Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



29.01.2015

Итальянский тенор Андреа Бочелли в Хельсинки

Афиша концертного тура итальянского тенора Андреа Бочелли
25 января мы провели отличный вечер, слушая сильный голос итальянского тенора. Андреа Бочелли посетил Хельсинки впервые за 10 лет. Видать, такой концерт довольно громкое событие для нашего городка, поскольку стадион Hartwall Areena был полностью заполнен. Даже странно, учитывая, что мы купили билеты в последний момент, и их оставалось довольно много.

Наши места были не самые близкие, но зато прям напротив сцены, на балконе. Чем мне нравится этот стадион, так это акустикой. Слышно было не просто громко, а очень громко, так что для тех, кто бережет свои ушки, в фойе всегда продают беруши.

Я так понимаю, итальянский тенор в данный момент совершает мировое турне со своим альбомом "Passione". Хотя репертуар концерта сильно отличался от того, что в альбоме. Но это и здорово, поскольку Бочелли порадовал зрителя своими самыми знаменитыми песнями и оперными ариями.

Я же весь концерт как на иголках сидела и ждала свою любимую арию Калафа, про свою любовь к этой опере я уже писала в посте some girl odenna: Финская "Турандот". В конце, так и не дождавшись ее, я уже собралась было расстроиться, как тенор спел ее на "бис". Так что мой концертный вечер закончился на самой любимой ноте. Андреа Бочелли словно мои мысли прочел, и спел "Nessun Dorma" (Пусть никто не спит) последней. Обожаю эту арию и давно мечтаю послушать ее в театре Ла Скала в Милане.

Внизу поста вы можете посмотреть мой видеоролик из нарезок концерта (качество возможно не супер, так как я снимала концерт на мобильный телефон с рук). И когда я компоновала песни, то решила поместить свою любимую арию в самом начале :-). Я не сторонница отложенных удовольствий, как говорится "Carpe diem" :-).

Как это уже повелось среди знаменитых теноров, Андреа Бочелли пел также дуэтом с другими певцами. Мне очень понравилась итальянская сопрано Alessandra Marianelli, которая приехала в Финляндию вместе с тенором (хотя мои ушки предпочитают меццо). А также нам довелось послушать популярную финскую певицу Saara Aalto, она спела дуэтом с Бочелли "попсовые" песни. На сайте у тенора написано, что это обычная практика во время его турне петь дуэтом с местными поп-звездами.

На разогреве у Бочелли выступал гитарный дуэт Carisma, они также несколько раз аккомпанировали ему во время выступления. Дуэт, кстати, мне понравился, особенно их последнее произведение (в конце ролика).

На разогреве у тенора играл гитарный дуэт Carisma

В общем, я очень рада, что смогла послушать Андреа Бочелли вживую, спасибо подруге, что вытащила меня на концерт.

Нарезка из концерта итальянского тенора Андреа Бочелли в Хельсинки

Видео мне удалось смонтировать только со второго раза (спасибо Винде и невозможности связаться с их техпомощью), нужно начать осваивать новую программу для редактирования видео.

В общем, из видео можно получить полное представление о концерте. Я сделала нарезку из коротких кусочков почти всех песен, исполненных Андреа Бочелли в Хельсинки. Снимала я выступление певца на телефон, короткие минутные клипы (только Nessun Dorma я записала целиком). Работы было проделано прилично, учитывая, что мне пришлось поломать голову, пытаясь вспомнить арии из опер, чтобы добавить в видео названия произведений. В этом мне помогли такие классные виджеты для Android-а как Shazam и SoundHound.

В общем, не судите строго, я новичок в редактировании видео. И наслаждайтесь одним из красивейших голосов в мире.

Стадион Hartwall Areena Helsinki

2 комментария:

  1. Отличный концерт, с удовольствием посмотрел. Оденночка-молодец, хорошую видео подборку сделала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мишка. У меня столько видео для монтажа скопилось, не знаю даже, когда все выложу. Но обязательно дам знать.

      Удалить

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.