Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



26.04.2014

Новая рубрика о покупках под влиянием интернета

Добро пожаловать в новую рубрику "Покупки под влиянием" - о моих косметических и не только покупках, сделанных под влиянием моды, youtube, бьютиблогеров, друзей и других посторонних ресурсов.

Как у девушки, всего лишь пару лет назад начавшей усиленно увлекаться косметикой и уходом за лицом, в первое время у меня не было своей четкой позиции о том, чего я хочу и что мне нужно. Не удивительно, сколько в начале покупок было совершено с подачи youtube и блогов, посвященных красоте. Благо, я осознала свою подверженность влиянию и бессмысленность скупки всего, что "действительно советуют", пока мои покупки косметики не перешли в коллекционирование. Ведь всего, что есть и за жизнь не измазать :-).

Методом проб и ошибок, я как и многие, думаю, пришла к своей косметичке средств, которые работают именно на мне, а не просто модные. Хотя, иногда я, бывает, скучаю по тем дням, ведь когда у тебя ничего нет, есть огромный соблазн купить то, что советуют "гуру", которые, как оказалось на деле, повторяют друг за другом, и стадное чувство привело в данный момент к тому, что у всех одинаковый набор косметики, которая хранится в одинаковых икеевских белых столах и комодах :-). Лично я, видя в видеоролике о хранении косметики эти комоды и столы, выключаю видео, поскольку становится ясно, какое у них будет наполнение :-).

Те самые пресловутые комод и стол всех бьютиблогеров :-)
Ну, мы все подвержены влиянию, и мне иногда чего-то очень хочется, если это красиво, ново и модно. Я стараюсь чаще смотреть видео о "пустых баночках", "косметических чистках", именно в них блогеры ругают продукты, которые зазывно нахваливали (хором скандировали) всего каких-то пару месяцев назад. Видео о покупках не показатель реального мнения, ну, кто же будет ругать свою обновку :-). Так что, если у блогера более 150 тыс. подписчиков, это не значит, что ее устами глаголет лишь истина :-). Имейте свое мнение.

На этом я и остановлюсь и перенесу это вступление в отдельный пост, а то вы заскучаете, а ведь самое интересно как раз дальше :-).

Читайте мой первый пост о покупках под влиянием "авторитета" в посте some girl odenna: Косметические покупки по совету Полы Бегун, который идет следом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.