Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



24.04.2014

Перебираю обувку. Часть 3. Главное - комфорт

Мои предыдущие посты с моей коллекцией обуви можно почитать в постах: Перебираю обувку. Часть 1. Spring Cleaning & Clarks и Перебираю обувку. Часть 2. Smart and Casual.

По отношению к обуви меня можно охарактеризовать как "девочку-мокасины" :-). Да, комфортная эргономичная подошва, мягкая натуральная кожа и все цвета радуги - это мое жизненное кредо.

Кроссовки я ношу только в спортзал, за обувь их не считаю, а потому не стала их фоткать, хотя у меня их штук пять где-то. Та же история со "сланцами", я их обожаю, но они все похожи в основном, да и вид их не слишком презентабельный для фоткания :-). Не знаю почему, но стелька у моих "шлепок" всегда стирается сильнее подошвы.
  • Замшевые летние сапоги от Caterpillar.
Мне в первую очередь понравился внешний вид этих мягеньких сапожек, они прям как из "Покахонтас", так и представляю кореных американок в таких замшевых мокасинах и замшевых платьях с узорами. Сапожки насквозь продуваются, все узоры в них вырезаны.
  • Замшевые балетки от Miss Sixty.
Я вам говорила про свою любовь к замше? Она мне всегда казалась мягче, но эти балетки не одну мою кровушку попили, пока я их разнашивала. Как назло, разносила я их к осени, потом снимать не хотела, но погода была уже дождливой и холодной. Итак, в чем же была их проблема, в пятке, это мое больное место, а резинка поначалу адски на заднюю косточку на лодыжке давила. Как я только эту резинку не тянула... блин, надо же, как добросовестно поработали. А вот в комфортный круглый носок я влюбилась сразу.
  • И снова замшевые туфли какой-то неизвестной местной фирмы.
В принципе они мне нравятся, комфортные, цвет ловит взгляд, и подошва удобная, а учитывая то, что я на них случайно набрела, и купила со скидкой меньше, чем за 20 евро, то вовсе супер. Но, сделаны они дешево, подкладка изнутри хоть и кожаная, но быстро истерлась, кожа снаружи быстро измялась и потеряла форму, а резинки спереди... резинки порвались на второй день. Блин, бесит. Думаю, чем и как бы их заменить.
  • Кожаные, украшенные стежками ручной работы мокасины.
Я их ношу очень часто, никогда не убираю в шкаф, поскольку даже зимой надеваю, если быстренько нужно на машине сгонять в магазин с крытой парковкой. Удобные, что еще сказать.
  • Замшевые мокасины без подошвы, с резиновыми шипами а-ля футболист, от Annadavid, модель Тиффани, цвет Яблоко :-).
Обожаю!!! Они мне с кровью и потом достались по скидке всего за 40 евро. Я их заприметила как-то в начале лета и стала о них мечтать, но не за полную цену :-). Все боялась, что не дождусь на них скидки, раскупят. Но к осени или зиме (не помню уже) дождалась, правда потом ждала пол года, чтобы их надеть. Они такие красивые, комфортные, цвета молодой травы или зеленого яблока, и их так жалко носить из-за их подошвы, или, вернее, ее отсутствия. Так что я их только на выход и ношу. Но не думайте, что они томятся в шкафу, за последние 2 года я их частенько носила. Что до чистой относительно подошвы, то у нас улицы с мылом моют :-).
  • Мои древние сандали от Columbia.
Вот уж кто намертво делает обувь. У меня была еще пара ботинок для хайкинга от Коламбии, которую я покупала будучи студенткой в Йоэнсуу (мороз, дожди и велики вместо машины), но я отдала их маме, поскольку я теперь девушка столичная, а не лесная :-). Кстати, сейчас вспомнила, что у меня еще одна пара крепких высоких горных ботинок была от финской фирмы Halti (119 евро стоили, кошмар, от них коробка с ценником осталась), но я их также сплавила маме :-).

В общем, смешно, но с тех пор, как я купила эти сандали, я ищу похожие. Вот уже столько лет прошло, а похожей пары я так и не нашла. А эти сандали медленно, но верно угасают. Бедные мои старички, я летом из них не вылажу, и ни одна моя поездка по бездорожью не обошлась без них. Очень удобные, крепкие сандали, купленные мною в супермаркете в детском отделе для мальчиков :-). Я просто обожаю их мягкую пружинистую стельку.
  • Одни из многочисленных моих сланцев. Эти от Esprit.
Сланцы как сланцы, удобные, легко моются, и их не жалко. И как я уже говорила, стелька у меня всегда быстрей изнашивается.
  • Тряпичные флип-флопы.
Мне нравится, что в них я словно босиком иду, незаметные на ногах, романтично даже :-).
  • Кожаные шлепанцы местного производства.
Удобные шлепки, за счет фиксатора большого пальца никогда не слетают. А в остальном, довольно обычные шлепки, разве что из натуральной кожи. Покупала я их много лет назад в Йоэнсуу в каком-то Ситимаркете :-).
  • Замшевые сандали цвета Camel от Caterpillar Cat.
Хорошие, ноские с эргономичной подошвой, но у них есть один минус, они мне всегда немного пальчики натирают (заклеиваю пластырем), наверное это из-за широкой ленты спереди.
  • Тряпичные "дырявые" сандали из Парижа.
Я их купила в каком-то французском супермаркете, с тех пор с удовольствием ношу с джинсами. Но, как я уже ранее говорила, мое слабое место, это моя подошва ног, и из-за трения (стелька у них а-ля джинсовая) подошвы при ходьбе, у меня появляются мозоли, так что я могу носить эти сандали только с носками, как бы это ни смотрелось.
  • Моя "походная" всесезонная обувь от Softshell.
Ну, после того, как я всю походную обувь раздала, мне пришлось обзавестись такими ботинками, в которых не страшны ни дождь, ни снег, ни походы по лесам-горам-городам. Главное в них, это удобство при всем их скромном виде. Ах, да, они спокойно пережили мороз в -23С, я только шерстяные носки поддела.

Заключительную на сегодняшний день часть я опубликую совсем скоро в посте "Держи ноги в тепле". До встречи!

Всю коллекцию обуви можно посмотреть в моем альбоме:
My_shoe_collection

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.