Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



20.06.2016

Полотенце для снятия макияжа The Original MakeUp Eraser. Часть 2: Сравнение с китайской подделкой с ebay

Как и обещала, сегодня я хочу сравнить настоящее полотенце для снятия макияжа MakeUp Eraser с его братом-подделкой из славного Китая, которую я купила на аукционе-барахолке ebay.com за 2-3$. Моя подделка вовсе не безымянная, у нее даже лейбл есть, и называется китайское полотенце для снятия макияжа - CleanJoy ("чистое удовольствие").

Я решила сравнить дешевые версии полотенец для снятия макияжа, чтобы выяснить, стоит ли тратить свои кровные 20 евро на кусок ткани из микрофибры.

Полотенце для снятия макияжа The Original MakeUp Eraser
О своей косметической новинке MakeUp Eraser я писала в some girl odenna: Полотенце для снятия макияжа The Original MakeUp Eraser. Часть 1: Сравнение с хозяйственной тряпкой из микрофибры. Там все довольно подробно написано об особенностях этого иструмента, а потому я не стану повторяться. Я просто сравню оригинал MakeUp Eraser с подделкой, чтобы вы знали, не окажется ли экономия на деле деньгами, выброшенными на ветер.

Думаю, признаюсь сразу, подделка из Китая мне не нравится совсем. Если по поводу тряпки для пыли из России я могла порассуждать насчет гигиеничности ее использования в качестве ухода за лицом, но при этом работает она абсолютно также как оригинал, то китайское полотенчико просто неприятно и по ощущениям, и по результатам.

Как я пришла к такому выводу вы можете узнать, прочитав этот пост.

Полотенце пришло в удобной косметичке
Признаюсь, если китайское полотенце для снятия макияжа можно спокойно отдать ребенку, чтобы он укрывал им своих кукол, то сама упаковка, в которой пришла обновка, мне очень нравится. Я продезинфицировала ее сразу же после вскрытия и положила в нее оригинальный MakeUp Eraser. Китайцы классно придумали с этой прозрачной косметичкой на молнии, в ней очень удобно брать с собой полотенце, особенно, если оно еще влажное. Упаковка выполнена в виде конверта из плотного прорезиненного прозрачного полиэтилена, герметично закрывается на молнию.

Кривенько скроенное полотенчико из Китая
Размер и форма копии практически идентичны оригиналу, разве что пошита и скроена слегка кривовато. Но если бы она в остальном не уступала настоящему полотенцу для снятия макияжа The Original MakeUp Eraser, то это было бы не важно. Удивило, что подделка имеет свою бирочку с названием, прям как настоящая, видать, к производству подобного устройства китайцы отнеслись серьезно. На подделках популярных косметических продуктов действительно прилично зарабатывают, судя по Youtube.

К полотенчику китайцы приложили инструкцию, полностью скопированную с оригинала. Если положить полотенца рядом, то заметна разница и в цвете полотенец. Я специально заказала розовый цвет, чтобы уж совсем похожи были. The Original MakeUp Eraser нежно девчаче розового цвета, а подделка скорее ближе к лососевому цвету, очень светлый оранжевато-розовый оттенок.

Китайская подделка лоснится на свету и очень гладкая
А теперь я расскажу вам об основных отличиях между The Original MakeUp Eraser и его китайским братом.

Разница между полотенчиками становится видна сразу, как только вы достаете китайскую подделку из упаковки. Подделка потоньше, пожиже, скользская и очень синтетическая. Я знаю, что оба продукта изготовлены из 100% полиэстера, но MakeUp Eraser все равно ощущается как уютное мягкое мохровое полотенчико, оно отлично впитывает воду, становится еще мягче, когда разбухает. А вот подделка и на ощупь и по свойствам очень напоминает дешевую китайскую плюшевую игрушку. Она очень скользкая, гладкая, и его ворс переливается словно шелковый. Неприятное ненатуральное ощущение.

Изнаночная сторона полотенца имеет длинный ворс
Обратная сторона обоих полотенец имеет длинный ворс, она предназначена для эксфолиации лица после того, как вы полностью сняли макияж.

С эксфолиацией лица подделкой у вас ничего не выйдет, поскольку ткань слишком скользская и просто елозит по лицу.

Снимает макияж подделка с трудом
Если оригинальным полотенцем для снятия макияжа снимать макияж достаточно просто, и даже не нужно для этого мочить полотенце целиком, достаточно намочить уголок ткани. Когда вы снимаете макияж MakeUp Eraser, полотенчико словно снимает продукты в кожи, не размазывая, а словно впитывая их.

С китайской подделкой вы тоже можете снять макияж с лица (любым материалом можно, если долго тереть), но это будет непросто. А потому, что это полотенце очень скользское, оно реально скользит по лицу и из рук, не схватиться даже нормально. Так вот, чтобы снять макияж со всего лица, мне пришлось испачкать полотенце целиком. Продукты словно не хотят впитываться в ткань, они размазываются по коже, вы их будто собираете на поверхность ткани. К тому же полотенце словно не желало впитывать и моментально испаряло влагу, пришлось не раз дополнительно смачивать его в воде.

Но самое противное это снимать макияж с глаз. Это как полиэстеровым (как тюлевая ткань) платком тушь размазывать, вы просто тянете и размазываете тушь по всему лицу. Если же долго тереть, то в конце концов вы все равно почти полностью удалите тушь, но не так быстро, как с оригинальным полотенцем.

Если постараться, то можно снять макияж тщательно
Справедливости ради замечу, что китайская подделка удалила макияж с лица почти полностью, разве что пришлось немного повозиться с тушью и подводкой. Чтобы убедиться, я дополнительно прошлась по лицу ватным диском, смоченным в мицеллярной воде. Насколько видно из фото, полотенце свою задачу выполнило неплохо, хоть и оставило следы от туши.

Сравнение The Original MakeUp Eraser и подделки
Для точности опыта я удалила макияж с половины лица с помощью MakeUp Eraser, а другую - с помощью китайской подделки. Я тщательно старалась, снимая излишки макияжа с лица половинкой полотенца. Было непросто, подделка постоянно выскальзывала из рук, а тушь все больше и больше размазывалась. Но каких-то дополнительных 10 минут, и макияж полностью удалился.

При некотором усилии подделка справляется так как и оригинал
Так что я могу заключить, что даже самая некачественная синтетическая тряпочка из микрофибры может удалить макияж при некотором усилии, но вот нужно ли вам это усилие, решайте сами. Если вам просто любопытно узнать, как работает подобное устройство, то лучше возьмите тряпочку для пыли за 50 рублей, о которой я писала в some girl odenna: Полотенце для снятия макияжа The Original MakeUp Eraser. Часть 1: Сравнение с хозяйственной тряпкой из микрофибры. В том же посте вы можете узнать мое мнение об использовании полотенца из микрофибры для снятия макияжа.

Китайская копия сделана из очень некачественного синтетического материала, который плохо впитывает воду и с трудом удаляет остатки макияжа на лице. Для сравнения возьмите дешевую плюшевую игрушку и поводите ею по лицу. Приятного мало. А я свою подделку отдам детям куклы заматывать.

В принципе, это весь сказ. Решайте сами, но лично мое мнение таково, если уж тереть лицо тряпкой, то пусть это будет мягчайшая и приятнейшая на ощупь тряпочка из микрофибры. К тому же с The Original MakeUp Eraser вся процедура занимает куда меньше времени, так что вы лишний раз не травмируете кожу. Как бы нежно ни обходилось полотенчико с вашим лицом, это все равно механическое воздействие, что не всем типам кожи подойдет.

3 комментария:

  1. Анонимный22 июня, 2016 18:40

    Оденна, на ebay встречаются "якобы оригиналы" The Original MakeUp Eraser по цене примерно 10-12$/евро (800-900 руб.). Продавец конечно же из Китая. Вот мне и "колется и хочется". Плюшевое полотенчико за 10$ не хочется, а вдруг действительно оригинал...Решила начать с хоз.тряпки из Спектра :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хм, если уж все равно 12 евро платить, то можно и за 20$ купить. Но если это оригинал, а пришлют подделку, то можно пожаловаться наппродавца, и вам вернут деньги. А тряпочка из Спектра и прям очень похожа, просто оригинал более мягкий и пушистый :-). На что только шопоголиком разводят в наши дни, тряпки за 20$ покупаем :-).

      Удалить
  2. Мне удалось воспользоваться удобствами использования оригинального полотенца Makeup Eraser в дороге из Москвы в Питер. Мы ехали в машине, и я наводила марафет уже в дороге, так как не успела ничего перед поездкой. Я намочила полотенце и убрала егов пластиковую сумочку от подделки. А потом просто достала влажное полотенце в машине, удалила остатки старого макияжа, освежила лицо и нанесла свой уход. И все это на пассажирском ссиденье без дополнительных средств для удаления макияжа. Очень удобная вещь в дороге 😉

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.