Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



24.04.2014

Покупки для дома. Часть 2: Мои любимые инструменты

Я начала эту рубрику недавно, и в первом посте some girl odenna: Покупки для дома. Часть 1 писала про мои последние покупки для дома, но мне также захотелось поделиться с вами и с не такими уж недавними покупками, но без которых я уже не мыслю существования (шутка, наверное...).

Да, несмотря на мою не очень большую любовь к готовке, я обожаю покупать кухонные девайсы, которые облегчают мне готовку. Возможно именно лень движет мной при желании "заапгрейдить" мою кухню, прошу прощения за айтишный жаргон :-).

Мои кухонные помощники в готовке
Я уже говорила в первом посте про мою любовь к силиконовой кухонной утвари. Так вот, именно силикон помог мне найти самый идеальный и незаменимый девайс для переворачивания стейков - щипцы с силиконовыми наконечниками. Я давно мечтала о чем-то подобном, ругаясь каждый раз, когда переворачивала стейки или окорока лопаткой или вилкой, ну, знаете, когда те соскальзывают и брызгают жиром во все стороны.
Я видела подобные щипцы в кино, но полностью металлические, что неприемлимо при жарке на сковороде с тефлоновым покрытием. И оба-на, такие щипцы изобрели :-). У меня они в большом и маленьком варианте. Теперь у меня ни один кусок не соскальзывает при переворачивании и не брызгает. Черт!

Другие силиконовые лопатки удобны для помешивания в глубокой тефлоновой сковороде макарон и соуса, а также для накладывания салатов. Ах, да, я люблю оранжевый, с ним веселей.

Еще одна вещь для смешивания салатов, это деревянные "медвежьи лапы" :-). Согласитесь, если бы вы не брезговали перемешать салат руками, то так бы и сделали, это куда удобнее, чем аккуратное переворачивание слоев овощей ложкой. Так вот с такими "лапами" вы практически мешаете салат руками, и никто не скажет "Фууу".

Пластиковые тубусы сверху на фото - это тубусы для хранения пищевой пленки и фольги в рулонах, очень удобно, тянете за край, а потом отрываете нужную длину о зубчики на тубусе. Я видела похожие тубусы, но которые можно повесить на стену, и вытягивать быстренько фольгу или пленку, но у меня маленькая кухня.

И последний предмет справа - ручная соковыжималка для лимона. Я очень люблю этот простенький девайс, в отличие от многих других у него есть "поддон", который задерживает косточки, а сок аккуратно вытекает через дырочки в нем. К тому же я люблю держать контроль в своих руках, а потому не люблю вертикальные "лимоновыжималки".

Хозяйственные полезности
На второй фотке то, без чего жить можно, но приятно этим обладать :-). Во-первых, это многоразовая "бумага" (полотно с тефлоновым покрытием) для запекания, вспомните те случаи, когда эта бумага неожиданно заканчивается именно в тот момент, когда нужно разогреть пиццу или запечь булочки, а противень мыть так неохота. Я лично никогда ничего на самом противне не пеку, всегда использую промасленную бумагу для запекания или это полотно с антипригарным покрытием. На фото видно, что оно у меня уже все в пятнах, но свойства его от этого не изменились, а еще его можно спокойно мыть в посудомойке вместе с посудой, что я и делаю.

Еще одна прикольная штука, которую я купила на Амазоне, это контейнер в виде луковицы для... хранения луковицы :-). У меня часто половина луковицы остается. Раньше я клала ее в холодильник на боковую дверцу просто так или в пакете, в первом случае, весь холодильник пропитывался запахом лука, а во втором,  пакеты было жалко выбрасывать, а мыть - лень. В общем, удобная вещь, и, глядя на ее форму, всегда помнишь, что у тебя половина луковицы осталась в холодильнике.

Еще одна покупка из-за границы - это мешочек для льда. Не знаю, почему в советском союзе таких штук не было, но мне после американских фильмов всегда хотелось его иметь для холодных компрессов при ушибе или головной боли.

В местной Икее я купила сито для муки, вещь в хозяйстве необходимая, но они умудрились сделать этот девайс и удобным, и компактным, и, главное, чистым. В детстве, помнится, мама сеяла муку большим ситом, и она рассыпалась по столу. С этим интрументом, во-первых, вам не нужно делать этих колебательных движений руками при просеивании, у сита "курок", при нажимании на который мука сама сыплется вниз. А во-вторых, диаметр рассеивания муки равен размеру сита, так что у вас никогда не будет белой пыли по всему столу, вы сможете насеять муку крайне прицельно.

Другая вещь из Икеи, которую я регулярно покупаю, это пакеты для заморозки ягод или просто для герметичной упаковки. Они бывают разных размеров, но их несомненное преимущество перед обычными пакетами - это замочек-молния, благодаря которой сохраняется герметичность, и не нужно узлы вязать.

И последний кухонный инструмент - это силиконовые формы для приготовления яиц-пашот или яиц в мешочке :-). У меня редко яйца пашот аккуратно получаются в кастрюле, а вот в таких формах это делать проще. Покупала я эти формы на китайском сайте Buyincoins.

Вот такие у меня домашние помощники, которые экономят мне нервы и время, а также делают рутину веселей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.