Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



26.04.2014

Косметические покупки по совету Полы Бегун

В этом посте я поделюсь косметическими продуктами, которые я купила, основываясь на отзывах Полы Бегун.

В 2012 году после многократных посещений косметического салона началось мое увлечение Полой Бегун (some girl odenna: Как я подсела на Полу Бегун). Не могу сказать, что я во всем ей повинуюсь, но все равно, задумываясь о покупке какого-нибудь косметического средства, я сначала сверяюсь с ней. И если же рейтинг продукта по ее мнению отличный или хороший (смотря за что снижен бал, меня например не пугают силиконы, парабены или парфюм), то я уже начинаю задумываться о покупке. Бывает, что уже решив купить какое-то "замечательное" по мнению Полы средство, я нахожу ему недорогую альтернативу или даже лучше. Никогда не зацикливайтесь на одном разрекламированном средстве (особенно бьютиблогерами на Youtube, многие из них "купленные"), часто бывает альтернатива.

Кстати, я вроде уже упоминала об этом, но на всякий случай отмечу еще раз, что мнение о Поле Бегун сложилось у меня не с подачи какого-либо бьютиблогера или youtube-ра, а я узнала ее сама, прочитала ее книгу, нашла в ней что-то полезное для себя. А потому я доверяю ее мнению, поскольку доверяю своим исследовательским способностям (я же ресечер по специальности, это то что я умею - исследовать :-)). Но это мое сугубо личное мнение, основанное на моем личном опыте.

Покупая эти продукты, я сверялась с мнением о них Полы Бегун в ее Бьютипедии
Средства на фотке выше я купила только под влиянием Полы, а именно, если мне требовался какой-то продукт, то я заходила на ее сайт и в категории данного продукта искала марку с лучшим баллом и ценой. Так например, когда мне была нужна компактная пудра с солнцезащитным фактором, я зашла в раздел "Лучшие косметические средства", нашла в нем подраздел "Пудры", а потом, ориентируясь на цены, нашла эту замечательную компактную пудру Mineral Wear c SPF 16 от Physicians Formula.
Почему именно эта пудра? Просто ее оказалось проще всего найти, я заказала ее на iHerb (some girl odenna: Мои летние покупки). К тому же Пола американка, и частенько бренды, которые она тестирует, сугубо американские и нашему европейскому покупателю недоступные. Для тех, кто не знает этот органический магазин, я заказываю на нем в большом количестве отличные уходовые средства, БАДы и витамины, реже декоративную косметику. Новому покупателю предлагаю свой код для первой скидки в 10$ - RBT634.

Что в ее мнениях о продукте меня в первую очередь интересует? Это влияние косметического продукта на появление акне и забитых пор, а также не вызывает ли продукт раздражения кожи. Если в ее мнении о продукте даже мелькает намек на подобный исход, я навсегда забываю про это средство, как бы бьютиблогер не заливался соловьем о его волшебных свойствах. Я не готова рискнуть чистотой кожи ради морщин, ВСЕГДА есть альтернатива :-).

Увлажняющую маску с гиалуроновой кислотой от Derma-e я купила на смену "хорошей" антиоксидантной маске от MD formulations, которую я купила по совету бьютиблогера wikky3000. Пола оценила маску от Derma-e на высший бал, к тому же она стоит немного дешевле, и ее можно также приобрести на iHerb.

Изучая уходовые средства от Derma-e и их оценку на сайте Paula's Choice, я обнаружила и ночной пилинг с 5% AHA кислотой, который был оценен на "отлично" и явился прекрасной альтернативой аналогичного средства от самой Полы. Я купила эту кислоту, поскольку иногда у меня просто нет возможности заказать косметику Полы Бегун, а средства имеют тенденцию заканчиваться. В данный момент я пользуюсь именно этой кислотой по вечерам, а средство от Полы на очереди, подруга привезла недавно из штатов. Заказывать же средства от Paula's choice в Европе значительно дороже.

Для чего и почему купила сыворотку от Olay я писала в посте some girl odenna: Косметические покупки Зима-Весна 2014.

И последнее средство, о котором я мечтала очень долго и купила со скидкой (как мне повезло читай в some girl odenna: Косметические покупки осени). Я искала крем против мимических морщин на замену своему старому французскому другу Avene, и описание этого крема в бьютипедии заставило меня хотеть его до ужаса. Я им еще не пользовалась, поскольку должна закончить другого француза, которого купила летом в Анжере, но он просто не имеет права быть плохим :-). С таким-то составом!

С маркой MD formulation познакомила бьютиблогер wikky3000
Да, знакомство с моей любимой маркой MD formulations началось с легкой руки Виктории, когда я просматривала ее видеоролик о кислотах. В том видео она много чего советовала, но я к тому времени уже плотно сидела на советах Полы Бегун, а потому все косметические, особенно уходовые средства, пропускала через ее Beautypedia. Именно эти продукты получили у Полы высокие рейтинги, а еще мне понравилось ее полное описание продуктов. С тех пор я дружу с этой маркой, особенно обожаю умывалку, о чем упоминала здесь не раз.

P.S. Кстати, если у Полы недостаточно хорошая оценка какому-то средству, не спешите избавляться от него немедленно. Проверьте, за что снижен балл, может просто средство не слишком богато полезными составляющими (тогда его одного недостаточно), или сильно парфюмировано (если вас это не раздражает, то это не так важно), или цена завышена (если вас это не пугает, то это не про вас), а иногда она снижает балл за определенный ингридиент, который можно было заменить более эффективным или за тесты на животных (мы все пытаемся выглядеть неравнодушными, но это не всегда работает). Так что, главное, выбирать средства с головой и избегать особо опасных составляющих.

Помните, здоровье важнее красоты!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.