Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



21.06.2016

Самый ленивый тортик из печенья

Удачно у меня оказалась пачка печенья дома, а то обещались гости прийти, а к чаю и подать нечего. В общем, даже с минимальным набором продуктов можно приготовить вкусный тортик к чаю. Обычно я не держу дома выпечку, всякие там печенюшки и сладости, чтобы не соблазняться лишний раз.

Очень вкусный и простой тортик вредный для фигуры
Думаю, в интернете полно рецептов торта из печенья, который не нужно печь. А главное, что даже ребенок сможет приготовить такой вот простой десерт, не рискуя обжечься или порезаться.

К тому же подвернулся шанс опробовать новую форму для выпекания из Икеи, о которой я писала в some girl odenna: Быстрый забег в Икею: Покупки для кухни.

Ингредиенты для торта из печенья
Правда никакого тортика у вас не получится без крема, и самый простой и вкусный крем можно приготовить из смеси творога со сметаной или натуральным йогуртом. Местный обезжиренный творожок я покупаю регулярно, а также греческий йогурт, без которого просто уже не мыслю существования, это отличная замена сметане, он легкий, достаточно густой и с кислинкой. Творог можно также заменить сладкой творожной массой. К сожалению, придется в крем добавить сахар, иначе торт кислым получится. Но воздерживающиеся от употребления сахара могут заменить его медом или еще лучше сиропом из голубой агавы (я предпочитаю органическую сырую агаву с iHerb). Сироп агавы - органический подсластитель с низким гликемическим индексом, который заменит вам сахар, обеспечивая необходимую сладость с меньшим риском для здоровья.

А еще вам понадобится кружка крепкой заварки, в которую вы будете макать печеньки, чтобы торт пропитался как следует и не хрустел под зубами.

Прямоугольная форма удобней для квадратных печенюшек
Тортик готовится проще некуда. Для начала форму для выпечки следует застелить пищевой пленкой, чтобы потом было проще из нее вынуть торт.

Затем обмакиваем печеньки по одной в заварке и выкладываем на дно формы в один слой. Сверху печеньки смазываем творожным кремом, который получаем при смешивании сметаны, творога и сахара (меда, сиропа).

Далее повторяем процедуру, пока не достигнем края формы или пока печенье не закончится. Последний слой должен быть из печенья.

Далее, заворачиваем края пленки, чтобы закрыть ею торт. Убираем его в холодильник на час-другой, чтобы он как следует пропитался.

Готовый торт можно посыпать шоколадной крошкой
Когда тортик застынет, выньте его из формы на любое блюдо, просто перевернув форму. Если у вас остался крем, то смажьте им торт целиком, затем при желании можно обсыпать его шоколадом, орешками или вареньем. У меня закончился крем, а потому я просто натерла на мелкой терке шоколад и посыпала им торт со всех сторон. Получилось не менее вкусно.

Такие вот советы от ленивой хозяйки :-)

2 комментария:

  1. Я бы не сказала "от ленивой хозяйки".Хорошая хозяйка-то и отличается тем, что может из почти ничего кушать приготовить!
    А вот что бы сделала я,обмакнула бы печеньку в чай,закусила мёдом и в рот
    стыдно даже..., и в 41 даже учиться приходиться!

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.