Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



28.07.2016

Как аккуратно извлечь рефилы теней MAC в самодельную палетку

Этим летом я разобрала несколько своих покупных палеток теней, а также некоторые одиночные тени. Магнитные палетки очень удобны в использовании, особенно в дороге. У меня несколько самодельных магнитных палеток разных размеров, и в зависимости от ситуации и нужд, я собираю в них свои любимые тени.

О том, как сделать магнитные палетки самим я писала в some girl odenna: Как сделать палетку для теней, румян..., а также можете на примете палеток Sleek посмотреть, как разбирать палетки теней, some girl odenna: Самодельная магнитная палетка. Как извлечь тени из палетки Sleek MakeUp.

Мои самодельные магнитные палетки
Но сегодня я решила рассказать, как извлекать рефилы из одиночных тенюшек фирмы MAC. Я долго не трогала свои единственные тени этой марки в самом популярном оттенке Haux (читается, как "хоу"), боялась испортить, но, если все правильно, то вы сохраните свои тени в целости.

Тени МАС продаются и в виде рефилов, чтобы не мучаться с их извлечением, но я не встречала их в таком виде в интернет-магазинах. Так что придется научиться самим, как доставать рефилы из пластиковой упаковки.

Перед началом работы заготовьте заранее острый предмет типа ножа или отвертки и утюжок для выпрямления волос (или какой-то нагревательный прибор). А также вам понадобится фольга или бумага для выпекания, это для того, чтобы пластиковая упаковка, нагреваясь, не расплавилась и не прилипла к поверхности утюжка.

Только прошу вас быть очень осторожными с ножом. Если есть возможность, то возьмите лучше тонкую маленькую отвертку, чтобы не порезаться.

Одиночные тени MAC в стандартной упаковке
В общем, все очень просто. Пластиковая коробочка теней выглядит цельной, но на самом деле она состоит из двух частей, которые не склеены меж собой, а просто соединены по принципу пробки. Сам рефил лежит в пластиковом круглом контейнере, который насаживается сверху на коробочку.

Подцепите отверткой или ножом выемку спереди
Верхняя насадка съемная и довольно легко снимается. Спереди на упаковке прям над замочком есть небольшое углубление (отверстие, куда можно вставить отвертку или нож). Просто вставьте в отверстие нож или отвертку и проверните на 90°, приподнимая верхнюю часть, пока они не отсоединятся.

Упаковка легко распадается на две части
Если вы будете действовать осторожно, то в результате упаковка распадется на две части. Далее манипуляции начнутся с верхним лоточком, в котором хранится рефил.

Растопите клей с помощью утюжка для волос
Сначала оберните нагревающуюся часть утюжка для волос фольгой. Только затем включите утюг. Когда прибор нагреется, положите на фольгу рефил. Только не держите его долго, иначе он расплавится. Достаточно нескольких секунд, чтобы пластик нагрелся. Тогда клей, который удерживает рефил внутри упаковки расплавится, и, слегка поддев рефил, можно очень легко вынуть его. Выключите утюжок, и дайте рефилу остыть.

Теплый рефил легко вынимается из упаковки
Пока клей еще теплый, он легко удаляется со дна рефила и с упаковки.

Переклеиваем этикетку с названием теней на рефил
Чтобы не забыть, что за тени у вас в рефиле, аккуратно отклейте стикер с названием теней с донышка упаковки и переклейте его на рефил. Тени МАС выпускаются в металлических рефилах, которые без проблем крепятся к магнитной поверхности. Если же у все же возникли с намагничиванием, можно на дно рефила приклеить монетку. Но у меня таких проблем не возникало.

Моя самодельная палетка повседневных теней

3 комментария:

  1. Добрый день.
    Скажите, а это тени мак на последней картинке? А самая большая - Урбан Дикей? Очень хочется знать, магнитятся ли они сами к дну металлической палетки, т. к. мне хочется сделать такую же)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, в палетке у меня мак, бенефит, мэйкап гик и H&M, самый большой рефил - это Эссенс. Магнитятся все рефилы очень хорошо, возможно за исключением Артдеко (не все) и Слик. Подобные магнитные палетки действительно очень удобны для использования. Это моя повседневная.

      Удалить
    2. Ах, да, дно палетки выстлано магнитным полотном. Я писала в блоге, как делать подобные палетки из жестяных коробок от карандашей и прочия.

      Удалить

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.