Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



17.01.2015

Пустые баночки. Зима 2015

Ух, какая куча "баночек" накопилась. Теперь бы собраться силами и сделать объективный обзор на каждое средство, использованное мной. Какие-то из средств я закончила только на днях, другие же остались на самом дне баночки, но про каждое из них у меня уже сложилось твердое мнение, коим я и хочу здесь поделиться. А там решайте сами, покупать их в будущем или нет.

Начну по порядку применения средств в моем ежедневном уходе. Эххх... поехали...
  • Очищающее средство с мелкими гранулами «3в1» TimeWise для комбинированной и жирной кожи от Mary Kay.
Я обратила внимание на это средство, благодаря Поле Бегун, она дала ему высокую оценку. Умывалка не плохая, довольно нежная, гранулы почти не чувствуются. Но я все равно люблю ее предварительно вспенивать спонжем конняку, пенкой умываться мне больше нравится, гель слишком липкий и тягучий. Я бы посоветовала это средство, вот только цена его не оправдывает. Можно купить подобное средство намного дешевле.
  • Серия против прыщей Pure system: Глубоко Очищающий Гель, очищающий лосьон и полноценный уход 4 в 1 "Стоп несовершенства" от Ив Роше.
Про этот скраб (да, это не просто умывалка, а скраб и достаточно жесткий) я уже не раз писала, мне он очень нравится. Текстура скраба очень нежная, а скрабирующие частички очень мелкие, практически однородные с гелем. Я редко пользуюсь абразивными скрабами, предпочитая им кислотные эксфолиаторы, но иногда, когда мне хочется буквально "содрать" ороговевший слой кожи, я пользуюсь именно им.

А вот лосьон меня не вдохновил, я предпочитаю жидкие, этот же гелевый слишком липкий и тяжелый. Так что я его почти сразу же выбросила, не смогла им пользоваться. Не могу сказать, насколько он эффективный.

И третье средство "Стоп несовершенства" я использовала точечно на прыщики, но, честно говоря, не заметила особой разницы (бензоилпероксид 2,5% работает лучше), а еще он мне забивал поры. Так что, нет, я его не советую.
  • Салициловый Гель-скраб с микрогранулами от Stopproblem.
Этим скрабом (считайте его просто гелем, скрабом там и не пахнет) я пользуюсь как пенкой для умывания, вспенивая его своим любимым спонжем, про который писала в some girl odenna: Вы пробовали пятизвездочный конняку?, гель как есть я не наношу, нахожу его слишком тяжелым. Пахнет гель травками, довольно приятно, высыпаний не вызывал, правда лечил ли кожу на самом деле, я тоже не знаю. Я не слишком верю в лечебные свойства умывалок, мы их сразу смываем, и они не успевают толком повзаимодействовать с кожей, и тем более проникнуть в нее.
  • Тоник Гарньер "Экстракт винограда", выводящий токсины.
Насчет токсинов не скажу, но это мой второй тоник, и успокаивает кожу он неплохо. Я не могу обойтись без тоника после умывания, правда не считаю нужным сильно на них тратиться. В общем, не разбирая его состава, скажу, что он мне нравится. И запах тоже приятный.
  • Лосьон против прыщей "Antiblemish solution"от Clinique.
Ужас-ужас! И еще раз ужас! Когда я открыла его в первый раз, думала, опьянею, спиртом чуть не сшибло. Он ужасно сушит кожу, а это прямая дорога к новым высыпаниям. В общем, я его не советую, как и любые алкоголесодержащие средства по уходу за коже лица.
  • Уходовая косметика: 2% БХА-кислота в гелевой форме и Супер концентрированная антиоксидантная сыворотка от Paula's Choice.
Мои самые любимые средства от Полы Бегун, которые я заказываю вот уже три года. БХА кислоты я беру в двух видах, жидкую для комбинированной и жирной кожи и в виде геля для всех видов кожи. Оба мне очень нравятся и работают на мне, очищая мои поры, разглаживая текстуру кожи и выравнивая тон. В гелевой форме продукт удобней в применении, но я их чередую, на всякий случай. В общем, каждый день я начинаю с этого продукта и буду продолжать до конца жизни :-).

Сыворотка мне нравится своей муссообразной маслянистой текстурой, она очень легко распределяется по коже, даже горошинки хватает на все лицо. Сыворотка отлично ведет себя при смешивании с другими уходовыми средствами, не скатывается, не липнет. Это закончился мой 4 тюбик, а хватает их почти на пол года, если пользоваться каждый вечер. Для дня эта сыворотка тяжеловата, хоть она и для жирной-комбинированной кожи.
  • Ночной пилинг Overnight Peel с 5% АХА-кислотами от Derma E.
Я брала эту кислоту на смену аналогичной 5% АХА-кислоте от Полы Бегун, у нее такой же высокий рейтинг на сайте "бьюти-полицейского". В общем, мне она нравится, она действительно работает, так ненавязчиво, мягко. С утра после пилинга лицо выглядит гладким, отполированным. Я чередую ее с АХА-кислотой Полы Бегун (как раз на подходе новый тюбик), но работают они практически одинаково. Это средство для тех, кто хочет продлить молодость кожи, разгладить морщины. С утра это средство следует тщательно смыть с лица, чтобы не заработать солнечный ожог. Опять же, это мой попутчик до гроба :-).
Недавно в покупках с iHerb some girl odenna: Зимний уход с iHerb (Derma-e и противовозрастной уход за лицом) я упоминала эту сыворотку. Я ее очень люблю в период высыпаний, она отлично очищает кожу. Пользуюсь я ею по вечерам до антиоксидантной сыворотки от Полы и увлажняющего ночного крема. Это особенно актуально для зимы, когда из-за высоких воротников, шарфов и пота от перепадов температур меня высыпает под подбородком.
В отличие от увлажняющего концетрата Hydra Vegetal от Ив Роше, эта мне нравится, хотя бы запахом и текстурой. Не знаю, насколько она эффективно работает, за пару месяцев я не поняла, но никаких неприятных ощущений она у меня не вызвала, поры не забивала. Так что, возможно когда-нибудь я снова ее попробую.
  • Противовозрастная сыворотка Age Preventing Serum от Lumene LAB.
Как-то меня не впечатлила эта аптечная серия Люмене. Правда состав у нее неплохой, да и по ощущениям она приятная. В общем, надеюсь, что она сыграла свою роль в омоложении моей кожи.
  • Средства линии Sensai Silk: увлажняющая эмульсия, смягчающий увлажняющий лосьон и крем для век от Kanebo Sensai.
Эту лимитированную коробочку с пробниками дорогих уходовых средств от Kanebo Sensai мне на день рождения подарила подруга. Тоник и крем для век (кстати, довольно тяжелый) я закончила быстро, а вот увлажняющий лосьон для лица у меня не пошел. Не понравился он мне. Вроде и не такой тяжелый как крем, но все же какой-то водянистый, так и не поняла, как его наносить. В общем, так и валяется в моей спортивной сумке, чтобы хоть как лосьон для тела после бассейна использовать. В полном размере я точно не буду их брать.
  • Дневной био-уход для контура глаз «Пробуждение» Culture Bio Eye Wake Up Care от Ив Роше.
Недорогой крем для век, сомнительных способностей. Я не заметила особого эффекта после применения этого крема, ни синяки, ни мешки под глазами он не убирает. В общем, еще одно средство в моей спортивной косметичке как экспресс средство для век, пока до дома не доберусь.
Выбросила этот гель для бровей, хотя там еще половина оставалась. Гель неплохой, но немного жидковатый и какой-то бесконечный. Я использовала его как гель для укладки бровей, но через некоторое время он приобрел грязно-коричневый цвет, совершенно непривлекательный, так что пришлось его выбросить. Взамен я купила оттеночный гель для бровей от Риммель, которым сейчас пользуюсь.
Еще один житель моей спортивной сумки. Я пользуюсь этим бальзамом только после сауны, когда мое лицо распаренное горячее и обезвоженное. Иначе, боюсь, оно мне все поры забъет. Средство очень масляное, твердое в баночке, но тает при прикосновении. Думаю, хватит его на очень долго, так как я растираю меж ладоней самую капельку, а потом похлопывающими движениями наношу его на все лицо. Кто-то на iherb писал, что кожа буквально проглатывает бальзам, с моей кожей такого не случается, бальзам впитывается довольно долго, но в зимнее время это самое то. Перед сном я его смываю и наношу свой обычный вечерний уход. Поры мне бальзам слава Богу пока не забил, но весной я не рискну им пользоваться.
Как-то у меня пока не складывается с этой глиной, уж больно запашок у нее противный и текстура как грязь неоднородная с комочками, но я как-то с трудом одолела половину тюбика. В общем, глина как глина, только с бадягой, которую используют в народе как ревматологическое средство. Долгое использование бадяги не очень полезно для кожи, к тому же не советую использовать эту маску на поврежденную кожу. Брала же я это средство для обертывания в сауне, особенно для своей спины.
В общем, мне масочки понравились, как быстрый способ смягчения и увлажнения кожи, правда она не слишком приятная на лице, словно слизью лицо мажешь. Я брала эти маски в самолет, чтобы увлажнять лицо во время полета. Маска справляется со своей задачей хорошо, хоть и привлекает внимание окружающих вас пассажиров, но с этим можно справиться. Думаю, я теперь всегда буду летать с подобными масками, все равно в самолете заняться нечем.
Мое очередное разочарование, купленное по настоятельному совету бьютиблогера Lizaonair (в который раз я разочаровываюсь в посоветованных ею продуктах :-( ). Лиза рекомендовала эту маску, как лучшее средство против черных точек. Я решила снова ей довериться и в очередной раз разочаровалась.
В общем, задумка маски такова, что вы распределяете маску на проблемных зонах, например на носу, подбородке и на лбу, она через некоторое время застывает в пленку, которую вы отдираете с лица вместе в грязью из пор. На деле она не работает совсем. Во-первых, маска в тюбике довольно жесткая, словно подтаявшая жевательная резинка, которая с трудом прилипает к коже. Во-вторых, маска не вытягивает грязь из пор, поскольку не проникает в них, а просто приклеивается поверх кожи, а вокруг пор образуется воздушный пузырь. На фото в интернете вы увидите якобы грязь из пор на обратной стороне снятой пленки, но на деле это не грязь а пузырьки, просто поры дышат, и пленка покрывается крохотными пузырьками размером с поры, которые все выдают за грязь. Так что маска не проникает в поры  и не может ничего из них вытянуть. Она просто приклеивается поверх кожи вторым слоем, причем между слоями есть слой воздуха (попробуйте жевательную резинку на лицо наклеить). Я пробовала делать эту маску как на чистую сухую кожу, так и на распаренную, эффект всегда один - нулевой. Короче, просто зря деньги потратила.
Много про этот скраб я писать не стану, поскольку, кажется, его сняли с производства. Но это было самое лучшее средство против целлюлита, из всех, что я пробовала. Я скрабировала им сухую кожу до сауны, чтобы разогреть кожу и раскрыть поры. В сауне я всегда пользуюсь массажером, эффект был заметен почти сразу. А если совмещать этот скраб с занятиями на степе, то "Гудбай, целлюлит".
  • Активизирующее массажное масло Body slim от Natura Siberica.
Совершенно бесполезный продукт, который к тому же протекает сквозь швы этой резиновой "амфоры". Я пробовала его после спорта и после сухого массажа, но кроме жирной кожи никакого эффекта не заметила. Думаю, стоит рассматривать это масло просто как массажное, чтобы руки или массажер по телу лучше скользили.
Я закончила по парочке тюбиков обоих средств, и второе мне понравилось больше. Гель вязкий, ощущения после него не самые приятные, хотя он приколько холодит кожу сразу после применения. А вот крем мне нравится, он мягкий быстро впитывается в кожу. После него кожу холодит и словно стягивает. И через пару часов после применения крема кожа ощущается упругой и подтянутой.
Какой у них запах, обалдеть. Поначалу я пользовалась сразу двумя продуктами из серии, шампунем и бальзамом, но потом заметила, что мои волосы жирнятся быстрее, видать для них это чересчур, они чувствуют себя перегруженными, а вот по отдельности средства хороши. Довольно экономные средства за небольшую цену. Я буду заказывать их еще.
  • Облепиховый шампунь для придания объема волосам от Натуры Сиберики.
Запах мне нравится очень, а вот жидкая текстура не очень. Я не привыкла, что шампунь убегает меж пальцев, все-таки он должен быть погуще. Расход у шампуня тоже большой, я чуть не полную ладонь наливаю (благо объем позволяет), чтобы намылить всю мою шевелюру. Обычно, я мою голову раз в три дня, но с этим шампунем я мою голову через день. А еще мне кажется, он сушит кожу головы. В общем, я пока сомневаюсь, хотя и купила еще один шампунь этой серии.
  • Бальзам для волос для ослабленных волос от Натуры Сиберики.
А вот этот бальзам мне не понравился совсем, слишком жидкий, быстро расходится, но не в этом проблема. Он просто не работает, словно наносишь что-то на волосы и смываешь это с волос, и все. Эффекта бальзам не дает никакого.
Мне бы очень хотелось верить в то, что средство работает, но оно настолько силиконистое, что я не рисковала наносить его дольше, чем на несколько часов, а именно за пару часов до мытья головы или перед бассейном. Я становлюсь ярой противницей силиконов, и не хочу накапливать их на своей коже без особой причины. С шампунями проще, их можно смыть, а вот такие несмывающиеся средства на силиконах только вредят, какие бы полезности в них ни добавляли.
Хорошие увлажняющие бальзамчики для губ, особенно желтенький, он словно масло тает на губах, смягчая и увлажняя их. Голубой более сухой и твердый, ощущения от него не такие приятные, как от желтого.
  • Бальзам-защита для губ с SPF 30 от от Labello.
Не могу сказать, что он мне очень нравился, разве что уровнем защиты. А так бальзам суховат и не так просто распределяется на губах, увлажняет он их тоже не очень хорошо. Хм, раньше я не обратила бы внимание на недостатки, обычная гигиеническая помада, но когда есть с чем сравнивать...
Не советую этот спрей обладательницам жирной кожи, почти сразу после распыления я ощущаю на коже липкий жирный блеск. К тому же у спрея ужасный распылитель, такая сильная струя, что почти смывает весь ваш труд за секунду. Не тратьтесь на этот закрепитель макияжа, есть намного лучше.
Второй ополаскиватель мне понравился больше, и на вкус поприятней, мятный, а "прополис" какой-то пресный и невкусный :-).

Вот, такой длинный обзор получился, хотя я очень старалась писать кратко и по-существу. Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится, поможет сэкономить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.