Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



29.07.2016

Топ 10: Лучшая российская уходовая косметика

Я пользуюсь российской косметикой уже на протяжении двух-трех лет, постоянно покупаю что-то новое, когда езжу в Россию. Сегодня решила поделиться моими настоящими фаворитами из уходовой косметики. Мне так понравились эти средства, что я покупаю их регулярно или же планирую купить еще.

Честно говоря, у меня нет любимого российского ухода, которому я бы надолго доверила свое лицо. Все продукты для лица относятся к коротковременным, смывающимся или используемым в малых количествах. Я еще не встречала крем или сыворотку для лица российского производства, которые бы меня поразили настолько, что я повторно их купила. Не то чтобы я постоянно тестировала новый уход за лицом.
Но вот продукты для ухода за телом или волосами я тестирую, не боясь. И как видно из этого поста, среди них есть очень даже достойные.

В данный момент я насчитала всего десять продуктов, но я на этом не останавливаюсь. Я продолжу покупать новые косметические средства, и если среди них окажутся замечательные экземпляры, то я обязательно поделюсь ими в своем блоге.

Дегтярное кусковое мыло от Невской косметики
Такое простое, недорогое, но очень действенное средство как дегтярное мыло - моя выручалочка в летнее время.
Особенно оно выручает меня от потницы и высыпаний на спине, когда я летом вспотею. От пота у меня бывают также прыщики голове, а потому я им мою волосы раз в неделю, оно отмывает их до скрипа. Дегтярное мыло также действенное средство против перхоти. Достоинства этого продукта можно перечислять долго. Я всегда покупаю его про запас. Про запах не буду упоминать, ведь главное результат, верно? :-).

Шампунь со 100% натуральной пеной мыльного ореха от "100 рецептов красоты"
Несмотря на не самый натуральный состав этого недорогого супермаркетовского шампуня, он мне очень нравится. Я даже не ожидала. Аромат у него конечно специфический, напоминает мужской одеколон, но волосы он мне отмывает до скрипа с первого раза. Упаковка просто огромная, а расход достаточно экономичный, так что я мою голову и удивляюсь. С этим шампунем я даже не очень долго массирую голову или взбиваю в пену, просто как в инструкции оставляю его на волосах на несколько минут, а затем смываю. Обычно мои волосы быстро привыкают к шампуням, и те вскоре перестают мне нравиться, но с этим шампунем мои волосы всегда отмываются до скрипа, не склеиваются и не утяжеляются. После высыхания мои волосы легкие, рассыпчатые и шелковистые. А это мое любимое состояние волос.

Северное мыло-детокс на основе активированного угля Natura Siberica
Мне нравится это мыло, думаю, если встречу его еще раз, то обязательно куплю. Если я чувствую, что хочется хорошенько отмыть лицо, то я всегда выбираю это мыло - на пару со спонжем конняку оно буквально вымывает всю грязь и сало из моих пор. Я люблю наносить его толстым слоем на чистое лицо родным влажным спонжем, хожу так минут десят и иду в душ смывать. Оно очень пачкающееся, а потому я им умываюсь только в душе. Пенится оно тоже дай боже. Но все это мелочи, ведь мыло и правда до скрипа моет лицо.

Скраб  для тела Банька Агафьи "Можжевеловый"
Я уже столько скрабов для тела перепробовала, что и не упомнить. Но этот скраб я запомнила. Отличный, густой скраб с приятным хвойным ароматом, по консистенции напоминающий густой мед. Ненавижу жидкие скрабы, где одна крупинка соли на сантиметр. Скрабирующих частичек много, но они достаточно нежные, не травмируют кожу, а еще, что непривычно, они разные по структуре, твердости и размеру (соль, еловые частички, скорлупа кедрового ореха, какие-то ягодки). Перед использованием я его сначала меж ладоней растираю, иначе он разваливается и большая его часть оказывается в душевой.
Я покупала другие скрабы той же серии, но именно этот мне больше всех понравился.

Крем-масло для тела "Ванильное лакомство" серии Beauty Cafe
Это первое российское масло для тела, которое и в самом деле похоже на масло для тела. Остальные продукты больше лосьоны напоминали, что-то гелеобразное, от которых кожа становится склизской и не дышит, потея, пока лосьон полностью не впитается. А это масло и правда как масло, тает на коже и почти моментально впитывается. После него кожа становится гладкой, но не влажное, как после лосьона, можно сразу одеться и выйти. Думаю, это наиболее близкая версия моих любимых масел для тела от The Bodyshop.

Я не большая фанатка ванильного аромата, но могу потерпеть, хотя конечно мечтаю попробовать и другие масла этой серии.

Защитный крем для рук "Надежная защита" с глицерином
Я купила парочку кремов для рук марки Фаберлик, но пока пользовалась только этим. Вообще-то я пользуюсь им каждый раз перед работой по дому, он содержит глицерин, который покрывает пленкой кожу, защищая ее от вредного воздействия химикатов. Отличный крем, быстро впитывается, не оставляя на кожу неприятного ощущения пленки. Пахнет тоже неплохо. В общем, я бы покупала его на регулярной основе, если бы не геморр с заказами по интернету. Если у вас есть доступ к средствам этой марки, то смело берите.

Гель для интимной гигиены Brise d'Amour и Expert Pharma
Ну, про необходимость гигиены в интимных зонах знают все. Я регулярно покупаю гели для интимной гигиены, и тут для меня важен состав, не терплю SLS на нежной коже. В составе этих гелей нет вредных сульфатов, а потому они не сушат слизистую и эпителиальные ткани, как тот же обычный гель для для душа. Мне понравились оба геля от Фаберлик, которые я купила весной. Когда они закончатся, придется искать достойные в косметических магазинах. Но опять же, если у вас есть постоянный доступ к этой марке, то берите смело.

Спрей-лед для лица серии Air Stream линии Легендарный Кислород
Этот спрей прочно поселился в моем холодильнике, я им опрыскиваю лицо, когда нахожусь дома, каждый раз, когда холодильник открываю :-). Я не могу сказать, что меня очень поразил его состав, но увлажняет он неплохо, и вроде как тонизирует. Мне не нравится пульверизатор у этого флакона, так что я перелила средство в бутылку из-под спрея для лица от The Bodyshop, он очень мелко распыляет, как туман. С мелким распылителем средства вам хватит надолго, кожу следует увлажнять в течение дня, особенно в отопительный сезон.

Крема для тела Моделирующий силуэт от Чистой линии
Замечательный массажный крем, он действительно подтягивает и тонизирует кожу на бедрах, животе и ягодицах. С ним классно делать массаж, кожу потом покалывает, и правда чувствуется эффект. Мне нравится наносить его на тело после сауны, а потом пройтись по ней массажером. Крем достаточно быстро впитывается, оставляя приятное ощущение холодка на теле. Я пробовала и антицеллюлитный гель этой серии, но он мне не понравился. Я рассматриваю подобные средства как массажные после банных процедур. Ни один крем не избавит вас от целлюлита без физических упражнений и диеты, хотя массаж также неплохое подспорье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.