban Decay
Очень красивая палетка с нарядными, но носибельными оттенками теней. Насколько я понимаю, все тени в этой палетке можно купить в полноразмерном варианте, и возможно однажды я куплю парочку своих самых любимых оттеков - Wreckage и Mushroom, в них я уже вырыла большую ямку. Кстати, эти оттенки мне понравились не только своими благородными коричневыми и бронзовыми цветами, но и тем, то они меньше всего осыпаются.

К сожалению, почти все тени в этой палетке жутко осыпаются, за исключением пары-тройки моих любимых. По формуле тени в этой палетке не сатиновые шелковистые, как я люблю, а прессованные пигменты с крупными частичками шиммера, которые липнут только на влажные веки. Все оттенки в этой палетке я использую в качестве акцента в центр подвижного века. Из-за их сыпучести я не хочу возиться с ними, а потому просто наношу их влажной кистью вбивающими движениями. Самый светлый оттенок сатиновый, не осыпается, а потому им хорошо выравнивать цвет всего века и подсвечивать уголок глаза и выступающую косточку под бровью.

Реальные цвета палетки при дневном свете
Не смотря на парочку ярких оттенков, сама палетка довольно нейтральная. Я пользуюсь только теплыми бронзово-коричневыми, фиолетовым и самым светлым. Серые, синие и зеленоватые - это не мои цвета, с ними я становлюсь больной.

В палетке десять оттенков, но размер каждого рефила крохотный, это самая "скупая" на массу теней палетка. Но благодаря ей, я избежала покупки знаменитых палеток Naked, которые заполнены похожими шиммерными оттенками. Я видела разочарованных этими тенями девушек, а ведь палетки далеко не дешевые, и многие также жалуются на сыпучесть этих теней. Вместо этого мне захотелось попробовать матовые тени этой фирмы, и мне подарили не менее известную палетку Naked Basics.

Свотчи теней при свете зимнего дня
Честно говоря, мне кажется это больше летняя палетка, и именно тогда я ее в основном ношу, на загрелой коже шиммер лучше смотрится. Половину палетки я не ношу вовсе. Мои любимые оттенки - золотой, бежевый, бронзовый, коричневый и серо-коричневый я ношу повседневно, по одному за раз в качестве акцента. Для складки и внешнего уголка я предпочитаю матовые тени, к тому же возраст и азиатская форма глаза не позволяет мне носить блестящие тени на все веко.

Делая вывод, я даже не знаю, уберегать ли кого-то от покупки подобных палеток. В палетке много оттенков, но лишь часть из них подходят одному человеку, остальные так и останутся лежать неиспользованными. Потому-то я и распотрошила эту палетку, лучше раздать неиспользованные тени кому-то другому, кому они подойдут. Я не визажист и для меня одной эта палетка чрезмерная. А вот коллекционерам косметики будет очень приятно на нее смотреть. Палетка очень красивая в прочном корпусе. Я сохранила жестяную коробочку и сделала из нее сборную палетку для повседневных теней, собранных из других распотрошенных палеток.

Палетка для лица Naked Flushed от Urban Decay
А вот эту палетку я обожаю, особенно в зимнее время года. Летом, если я загорелая, бронзер для меня слишком светлый, а хайлайтер с розовым оттенком смотрится слишком инородно на моей коже с желтоватым подтоном. В принципе и румяна больше для зимы подойдут, они такие холодные темно-розовые с красновато-коричневатым подтоном. В общем именно сейчас эта палетка лежит в моем переносном самодельном органайзере, где я держу повседневную декоративную косметику, которой пользуюсь ежедневно в данный момент.

Все продукты в этой палетке не слишком пигментированные, но их можно дослаивать до нужного оттенка. Идея Naked Flushed именно в том, чтобы получить натуральный "без макияжа" макияж. В этой палетке продукта очень много, хватит ее мне надолго.

По текстуре продукты в палетке слегка суховаты, но ложатся ровно, не плешиво и легко растушевываются. Хайлайтер же напротив шелковистый мягкий сатиновый без блестков, с ним получается влажный натуральный эффект.

Реальные цвета палетки при дневном свете
Палетку для лица Naked Flushed я также люблю брать с собой в поездки, ведь очень удобно иметь под рукой все продукты для контурирования лица в одной палетке. А при желании ею можно заменить и палетку с тенями, бронзером затемнить складку века, а хайлайтер нанести на центр подвижного века, и повседневный макияж готов.

Бронзер в палетке матовый, слегка рыжит, но очень приглушенно, он скорее бледно-коричневатый. Я бы не стала рассматривать его в качестве пудры для скульптурирования, это именно бронзер для придания лицу здорового слегка загорелого цвета. Хотя при желании конечно можно и попытаться нарисовать им тени на лице. Как я писала выше, летом этот бронзер для меня слишком светлый. Я пользуюсь им всю зиму, наношу пушистой кистью по выступающим частям лица - лбу, скулам и контурам лица.

Хайлайтер для лица, как и следует, в самом малом объеме расположен между бронзером и румянами. Опять же блеск у хайлайтера не самый блестящий, он также приглушен. Такая идеально зимняя слегка приглушенная палитра цветов. Правда розовый цвет хайлайтера не каждому подойдет, я наношу его легко и скорее не как хайлайтер, а как переходный цвет между румянами и хайлайтером, под бровь я наношу более светлые хайлайтеры. Хайлайтер не содержит крупных частичек шиммера, он шелковистый сатиновый, и смотрится очень натурально на лице.

Румяна в этой палетке действительно только зимние, летом мне бы хотелось добавить в них больше светлого кораллового теплого оттенка. У румян такой натуральный зимний красновато-коричневато-розовый холодный оттенок. В отличие от тех же румян фирмы Sleek MakeUp эти не самые пигментированные, с ними почти невозможно переборщить. Я наношу их пушистой кистью от Real Techniques, наслаивая до нужной мне интенсивности румянца. Румяна в этой палетке от Urban Decay скорее даже матовые, чем шиммерные, в них есть какие-то частички блеска, но на лице они смотрятся матовыми.

В общем, если вы ищете нейтральную палетку для лица, то присмотритесь к Urban Decay. У фирмы четыре палетки для лица из этой серии, и наверняка среди них можно найти свои оттенки. Кстати, и цены у Naked Flushed вполне демократичные.

Палетка теней Naked Basics от Urban Decay
Когда подруга спросила, какую палетку от Urban Decay мне подарить, я выбрала Naked Basics из-за ее повседневным матовых оттенков. У меня в то время не было хороших матовых теней, а шиммерные тени не всегда подходят для повседневного макияжа. Я не стану ругать эту палетку, качество теней в ней вполне неплохое, но она... скууучная... Я не жгучая брюнетка или какая-то очень яркая, но даже на мне эти тени смотрятся какими-то блеклыми что ли. Фирма постаралась сделать ее максимально нюдовой, а потому она скучная.

Реальные цвета палетки при свете дня
Качество теней в палетке неплохое, оттенки хорошо пигментированы, ложатся ровно, легко растушевываются, но опять же безбожно пылят. Вот так, шиммерные оттенки осыпаются, а матовые пылят. Особенно раздражает сыпучие черные тени. Эх, что-то в Urban Decay хромает.

Кстати, при желании палетку можно использовать и для бровей, оттенки Naked2 и Faint подойдут для оформления бровей блондинкам и брюнеткам, это холодные оттенки без рыжины.

У всех оттенков, кроме черного, довольно мягкая шелковистая текстура, а вот черный - с очень сухой твердой текстурой.

Мне нравится стойкость теней в Naked Basics, они не выцветают, не скатываются в складки, держатся весь день. Но все это конечно же с хорошей базой для теней.

Свотчи теней в палетке Naked Basics Urban Decay
В палетке всего шесть оттенков (продукта, кстати, фирма не пожалела), пять матовых и один шиммерный белый, который можно использовать в качестве хайлайтера. Матовые тени довольно универсальные, Urban Decay постарался сделать палетку подходящей для теплого и холодного цветотипов. К примеру, я вообще не пользуюсь третьим в палетке оттенком w.o.s., у него холодный розовый подтон, мне не подходит.

В общем, такая универсальная палетка на каждый день. В ней есть все для полноценного контурирования глаза, хайлайтер под бровь и в уголок глаза, светлый телесный оттенок для выравнивания цвета всего века или в качестве базы, на которой хорошо растушевываются все остальные тени. С помощью черных теней можно нарисовать стрелку или подчеркнуть ресничный край (влажным способом, чтобы не осыпались). Для затемнения складки века отлично подойдет холодный серо-бежевый оттенок Naked2, а коричневым оттенком Faint можно затемнить внешний уголок глаза. Получается естественный повседневный макияж глаз и ничего лишнего. Но все равно, я чувствую себя голой, словно чего-то не хватает. Наверное именно поэтому эта палетка называется "голой".

Советую с этой палеткой иметь при себе цветной карандаш для яркой стрелки или хотя бы один шиммерный оттенок теней для акцента в центр подвижного века. Мне нравятся розовые сатиновые тени, они деляют взгляд свежим и открытым. В идеале я бы и в складку века добавила слегка рыжего или винного оттенка, с ними не так скучно. Сейчас я мечтаю о другой матовой палетке, как куплю, похвастаю :-).

Спрей для закрепления макияжа All Nighter от Urban Decay
Отличный спрей для стойкости вашего макияжа. Я пользуюсь этим спреем только на выход, когда мне нужно, чтобы мой макияж держался на лице весь день и не уплыл на моей жирной коже. Я наношу спрей поверх всего макияжа, он отлично усаживает все пудровые продукты, закрепляет их, снимает запудренность и чрезмерную матовость. Я не так уж много подобных спреев перепробовала, но пока что этот для меня самый лучший.

Матирующая прозрачная компактная пудра для лица De-Slick от Urban Decay
Это моя новая покупка, а потому однозначного ответа, нравится она мне или нет, я пока дать не могу. Мне очень нравится упаковка этой пудры, красивый контраст по сравнению с привычными нам черными и золотыми упаковками косметики. Пудра в пудренице очень плотно спрессована, сухая и сине-белая, но при нанесении прозрачная. При первом нанесении на кожу, она слегка ее выбеливает, но затем при растушевки практически полностью исчезает. Какого-то заметного аромата я не почувствовала.

Матирует пудра хорошо. Мне она понравилась именно для поправления макияжа в течение дня поверх макияжа, для закрепления же тонального крема - не очень. На увлажненную кожу она просто намертво налипает, ее очень тяжело растушевать, а при дополнительном нанесении очень быстро получается тяжелая перепудренная маска. Лично мне для закрепления тональной основы больше нравятся рассыпчатые пудры, они легкие, незаметные, хорошо растушевываются, не налипая намертво на кожу. Так что эта пудра от Urban Decay живет постоянно в моей сумочке, чтобы матировать жирнящееся лицо в течение дня после того, как я сниму излишки выделившегося сала матирующими салфетками.

Карандаш для глаз 24/7 Glide-on в оттенке Rockstar от Urban Decay
Карандаши 24/7 от Urban Decay известны многим своей стойкостью, пигментацией и мягкостью. У меня всего один карандаш этой фирмы, но цвет у него обалденный. И все остальное тоже правда.

Я больше не покупаю подобные каялы из-за того, что без закрепления их тенями они ползут на моих жирных веках. Это и послужило основным толчком для меня при покупке палетки теней Mariposa (выше). Выбирая среди нескольких лимитированных праздничных палеток теней Urban Decay, я остановилась на ней, благодаря наличию именно парного карандашу оттенка Rockstar. Хм, я нечасто пользуюсь этим карандашом, и сейчас задумалась, а почему собственно. В общем, я решила, что раз все равно мне приходится поверх жирного карандаша-каяла наносить тени, то не имеет смысла покупать цветные карандаши. Достаточно черного или белого каяла и цветных теней любого оттенка, чтобы получить яркую красивую стрелку. Карандаши Urban Decay стоят от 20$, тогда как мой любимейший водостойкий черный карандаш Scandaleyes от Rimmel обходится в 5$. Вот и причина не покупать больше карандаши Urban Decay.

Тени-карандаш 24/7 Glide-on в оттенке Morphine от Urban Decay
Аналогичная история и с этими кремовыми тенями для глаз в виде карандаша. Я довольно долго не носила эти тени Urban Decay из-за того, что они плыли на моих веках и скатывались в складки. Я не хотела закреплять их на глазах тенями других оттенков, не хотелось такой красивый дуохромный сиренево-серебристо-голубой оттенок перекрывать. В общем, я пожалела о покупке этих теней в стике. Но недавно я случайно набрела на очень схожий оттенок сухих теней в магазине H&M, и теперь с нетерпением жду лета, чтобы носить эти красивые тени на загорелой коже.

Я могу посоветовать тени-карандаши Urban Decay как хорошо пигментированные, отличного качества продукты, но для себя уже решила не тратиться на подобные продукты, а лучше купить очень хорошего качества универсальную базу под тени, например такую как мои кремовые тени Paint Pot в телесном оттенке Soft Ochre от MAC.

Водостойкая жидкая подводка 24/7 от Urban Decay
Не буду много писать про эту подводку, она мне просто не нравится, о чем я уже писала в some girl odenna: Косметические покупки под влиянием Youtube. Часть 2: Неудачные.

В кратце, подводка рисует плешиво, а потом трескается на веках.

Точилка для карандашей от Urban Decay
Хм, нормальная точилка. Думаю, что я бы купила дешевле, если бы она мне со скидкой не досталась. Мне нравится, что с ее помощью можно заточить как обычные карандаши для глаз, так и большие в диаметре тени-карандаш. Благодаря колпачку, который герметично закрывается, все опилки остаются внутри "коробочки", пока вы не решите ее почистить.


* * *
Вот такая у меня на сегодня небольшая коллекция декоративной косметики Urban Decay набралась. Я не могу сказать, что я довольна всеми продуктами этой марки, но рада возможности протестировать такую популярную в мире макияжа косметическую марку.

В общем, в пользу Urban Decay могу привести разнообразие цветов и текстур. Фирма выпускает полную линейку декоративной косметики, а их палетки просто взрывают Youtube каждый год. Просто я не из тех, кто любит возиться с капризными и осыпающимися шиммерными тенями, мой малый опыт велит мне идти по легкому пути.

Ценовая категория Urban Decay также не позволяет тестировать все их продукты без разбору, к тому же я покупаю косметику для себя, чтобы пользоваться, а не тестировать. Так что потихоньку по мере израсходования своих косметических средств я буду пробовать новые, чтобы найти подходящие и любимые. И кто знает, может, одним из этих продуктов окажется что-то из ассортимента Urban Decay. А может они выпустят новую третью-четверту-пятую... палетку Naked Basics, цвета которой западут мне в душу, и я не выдержу и куплю ее в свою "коллекцию".

3 комментария:

  1. Очень понравились все продукты УД, палетки для лица и тени, классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, очень красивые тени :-). Буду изобретать с ними новогодний макияж :-).

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.