Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



12.02.2015

Заказ на iHerb. Конец зиме

После праздников, когда все магазины словно сговорились соблазнить скидками, я не раз заглянула в свой любимый органический магазин iHerb, где я постоянно покупаю органическую косметику, БАДы и кисти для макияжа. Почти весь январь на сайте были 10-20% скидки на всю декоративную и уходовую косметику, а также выгодные условия доставки.

Про мой предыдущий заказ косметических средств Derma-e читайте в посте some girl odenna: Зимний уход с iHerb (Derma-e и противовозрастной уход за лицом).

В последнем же заказе я делаю упор на весну, а именно нетяжелые уходовые средства для лица на замену моим заканчивающимся, ну, и парочку дезодорантов и бальзам для губ.

Мой заказ на iHerb в конце зимы
Когда я подыскивала новые средства для ухода за лицом к весне на замену своим старым, то в первую очередь решила обратить внимание на марку Andalou Naturals. Эта марка получила множество положительных отзывов на youtube, а еще меня привлекла их закрытая упаковка. Заказанные мною средства хранятся в герметичных тюбиках и бутылочках с дозатором, так что полезные, но быстро разрушающиеся ингредиенты дольше сохранят свои свойства. К тому же в открытые баночки попадают бактерии, даже если набирать продукт лопаточкой, а не пальцами.

Я заглянула в бьютипедию Полы Бегун, чтобы почитать ее отзывы об этой косметике, узнать о составе и свойствах кремов, и подобрать из множества продуктов этой марки подходящие именно для меня. Ниже я опишу, чем же именно привлекли меня эти средства.

  • Осветляющий увлажняющий крем для лица Acai + White Tea от Andalou Naturals, 62 мл.
Давно хотелось попробовать эту марку, но, к сожалению, я поняла, что в основном ее продукты подходят для сухой кожи. Благодаря бьютипедии Полы Бегун, я подобрала себе подходящее средство из всей линейки Andalou Naturals. Этот увлажняющий лосьон не содержит масел и больше подходит для комбинированной и жирной кожи. Его можно рассматривать как отличное ночное средство, главное, чтобы оно мне поры не забило.
Состав лосьона радует наличием большого количества антиоксидантов и нераздражающих противовозрастных реагентов. Формула у продукта тоже нежная и негустая.
С нетерпением жду теперь весны, чтобы протестировать этот крем на себе. Надеюсь, он мне подойдет именно в качестве ночного крема. Думаю, крема хватит мне до самой зимы, у него большой объем.
  • Осветляющая сыворотка для век Luminous Eye Serum от Andalou Naturals, 18 мл.
У этого крема-сыворотки для век от Andalou Naturals высокий рейтинг у Полы. Крем легкий, нежирный, но хорошо увлажняет. Хотя он больше подходит для нормальной и сухой кожи век, меня это радует, мне днем частенько не хватает увлажнения вокруг глаз, да и консилер сидит лучше на увлажненной коже. Я купила крем на замену своего нынешнего дневного крема для век (сыворотки Olay), у которой весной подходит к концу срок годности. И я пока что в поисках своего идеального крема для век, а потому постоянно покупаю разные марки.
В составе крема есть содиум PCA, гиалуроновая кислота, витамин С и различные восстанавливающие кожу вещества, которые помогают коже выглядеть здоровей и моложе, что и требуется для крема.
Объем у крема для век чуть больше стандартного крема для век при относительно недорогой стоимости. Что ж, дадим ему шанс.
  • Бальзам для губ Coconut Cream от Alba Botanica, 4.2  гр.
У меня полно бальзамов для губ, я их покупаю регулярно. Этот бальзам привлек меня отсутствием в нем защиты от солнца, поскольку я намерена использовать его дома и на ночь. Я не знаю, насколько хорошо использовать средства с SPF на ночь, но, думаю, лучше избегать лишних ингредиентов на коже. Свое мнение о бальзаме я напишу позже в "пустых баночках", но и сейчас видно, что он достаточно жирный, чтобы увлажнять губы достаточно долгое время, а еще бальзам вкусненько пахнет кокосом. У бальзама также хороший рейтинг на сайте Полы Бегун.
После того, как я опробовала натуральный дезодорант-спрей для ног от Crystal, я отложила в сторону свои дезики-"соляные камни". Каменным Кристаллом как дезодорантом пользоваться не так удобно из-за того, что их наносят влажным методом. А спрей же уже жидкий и готов к применению.
Мне дезодоранты Кристал помогают также как и мои любимые химозные шариковые дезики от Гарньер, но все же приятно знать, что то, что я наношу на свое тело не содержит химии. Эта марка не тестируется на животных, а также не вызывает рака, что не может не радовать.
Для желающих попробовать эти дезики, я бы посоветовала сделать это в прохладное время года. Летом дезик не сдерживает появление пота, но избавляет от запаха. Так что ваши поры остаются чистыми, но мокрыми, что не всем нравится.
  • Шариковый минеральный дезодорант Crystal Essence с ароматом граната от Crystal Body Deodorant, 66 мл.
Вместе с дезодорантом в виде спрея я решила попробовать и шариковую версию дезодоранта Кристал из натуральной соли без вредных добавок. Этот дезик отличается от оригинала тем, что он ароматизирован. Попробую оба и сравню, какой мне понравится больше. И вам советую, попробуйте натуральные дезодоранты, может они понравятся больше напичканных химией с неизвестными последствиями для здоровья, которыми мы пользуемся годами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.