Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



27.07.2016

Щетка для нанесения тональной основы (реплика дорогих кистей с ebay)

Кто о чем, а я все о кистях для минеральной основы. Ну, не могу никак найти подходящую :-(. Честно говоря, не думала, что стану писать пост про подделку из Китая, но меня эта кисть просто поразила. В общем, в последнее время очень много восторженных отзывов о кистях для нанесения тональной основы в форме щетки для волос или ложки (кто как называет).

Я и правда загорелась идеей заказать себе кисточку от Artis за 60$, даже подготовилась морально, но тут меня оштрафовали за неправильную парковку на ту же сумму и я призадумалась :-). А вдруг бы мне вообще подобная форма кисти не понравилась. Стоят-то они немало. Я решила для начала просто попробовать, удобно ли вообще такими кистями пользоваться, а потому заказала похожую подделку с ebay

Реплика кисти-щетки для тональной основы Artis
Честно говоря, я настроилась на то, что реплика будет жесткой как ад, так что придется эту щетку приспособить для чистки обуви. Но чего я не ожидала, так это того, что она мне понравится.
  • Сначала о плюсах.
После такой замечательной копии, Artis просто обязана быть волшебной, иначе я расплачусь, потому как кисточка за 2,27 евро настолько мягкая, что я бы так и гладила ею себя целыми днями. Кисточка имеет непривычную форму ложки или щетки с натуральной щетиной.

Я выбрала вторую по величине кисть (можно было и самую большую взять) 16х5х2 см (диаметр ворсистой поверхности 3.5 см.). Ворс изготовлен из нейлона, по словам продавца. Не знаю, что за нейлон такой, но каждая ворсинка в десятки раз тоньше волоса, всего ворсинок там, судя по всему, десятки тысяч. Она так плотно набита, что при надавливании на кожу кисть почти не меняет форму. Очень приятные ощущения. 

Кисточка очень быстро распределяет и растушевывает тональную основу, буквально два штриха, и у вас ровный тон. Правда плотного покрытия вы не получите, разве что вбивающими движениями наносить.

Я пользуюсь этой кистью уже после того, как нанесла тон. А именно растушевываю его, чтобы он лег идеально, особенно в труднодоступных местах.

Очень плотно набитая мягкая кисточка
Но конкретно у этой реплики есть и множество минусов. Я основываюсь на описаниях оригинальной кисти Artis, то, какой должна быть идеальная кисть. А поскольку у меня подделка, то, как и ожидалось, меня в ней многое не устраивает, и не только в вопросе качества.
  • Итак, минусы подделки.
Ну, во-первых, производители Artis обещают, что плотно набитая кисть с абсолютно плоской поверхностью наносит тон ровно и не полосит. У подделки наносящая поверхность, к сожалению, неровная, она полукруглая, а также ворсинки собраны неровно, а потому поверхность вся волнами идет. Думаю, это проблема именно дешевой и не самой качественной кисти. Возможно (я надеюсь!), именно из-за этого она и полосит, а потому обещанного ровного покрытия с этой подделкой вы не получите. Я уже не раз мыла кисть, и ни одного волоска не вылезло, хотя пришлось срезать парочку торчащих.

К тому же у полукруглой поверхности есть существенный недостаток, она не достает такие сложные места, как крылья носа или зона под глазами, с плоской поверхностью должно получаться лучше.

Во-вторых, производители оригинала утверждают, что кисть Artis очень плотно собрана из мягчайших ворсинок, настолько плотно, что тон не проникает внутрь щетки, а остается на поверхности. Затем достаточно вытереть щетку о салфетку, и она чистая. Ворсинки Artis и подобных ей кистей изготовлены из искусственного волокна CosmeFibre®, очень тонкого и мягкого, так что в одной кисточке их тысячи.
У подделки тоже мягчайший ворс и очень плотно набранный, но тон все равно проникает внутрь кисти, а потому приходится ее мыть с мылом, чтобы вымыть из нее тональник. С кремовыми продуктами я очень осторожничаю, поскольку они плодят бактерии. Приходится мыть кисть через день, чтобы не рисковать занести бактерии. А поскольку кисть очень плотно набитая, то и сохнет она пару дней. Причем не так уж просто определить, просохла ли она полностью.

В третьих, производитель кистей Artis заявляет, что их кисть имеет эргономичную форму, созданную специально для нанесения макияжа самой себе, при этом головка пружинит, и вы не давите на нее слишком сильно. Тогда, в отличие от обычной прямой кисти, не приходится изгибать кисть руки. У подделки, прямо сказать, очень хлипкая конструкция, а именно место соединения головки с ручкой слишком хлипкое. Боюсь, эта щетка проживет у меня совсем недолго, пластик аж трещит при работе, приходится пальцем подпирать головку, а иногда я и вовсе держу головку рукой. А еще, если держать ручку нормально, то для меня это слишком слабое нажатие, так и хочется надавить. Надеюсь, у оригинала ручка куда крепче, и на нее можно надавить, не боясь сломать. 
“A good tool should make doing something easier, not harder.” 
— Matthew Waitesmith
(Примерный перевод: "Хороший инструмент должен делать работу проще, а не сложнее." Это высказывание создателя кисти Artis.)

Кисть для нанесения тональной основы или пудры Artis Oval 8
Если бы я покупала оригинальную кисть Artis, я бы выбрала довольно большого размера кисть, а именно №8. Думаю, если я смогу без штрафов прожить хотя бы пол года, то куплю эту кисть, хотя бы из любопытства.
Artis латинское слово, означающее: "мастерство, метод, техника, поведение, характер."
Если вы еще не слышали про кисти Artis, ниже я привожу краткое описание с официального сайта.

Производитель оригинальной кисти Artis обещает:
  • Равномерное распределение продукта благодаря ворсинкам CosmeFibre®. Одинаковая структура искусственно созданного волокна с зауженными кончиками наносит продукт равномернее натурального ворса. Artis содержат в 3-10 раз больше ворсинок, чем другие кисти. Например кисть Oval 10 имеет 250 тыс. ворсинок.
  • Превосходная тушевка благодаря тонким ворсинкам в несколько микрон в диаметре. Каждая такая ворсинка создает рисунок, нераспознаваемый человеческим глазом. Так что растушевка происходит на микроскопическом уровне.
  • Эффективное использование продукта. Ровная поверхность щетки набирает продукт и полностью отдает его, без затекания крема внутрь кисти. Таким образом меньше продукта расходуется.
  • CosmeFibre® это запатентованный материал, который сохраняет свою форму лучше натурального ворса. Примятой кисти можно легко вернуть прежнюю форму, если подержать ее под горячей водой несколько секунд.
  • Кисть можно использовать как с жидкими, так и с сухими продуктами.
  • Кисть изготовлена из гипоаллергенного материала для чувствительной кожи.
  • Все кисти Artis полностью искусственные. Устойчивы к химикатам, излишкам воды, спирту и кислотам, и не портятся от частого мытья. Так же не портятся от воздействия солнечных лучей.
  • Комфортно сидит в руке, несмотря на необычную форму, хорошо сбалансирована. Позволяет лучше контролировать нанесение продукта. Разработана для нанесения макияжа самому себе, а не клиенту.
  • Модернизированная конструкция кисти Artis позволяет не использовать металлическую манжету. У большинства кистей Artis ворс расположен строго перпендикулярно ручке и поверхности кожи, благодаря чему кисть находится в постоянном контакте с кожей во время работы. Это также способствует равномерному распределению продукта и тушевке.
Кисти Artis разных форм и размеров
Анимация с сайта

4 комментария:

  1. Возможно, оригинальная кисть действительно будет волшебной. Мой опыт с фейковыми кистями из Китая крайне положительный. Я сравнила кисти Real Technique,купленные на iherb, с кистями RT, купленными на aliexpress. Разницы абсолютно никакой. И те и другие сделаны в Китае. Последние наборы RT сильно потеряли в качестве, видимо, в погоне за разнообразием забыли про него. Из многочисленных и разнообразных по формле и материалу кистей лучшей пока остается малышка shiseido. Правда, ее трудно промывать, но со специальным средством daiso этот процесс стал попроще.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да. Меня несколько разочаровали последниеспонжи от РТ, не такие мягкие как первые. Теперь вот задумалась о покупке бьютиблендера.
      В кистях Артис меня большевсего смущает пластиковая ручка, тонкая именно в основании. Из моего опыта работы с подобными кистями, при такой форме кисти возникает слишком сильное давление именно вэтом месте. Будет обидно, если сломается ручка у кисти за 60$.

      Удалить
    2. А вам удобно с такой большой головкой (какой у нее размер в см)? У меня китайская 3 см. Смотрела на наборы, но не уверена, что мне нужны все.
      Мне очень нравятся кисти такие http://ru.aliexpress.com/item/VELA-Angled-Perfecting-Face-Brush-Premium-Foundation-Makeup-Brush/32333936646.html?spm=2114.13010308.0.49.C3vZyW и такие http://ru.aliexpress.com/item/Premium-3pcs-Face-Makeup-Brushes-Set-Multipurpose-Face-Makeup-Tools-Kit/32410310064.html?spm=2114.13010308.0.44.C3vZyW. Очень плотно набитые и мягкие. Пока не лезут.
      Мне кажется, что даже обычные спонжи все-таки лучше как для обычных тональников, так и для ББ кремов. Или я неумеха.

      Удалить
    3. Как я выше писала - 3.5 см. Да, мне нравится большая поверхность, не люблю крохотные кисти. Наборы я даже не смотрю, мне лишь одна кисть для лица была нужна. А вообще, я тоже предпочитаю спонжи, но с этой кистью быстро получается. Я люблю ею растушевывать нанесенный тон.

      Удалить

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.