Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



26.04.2014

Посылка с iHerb. DIY: Рамка для сережек

Думаю, многим любительницам косметики уже известен этот американский интернет-магазин. Кое-что из моих покупок я опубликовала в моем блоге под ярлыком "iHerb".

Я уже давно заказываю косметические продукты, пищевые добавки, витамины и натуральные масла этого сайта, и могу поручиться за качество их сервиса. Мне нравится этот магазин, и вся продукция, которую они продают, сделана в США, посылка идет оттуда же. Не знаю насчет России, но в Финляндию посылка идет меньше двух недель. Иногда в отзывах россиян я читаю о протекшей таре, сломанных и разбитых товарах, честно, ко мне все всегда доходит в идеальном состоянии. Думаю, это не вина магазина, скорее всего российская почта очень небрежно обращается с посылками, у меня же ни разу ничего не вытекло и не сломалось.
Если вы решите попробовать заказать средства в этом интернет-магазине, то вам нужно будет зарегистрироваться на нем, и при первом заказе вы сможете получить скидку в 10$ с моим кодом RBT634.

Мой заказ с сайта iHerb
  • Итак, моя коллекция кистей Саманты Чепмен пополнилась новым набором кистей-дуофибра и очередным спонжем.
Я долго не решалась купить этот набор, поскольку о нем было много негативных отзывов. Но, пользуясь кистями Real Techniques вот уже год, я частенько стала замечать, что мне хочется еще мягче, еще пушистей кисти, особенно при нанесении бронзера. Прошу отметить, что я обожаю мою Multi Task кисть, которую я купила осенью, она мягенькая, и идеально наносит бронзер, но все же, если бронзер очень пигментированный, то я частенько боюсь переборщить. Так что мне хотелось очень попробовать кисти из набора Дуофибра, поскольку они не так густо набраны и наносят продукт тоньчайшим слоем, что не позволит вам переборщить с продуктом. Та же история и с хайлайтером. В общем, я просто в восторге от этого набора. Осталось набор мини-кистей прикупить, и я буду в шоколаде :-).

Говоря о многофункциональности кистей Сэм, стоит упомянуть и о многофункциональности упаковки, в которой продают кисти. Пластиковые коробочки от отдельных кистей я использую часто для поездок, они компактные, и в них удобно хранить кисти. Я также использую их в качестве пенала для ручек и карандашей, когда хожу на занятия по финскому языку, это экономит место в сумке.

Самодельная подставка для сережек из упаковки кистей Real Techniques
Этот набор "Дуофибра" продается без дорожного чехла для кистей, они лежат на прочной паралоновой подставке с углублениями. Так вот, эту подставку для кистей я отлично приспособила в качестве подставки для длинных сережек (как на фото выше).
Подставка для кистей сделана из двуслойного твердого паралона, нижний слой сплошной, а верхний с отверстиями для кистей. В общем, я вырезала рамку на верхнем слое и аккуратно вынула середину (она на клею, но очень легко отходит). Получилась такая вот аккуратная рамочка, в которой я потом сделала несколько дырок для моих самых длинных сережек.

Мой способ хранения длинных сережек-висюлек
Теперь у меня две рамочки для хранения длинных сережек. Первую я сделала из старой рамки для фото, но вместо стекла вставила паралоновую подкладку, общитую бархатом, из-под какого-то ювелирного украшения.

Еще одна покупка - Miracle Complexion спонж от Real Techniques, который я покупаю каждые три месяца. В какой-то момент я отступила и попыталась переключиться на спонжи других фирм, но снова вернулась к спонжу Сэм, поскольку равных ему нет.
Это уже моя вторая покупка этого продукта, что само по себе показатель. Я пью его ежедневно по утрам натощак, разбавляя 1 столовую ложку сока в стакане воды, а также добавляю в разные напитки, смути, соки, кисло-молочные продукты.
Сок алоэ содержит минеральные соли, витамин C, дубильные вещества, катехины, каротиноиды, флавоноиды, ферменты, богат витаминами группы B, углеводами, витаминами A и E, аминокислотами. Можно рассматривать алоэ как источник клетчатки, гликозидов и смол. Сок алоэ содержит такое большое количество ценных минералов и витаминов, что его наличие в доме с легкостью заменит аптечку первой помощи.
Из косметисты: Масло жожоба подходит для ухода за кожей лица и тела и за волосами... В его состав содержатся: олеиновая, докозеновая, эйкозеновая кислоты, большое количество витамина Е, протеины.
Я уже неоднократно использовала это масло для масок для волос и бальзамов, о которых писала в some girl odenna: Бальзамы для губ, кутикулы и ресниц из натуральных масел.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.