Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



31.07.2016

Как сохранить молодость вашего лица. Причины старения кожи

Как я уже писала ранее и не раз, мне нравятся статьи Полы Бегун об уходе за лицом и телом. Я регулярно просматриваю ее книгу и сайт, и отмечаю наиболее интересное для себя. В своем блоге я хочу поделиться кратким содержанием прочитанного, чтобы не владеющие языком могли так же ознакомиться с мнением "эксперта по красоте".


Причина возникновения морщин
В зависимости от того как часто вы подвергались воздействию солнечного облучения и как усердно оберегали от него свою кожу, ранние морщины могут появиться у вас еще до тридцати лет.

Прежде, чем тратить средства и время на борьбу с морщинами, следует выяснить причины появления морщин.
  • Солнце: Регулярное воздействие канцерогенных лучей солнца или посещения солярия разрушают коллаген и эластин и способствуют появлению неровностей на коже. Это главная причина появления морщин.
  • Генетика: Цвет и структура вашей кожи также влияют на устойчивость вашей кожи перед воздействием внешних факторов, разрушающих вашу кожу.
  • Возраст: С годами мы становимся старше, что само по себе негативно влияет на состояние нашей кожи.
  • Гормональные изменения: Менопауза изменяет эластичность и текстуру кожи.
  • Истощение: Кожный покров "поддерживается" скелетом, покрытым мышечной массой и подкожным жиром. С возрастом организм теряет часть этой поддержки, и кожа начинает провисать.
  • Мимика: С возрастом из-за постоянных движений лицевых мышц, углубляются так называемые мимические морщины.
  • Нарушение защитного барьера кожи: Незащищенная от солнца кожа теряет полезные вещества (например, керамиды и лецитин), которые защищают наш организм от солнца, смога и загрязнения.
Что же насчет коллагена?
Покупая противозрастной крем для лица, из рекламы вы можете узнать, что он способствует выработке коллагена, благодаря чему ваша кожа станет упругой и менее морщинистой. Но правда ли это?

Нет, коллаген, содержащийся в креме не способствует выработке нового коллагена и не присоединяется к имеющемуся в вашей коже.

Коллаген необходим коже для прочности, упругости, и улучшения структуры. Ваша кожа сама производит его. Но по перечисленным выше причинам, коллаген в вашей коже может разрушиться, и локальное применение кремов с коллагеном не решит проблему. Существуют методы, которые помогут вам восстановить поврежденную окружающей средой  кожу.

Один крем не сможет омолодить вашу кожу, важна вся рутина целиком. Тщательно выбирайте продукты по уходу за кожей, содержащие много антиоксидантов, а также ингредиенты, могущие проникнуть внутрь кожи, чтобы возместить утерянные и помочь снова генерировать нормальные клетки, и, конечно, солнцезащитный крем!

Вам необходимо усвоить два факта:
  • Во-первых, не существует чудо-витамина, растительного экстракта или любого другого ингредиента, которые изменят хотя бы одну морщинку на лице. Как и любая хорошая диета, ваша кожа нуждается в разнообразных ингредиентах, чтобы восстановить ущерб, укрепить защитный барьер и выработать здоровый коллаген.
  • Во-вторых, тысячи продуктов против морщин, доступных в продаже, на самом деле заводят в заблуждение своими ложными обещаниями молодости. Внимательно изучайте информацию о продукте на наличие достоверных исследований об их притязаниях.

* * *
4 секрета сохранения молодости (которые работают)
Столнулись ли вы с первыми признаками старения или же у вас имеются проблемы, вызванные возрастными изменениями, Пола дает четыре совета, как избежать таких возрастных проблем, как пигментные пятна, потеря упругости, морщины и многими другими.

Выведение пигментных пятен
Большинство из нас в тот или иной момент сталкивались с пятнами на лице, возникающих из-за пигментации или раздражения. В борьбе с пятнами поможет хорошее средство, содержащее доказанные ингредиенты, способные осветлить кожу и вывести гиперпигментацию (например гидрохинон), как продукты, содержащие большую концентрацию витамина С.

Используйте ежедневно крема с SPF30 и выше, чтобы защитить вашу кожу о дальнейшего появления пигментных пятен.

Ретинол поможет сделать вашу кожу упругой
Кожа теряет упругость и гладкость, когда коллаген начинает разрушаться. Причиной этому чаще всего служит незащищенность кожи от солнечного воздействия, продукты, вызывающие раздражение кожи, вредные привычки. Обратите внимание на такой антиэйджинг игредиент как ретинол.

Как вернуть коже сияние
Если вы еще не пользуетесь ежедневно АХА (альфа гидроксильная кислота) или БХА (бета гидроксильная кислота), то сейчас самое время. Обе кислоты постепенно и нежно удаляют слои уплотненной кожи, обновляя ее. Со временем он помогут улучшить производство коллагена, который делает кожу более упругой.

АХА и БХА кислоты борются с первыми признаками старения и пигментацией. Чтобы определить, какая кислота лучше подходит вам, воспользуйтесь следующими подсказками:
  • ежедневное использование БХА кислот подходит вам лучше, если у вас забитые поры любого вида (черные точки, прыщи, расширенные поры). Если у вас сухая кожа и взбесившиеся поры, то попробуйте БХА в виде лосьона, а вот в жидкой форме или в виде легкого геля БХА кислота больше подходит жирной и комбинированной коже.
  • ежедневное использование АХА кислот подходит вам лучше, если вас беспокоят не поры, а состояние поверхности вашей кожи, например сухая кожа, повреждения от солнца, тусклость, неровности, уплотнения. АХА кислота поможет вашей коже засиять здоровьем.
Пользуйтесь кремом для век
Необходимо увлажнять зону под глазами, поскольку там кожа подвержена сухости и быстрее стареет. Пользуйтесь густым как бальзам кремом, насыщенным восстанавливающими кожу ингредиентами. Днем обязательно пользуйтесь кремами, содержащими защиту от солнца. Солнечная радиации усиливает синяки под глазами, а также является причиной ранних морщин и дряблости.

Помните, что ни одно противозрастное средство не сможет продлить вам молодость, если вы не озаботитесь защитой против солнца. SPF очень важен круглый год.


*  * *
Противовозрастные ингредиенты, в которых нуждается ваша кожа

Здоровье вашего организма зависит от того, что вы едите, то самое можно сказать и о коже. То, что вы наносите на свою кожу, может изменить состояние вашей кожи в ту или иную сторону.

Хотите результат? Относитесь к уходу за кожей серьезно
Кожа нуждается в сбалансированной смеси сильнодействующих ингредиентов, чтобы уменьшить появление морщин. Не существует одного волшебного ингредиенты.


Не важно, как продукт называется.
Пусть это тональный крем, противовозрастной ночной крем, крем-защита от солнца, антиоксидант местного назначения или отбеливающая сыворотка - по сути они все увлажняющая формула. Нет особой разницы между продуктами, обозначенными как противовозрастной, против морщин, подтягивающий, придающий упругость или иные термины, которые вам встречались. Большая часть средств - это увлажнители с добавлением определенных ингредиентов.

Ваша кожа нуждается в ингредиентах, которые улучшают структуру кожи, борются с ущербом, нанесенным свободными радикалами и помогают поврежденным клеткам нормально функционировать.


Пять вещей, без которых ваша кожа не может существовать:


1. Антиоксиданты. 

Существует множество замечательных антиоксидантов, среди которых витамины А, С и Е; супероксид дисмутазы; бета-каротин; глутатион; селен; зеленый чай, экстракт сои, экстракт винограда, экстракт граната. И чем больше включено в продукт для ухода за кожей, тем лучше!

Антиоксиданты могут сократить или предотвратить ущерб от свободных радикалов и раздражения, которые могут со временем разрушить вашу кожу. Они могут усилить эффективность работы санскрина и защитить кожу от воздействия окружающей среды. Помогают коже вылечиться и начать вырабатывать здоровый коллаген. Очень нестабильные и быстро разрушаются на воздухе, если хранятся не в герметичной упаковке.

2. Идентичные коже ингредиенты.
Здоровая и молодая кожа изначально содержит вещества, которые сохраняют ее гладкой, удерживают воду, защищают от окружающей среды, борются с инфекцией и восстанавливают структуру внутреннего и внешнего барьера. Это ряд ингредиенты от церамидов до лецитина, глицерин, жирные кислоты, полисахариды, гиалуроновая кислота, PCA натрия, коллаген, эластин, белки, аминокислоты, холестерин, гликозаминогликаны и многое другое.

Подобные ингредиенты обеспечивают кожу материалом для восстановления защитного барьера. Ваша кожа не способна сохранять влагу или выглядить менее сморщенной, если поврежден внешний барьер. Они имитируют реальную структуру кожи, для того чтобы предотвратить потерю влаги и сделать кожу гладкой. Усиливают естественную способность кожи нормально функционировать и бороться с экологическим стрессом. А также значительно улучшают текстуру кожи и, при продолжительном использовании, могут устранить сухость кожи.

3. Клеточно-коммуникационные ингредиенты.
В результате повреждения солнцем, возраста и гормональных колебаний, клетки кожи становятся поврежденными навсегда. Они регенерируют в неправильные, мутированные, грубые, бракованные и состаренные клетки. Один из способов, чтобы кожа могла снова производить здоровые, молодые клетки, это обеспечить ее субстанцией, которая сообщит клетке, чтобы она перестала производить плохие клетки и начала создавать более здоровые. Ключевые члены этой группы ниацинамид, ретинол, синтетические пептиды, лецитин, и аденозинтрифосфат.

Такие ингредиенты способны приказать клетке выглядеть, действовать и вести себя как нормальные здоровые клетки. Они уменьшают ущерб на клеточном уровне, который ведет к разрушению поддерживающих кожу элементов, тем самым предотвращая появление значительных морщин.

4. Защита от солнца.
Солнце старит кожу и вызывает раковые заболевания кожи, вообще-то это самый вредный натуральный канцероген. 75% того, что мы считаем старением, вызвано отсутствием защиты от солнца. Разрушение кожи начинается с первых минут прибывания на солнце. Достаточная защита от UVA радиации обязана включать с себя следующие активные ингредиенты: titanium dioxide, zinc oxide, avobenzone, ecamsule или Tinosorb.

Ежедневное использование хорошо сформулированного санскрина должно предотвратить следующие последствия разрушения кожи: морщины, раздражение, возрастные пятна, не говоря уже о раке. Лучше всего использовать солнцезащитные крема широкого спектра защиты, чтобы защититься от обоих видов радиации - UVB (обжигающие лучи) and UVA (старящие лучи). Минимальная защита должна быть не менее SPF 25, хотя все, что выше SPF 45 уже перебор. Наличие в креме SPF - это единственная разница между дневным и ночным кремами.

5. Формула, подходящая вашему типу кожи.
Теперь, когда вы знаете, что должно находиться в любом противовозрастном средстве против морщин, осталось выяснить, в каком виде средство больше подходит вашему типу кожи. Густые формулы (крема, бальзамы и мази) больше подходят обладательницам сухой или очень сухой кожи. Есть сотни смягчающих веществ, но некоторые широко используемые содержат все непарфюмированные растительные масла - масло ши, масло какао, жирные кислоты и триглицериды.
Лосьоны и сыворотки подходят для нормальной или комбинированной кожи, благодаря их легкой текстуре.
Гели и жидкости или безводные сыворотки наименее вероятно забьют поры и больше подходят для жирной или проблемной кожи, поскольку они не подавляют и не стимулируют производство кожного сала. Комбинированную кожу можно лечить, используя разные формулы на разных участках кожи (гель в Т-зоне и крем на сухих участках кожи).


Для написания поста я использовала следующие статьи Полы Бегун:

2 комментария:

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.