Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



30.04.2014

Пришла весна. Пьем смузи (smoothie)

Первый день без солнышка, а потому захотелось чего-нибудь цветного и летнего.

На завтрак у меня блины и смузи, густой напиток на основе воды или молока с добавлением фруктов и овощей, размельченных в блендере.

Вот такой веселый и вкусный смузи я пью на завтрак
Итак, сегодня в составе моего смузи то, что я нашла в своем холодильники, а именно яблоко, стебель сельдерея и свежие листья шпината.

А вообще, смешивайте все, что хотите. Я вот сегодня хочу купить еще и замороженных ягод. Я обычно в блендер и лед добавляю, чтобы напиток был холодным, но у меня сейчас горло побаливает, а потому вместо льда добавлю пару ягод.

Ингредиенты сегодняшнего смузи: яблоко, степень сельдерея и листья шпината
После того, как вы порезали и загрузили все ингредиенты в блендер, добавляем туда жидкость, чтобы смесь не была слишком густой. А иначе, вам смузи не пить, а жевать придется :-). 

Пюре разбавляем водой и натуральным соком алоэ вера
Сегодня я разбавила пюре из фруктов и зелени стаканом воды с добавлением 1 столовой ложки натурального сока алоэ, который я заказывала на iHerb.

Вот, такой у меня сегодня здоровый завтрак, если так можно назвать блины с йогуртом ;-), которые я напекла из скисшего молока.

Вечером после прогулки захотелось еще смузи сделать. Рецепт почти тот же, только я туда еще моркови и апельсин добавила. Получилось слаще. Я не такая уж сладкоежка, и мне больше овощные смузи нравятся. Вот рецепт моего завтрашнего напитка: 3 небольших помидора, 1 большая морковь, сельдерей и черный перец.

Для похудения очень полезны именно овощные смузи, вот небольшая подборка, которую я скопировала из интернета. Буду осваивать их по очереди.


Овощные смузи:
  • Смузи из сельдерея.
Для приготовления такого коктейля понадобится один стакан кефира и один стакан измельченной смеси таких видов зелени, как лук, укроп, петрушка, сельдерей. Кефир с зеленью следует смешать в блендере и добавить в напиток половину чайной ложки оливкового масла. Пить его желательно сразу же после приготовления, так как при хранении он, к сожалению, теряет часть полезных свойств. Смузи с кефиром, по мнению большинства диетологов, очень эффективен в борьбе с лишним весом.
  • Морковный смузи.
Для приготовления морковного смузи для похудения понадобятся три моркови, два банана, два зеленых яблока, кусочек корня имбиря и небольшой пучок мяты. Первым делом необходимо выжать сок из моркови и яблок при помощи соковыжималки. Далее следует натереть имбирь на мелкой терке и смешать морковно — яблочный сок с остальными компонентами напитка в блендере. Этот коктейль способен зарядить организм энергией и укрепить иммунитет.
  • Смузи из шпината.
Чтобы приготовить очень вкусный коктейль из шпината нужно всего лишь смешать в блендере два его пучка с одним спелым бананом и стаканом апельсинового сока. Самое удивительное, что шпинат в таком напитке практически не чувствуется, но зато коктейль получается изумительно красивого зеленого цвета. Подобный цвет напитка получается при его приготовлении из брокколи. Такая смесь насыщает организм витаминами, минералами, служит отличной профилактикой кожным заболеваниям и обязательно понравится детям.
  • Томатный смузи.
Самым популярным рецептом томатного коктейля, является, пожалуй, его смесь с сельдереевым соком. Для приготовления такого варианта смузи необходимо смешать в блендере стакан томатного сока со стаканом сельдерея. Можно попробовать приготовить такой микс из одной части спелых помидор с сочной мякотью и одной части сельдереевого сока. Разнообразить вкус напитка можно путем добавления в него небольшого количества морковного, грейпфрутового, лимонного сока, а также различных видов зелени.

P.S. Теперь бы еще супы-пюре научиться готовить, и я начну гордиться собой :-).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.