Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



26.07.2016

Тени Makeup Geek. Матовые оттенки для затемнения складки века (Свотчи)

Сегодня я расскажу о своих новых матовых тенях от Makeup Geek, которые я купила в начале лета специально для отпуска. Мне хотелось взять с собой минимум косметики и самые универсальные оттенки. Тени Makeup Geek очень стойкие на базе, их можно как в складку наносить, так и на все веко. Мой любимый минимальный макияж, когда я базу усаживаю пушистой кистью матовыми тенями, а потом этим же оттенком затеняю складку, наслаивая его для большей глубины. Межресничная стрелка, подводка и тушь, вот и весь летний макияж. Главное требование к летнему макияжу, чтобы все продукты были стойкими.

Мои новые матовые тени от Makeup Geek
Раздумывая, что же из теней упаковать с собой в дорогу, я поняла, что одной палеткой я не обойдусь. А так хотелось взять с собой одну маленькую летнюю палетку. Проблема многих ярких палеток - это отсутствие матовых переходных оттенков, которыми можно выделить складку века или растушевать границы более темной тени для плавного перехода. Наверное, из всех моих палеток самыми идеальными в этом отношении являются обе палетки от Lorac (Lorac Pro и Pro to Go) и Oh So Special от Sleek MakeUp. Я очень люблю свою дорожную палетку Lorac Pro to Go, в ней не только отличные тени, но и замечательные продукты для лица. Но лично мне кажется, что она больше для холодного времени года, по-крайней мере, летом я выбираю другие цвета. Большую палетку Lorac Pro я в поездки не беру, она слишком хрупкая, и мне будет очень жаль, если я случайно разобью ее.

Мне нравятся яркие шиммерные тени в палетках Sleek, но в реальности я использую лишь один-два шиммерных оттенка как акцент на веке, а в складку и во внешний уголок глаз всегда наношу матовые тени. Так что целая палетка Sleek мне не нужна.

В конце концов я распотрошила все свои палетки Sleek, о чем писала в some girl odenna: Самодельная магнитная палетка. Как извлечь тени из палетки Sleek MakeUp. Перед поездкой я приготовила пустую магнитную палетку и составила свою идеальную дорожную палетку из нескольких рефилов.

Я всегда беру с собой мою новинку - сияющие сатиновые тени Shimma shimma от Makeup Geek, которые использую каждый день в качестве хайлайтера в уголок глаза, под бровь, на скулы или просто на все веко. А теперь и мои новые матовые тени MUG. Так же обязательный для меня оттенок - черный, я всегда закрепляю черными тенями кремовую подводку, и тогда на моих жирных веках она держится весь день. Лето в этом году в Москве выдалось жаркое, и меня волновала лишь стойкость макияжа.

Чтобы не ходить с одним макияжем все время, я беру с собой два разных матовых оттенка для затемнения складки века, например теплый коричневатый и холодный розовый. Тогда я могу носить каждый день разный макияж, не повторяясь, я просто меняю шиммерные оттенки в центре века в зависимости от одежды и настроения. Летом я предпочитаю теплые золотистые или бронзовые оттенки, либо наоборот холодные розовые и лиловые.

Да и вообще, я решила не брать с собой большие покупные палетки, а обойтись одной маленькой самодельной. А поскольку все три сестренки Mary, Betty и Cindy-Lou Manizer могут использоваться как продукты для лица, так и для глаз, то я беру их вместо теней. В зависимости от настроения, я буду использовать один из этих хайлайтеров в качестве акцента в центр подвижного века.

Моя летняя косметичка: продукты для макияжа лица и глаз
Для складки века я предпочитаю матовые теплые оттенки, да и вообще для возрастного макияжа лучше использовать матовые тени, шиммерные только лишний раз подчеркнут все неровности на коже век.

У меня всего несколько матовых теней, которые я люблю использовать для затемнения складки века, в основном это серо-коричневые, коричневатые и бежевые теплые оттенки, так что неудивительно, что я заканчиваю нюдовым золотистым или бронзовым макияжем. Я тут задумалась, что же мне мешает поэкспериментировать с другими оттенками. Оказывается, отсутствие разнообразных матовых теней для складки века.

Очень частая ошибка новичка, когда мы ведемся на красивые яркие и шиммерных тени в палетках или по одиночке, и не думаем совсем о матовых переходных оттенках, чтобы яркие цвета смотрелись органично на глазах.

Для чего же нам нужны скучные казалось бы матовые оттенки?.. С практикой я поняла, что не могу обойтись без матовых теней для следующих целей: для выравнивания цвета века, затемнения складки века и придания нужной формы глазу, затемнения внешнего уголка глаза и придания взгляду глубины; переходный нейтральный или чуть светлее основного цвета оттенок для плавной и чистой тушевки, чтобы сгладить переходы от ярких оттенков к светлым.

Мои повседневные матовые тени от Makeup Geek
Я заказала несколько матовых оттенков марки Makeup Geek на сайте beautybay.com. Я часто слышала от бьютиблогеров, что тени этой марки очень высокого качества, особенно хвалят ее матовые переходные оттенки. Из личного опыта я знаю, что найти качественные матовые тени непросто, массмаркет например меня разочаровал давно, дешевые тени частенько плешивят, ложатся пятнами и плохо растушевываются.

После короткого знакомства с косметикой бьютиблогера Марлены, о которой я писала в some girl odenna: Знакомство с маркой Makeup Geek, я решила дать ей шанс. Я заказала четыре матовых оттенка для контурирования глаза, три из них теперь мои постоянные спутники наравне с шиммерными тенями Shimma shimma, которые я использую в качестве хайлайтера все лето. Четвертый же оттенок пока ждет своего часа, объясню ниже почему.

С первого же раза я полюбила тени MUG за их стойкость, пигментацию. Я слегка криворукая, но даже у меня с ними получается красивый макияж. Тени ложатся ровно, их можно наслаивать бесконечно, тушуются они при желании в ноль. Тени слегка пылят, если возить по ним кистью, а потому я только слегка ее окунаю, они довольно мягкие, но зато почти кремовые, а не сухие как те же матовые тени от MAC. В общем, я довольна покупкой, особенно учитывая их невысокую цену.

Рассмотрим оттенки поближе, я также дала ссылки на сайт Марлены, где представлены довольно интересные макияжи глаз с использованием этих теней.

Этот оттенок меня слегка разочаровал, но не качеством или цветом, а тем, что он оказался почти идентичным другому заказанному оттенку Frappe. По интернету, к сожалению, трудно цвета выбирать, лучше бы я лиловые оттенки заказала, которые давно приглядела - Petal Pusher и Unexpected. Оттенок Crème Brulee можно охарактеризовать как темно-бежевый верблюжий, рыжат слегка. При легком нанесении они почти сливаются с моей слегка загорелой кожей, а при наслоении рыжат как бронзер. Я ношу все тени на базе, поскольку у меня жирные веки, но эти тени держатся на мне весь день, не скатываясь в складку.

Эти тени прекрасно выделяют складку века. С ними я люблю сочетать любые теплые шиммерные оттенки, типа бронзового, золотого или даже зеленого.

Макияжи с этим оттенком:

Это мой новый любимый оттенок для складки века круглый год. Красно-коричневый оттенок, с которым можно сочетать даже самые неожиданные цвета, вроде синего и фиолетового. Очень качественные тени, подойдут девушкам с любым оттенком кожи. Если я хочу взять с собой самый минимум косметики, то беру эти тени, плюс черные тени, а в центр века подойдет любой хайлайтер. Получается отличный повседневный макияж.

Макияжи с этим оттенком:

Обожаю эти тени. Они просто моя палочка-выручалочка все лето, когда не знаю, что нанести на веко днем, рука автоматически тянется к ним. Оттенок у теней красивейший холодный припыленный розовый. Очень стойкие. Оттенок Cupcake можно даже использовать в качестве румян, если у вас их не окажется под рукой. Я наношу их на все веко, а потом слегка затеняю складку века тенями Bitten, если хочу более холодный образ, или же коричневыми теплыми оттенками для более теплого макияжа.

Макияжи с этим оттенком:

Этот оттенок я хотела уже давно, очень благородный глубокий цвет, который фото не передает. Насыщенный темный винный оттенок, который можно как в складку так и во внешний уголок нанести. Мне нравится затемнять им складку поверх предыдущего оттенка, а также растушевать на нижнем веке. С тенями Bitten можно любой скучный макияж оживить, и при этом не выглядеть пошло. Особенно мне нравится таким макияжем оживлять черный гардероб.

Макияжи с этим оттенком:

Оттенки Makeup Geek при свете дня
Что мне нравится в этих тенях, то что в рефиле и на свотче тени одинаковые, при нанесении теней пальцем или плоской кистью вы получаете оттенок той же интенсивности как и в упаковке.

Свотчи теней Makeup Geek
Как видно на фото свотчи теней Frappe и Crème Brulee почти не отличимы, разве что рыжат они по разному. Crème Brulee более теплые. Если их наносить в складку пушистой кистью, то разницы и не заметить.

У меня всего одни тени MAC, в одно время я очень хотела больше, но сейчас рада, что не потратилась. Тени Makeup Geek в два-три раза дешевле, а их качество мне даже больше понравилось, не такие сухие как MAC.

Тени Makeup Geek продаются в виде рефилов, из которых можно составить свою любимую палетку. Думаю, таким образом Марлена сэкономила на упаковке, хотя мне все равно, я в любом случае предпочитаю палетки, а не однушки.

Свотчи теней Makeup Geek
Девушкам, которые не слишком любят краситься и вообще всего парочкой теней обходятся, я могу смело посоветовать тени Makeup Geek. В вашей самодельной палетке будут лишь самые необходимые тени по цене одной бесполезной палетки, где вы только пару цветов используете. Если вы определяетесь с оттенками, то просто выберите нейтральный цвет (в зависимости от вашего цветотипа - серо-коричневые, коричневато-рыжие, серо-лиловые, бежевые и т.д.) для складки века, темный во внешний уголок, светлый или шиммерный в центр века и все, для повседневного макияжа вам больше ничего не понадобится. Вы таким образом сэкономите на тенях, а их количества хватит на всю жизнь, поскольку рефилы огромные.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.