Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



08.06.2016

Пустые баночки. Часть 5: Декоративка и продукты для волос

Продолжая тему "Пустых баночек", я хочу поделиться мнением о декоративной косметике и некоторых уходовых средствах, которые я закончила или заканчиваю. Продуктов накопилось много, а потому я постараюсь быть краткой и по-существу. Мое мнение конечно же субъективное, и возможно у девушек с другим типом кожи о тех же продуктах сложилось иное мнение.

Ну, начнем-с.
  • Продукты для волос
Сухой шампунь Cool and Crisp Fresh от Batiste
Сейчас лето, и я стала мыть голову через день. У меня густые волосы, и голова часто потеет из-за этого, так что уже на следующий день после мытья головы волосы имеют несвежий вид и полностью теряют объем. Так что да, я сейчас фанатка сухих шампуней, иначе не остается ничего другого, как мыть голову ежедневно. Мне нравится конкретно этот шампунь от Batiste, так что я буду покупать его еще не раз. В первую очередь я отметила довольно приятный (для подобных средств) аромат, обычно они пахнут освежителем воздуха, а этот арбузом. Шампунь в виде аэрозоля работает хорошо, правда оставляет белый налет на корнях волос, который непросто вычесать. Но зато после него волосы выглядят свежее, у корней появляется объем. Я делилась мнением о своих сухих шампунях в посте some girl odenna: Обзор моих сухих шампуней.
Шампунь для волос от Palmer's
Фирму Palmer's хвалят за ее качественные продукты за невысокую цену. Шампунь предназначе для тонких и ломких волос, он увлажняет и смягчает волосы (по словам производителя). У нег неплохой состав, он содержит кокосовое масло и кератин, не содержит сульфаты и парабены. В общем за невысокую цену вы получаете аж 400 мл. вполне натурального продукта. Шампунь можно приобрести в органическом магазине iHerb.

Мы с этим продуктом не подружились с самого начала. У меня не тонкий и не ломкий волос, корни жирнятся, концы суховаты. После этого шампуня мои волосы становились очень тяжелыми, словно склеивались и не промывались. И уже на следующий день висели как пакля. Короче, теперь я знаю, что увлажняющие шампуни не для меня. 

Масло для волос от Organix и увлажняющий крем для сухих волос от Kiehl
Эти средства для волос мне "отсыпала" подруга. Сама я их покупать не стану, хотя они имеют довольно высокие рейтинги среди пользователей.

У арганового масла вкусный сладкий запах, оно легкое, хорошо распределяется, но полностью силиконовое, как и другие мои популярные масла от Moroccanoil и Macadamia Natural Oil. В принципе я не против силикона, если он не на волосах, не хочу быть бесплатным фильтром для выбросов и пыли. Но в последний год я перешла полностью на натуральные масла для волос без силиконов, и очень ими довольна.

А вот крем от Kiehl на основе масел мне не понравился совсем, он очень утяжеляет волосы, делая их липкими и жирными, в общем я пользовалась им после мытья головы, если знала, что мне вечером снова придется мыть голову в бассейне.

  • Уход за губами
Бальзам для губ с SPF 20 Baby Lips (Mint Fresh и Peach Kiss) от Maybelline
С приходом лета я снова достала свои любимые бальзамчики для губ Baby Lips от Maybelline. Я почти добила бальзам с тинтом нюдового оттенка (Peach Kiss). Больше покупать цветные бальзамчики не стану. В отличие от бесцветных бальзамов Maybelline, эти не увлажняют, ложатся неровно и содержат какие-то комочки. Может у других оттенков такого недостатка нет, но именно этот мне не нравится. У бальзама неоднородная текстура с вкраплениями частичек шиммера.

А вот зелененький мятный бальзамчик закончился по причине частого использования. Он наравне с желтеньким мой самый любимый бальзам из этой серии. Бальзам очень гладкий, тает на губах, ложится ровно, отлично увлажняет и заодно увеличивает объем губ засчет ментола. Губы словно пощипывает. Если вам не нравится такой эффект, то берите желтый для смягчения губ.

Бальзам для губ Coconut Cream от Alba Botanica
Я купила этот бальзам для губ после прочтения обзора на него Полы Бегун. У бальзама прекрасный натуральный состав, он вкусно пахнет кокосом. Я пользовалась им дома или перед сном, чтобы за ночь губы не высыхали. Он жирненький, отлично питает. Днем я его не стала бы использовать из-за отсутствия SPF.

Лечебная мазь для губ Lucas Papaw
Я купила этот вазелин для губ и сухих участков на локтях после видео Елены Крыгиной, где она расхваливала этот продукт как панацею от всего. Я пользовалась средством две зимы, потому что его оказалось очень много, аж 25 грамм в тюбике. Вазелин ничем не выделяется из толпы аналогичных средств, а заказывать его тот еще геморр. Короче, если вам уж очень нужно что-то похожее, загляните в аптеку, там подобных средств много (тот же Бепантен в виде мази) или отличный недорогой вазелин можно заказать на iHerb - Healing Ointment от Aquaphor.

  • Консилеры и корректоры
Более подробно со свотчами я писала о своих консилерах в some girl odenna: Обзор и сравнение бюджетных консилеров. Их отличия и способы применения.

Консилер Dream Lumi Touch Highlighting Concealer в оттенке Nude от Maybelline
Отличный легкий консилер под глаза с подсвечивающими частичками. Консилер в очень удобной тубе в виде шприца, отлично ложится и распределяется, не затекает в складки, если дать ему слегка усесться и припудрить. Один недостаток все же есть - продукт быстро заканчивается, так что я его про запас покупаю.

Корректирующий стик Stay Matte от Rimmel
Неплохая замазка для прыщиков на лице. Кремовый бежевый стик с зеленой сердцевиной, которая нейтрализует красноту. На моей жирной коже продукт плывет, так что в течение дня он словно испаряется с моей кожи, и прыщи снова просвечивают.

Консилер Wake Up от Rimmel
Мне не понравился этот консилер. Он слишкой жидкий, ложится полупрозрачно, слишком матовый. А еще он мне кожу под веками подсушивал.

Консилер 123 Perfect CC Eye Cream от Bourjois
Неплохой СС-крем, но слишком жирный и плывет на моей коже, затекая во все складки. Я пыталась усаживать его и припудривать, но ничего не помогает. Больше брать не буду. Хотя молоденьким девушкам с сухой кожей возможно оно и понравится.

Консилер Luminaire Highlighting №2 от Sleek MakeUp
Ужасный продукт, не стоит ваших денег и усилий для покупки. Неравномерно ложится, плохо растушевывается. В общем, не советую.

Консилер Fit Me Concealer в оттенке 20 Sand от Maybelline
Неплохой бюджетный консилер, достачно плотный, чтобы замазать недостатки и синячки, но и достаточно жидкий, чтобы легко распределяться. Я наношу этот консилер под глаза с помощью растушевочной кисти, даю ему слегка усесться, затем разглаживаю пальцами, а потом припудриваю моей любимой пудрой от Hourglass. Консилер прекрасно сидит в течение дня, не скатываясь в складки и морщинки.

Консилер Pro HD Conceal в оттенке Natural от L.A. Girl
Отличный бюджетный плотный консилер, который я наношу под глаза с помощью влажного спонжа от Real techniques. Я заказывала консилер из штатов, но сейчас его можно купить на beautybay.com. Удивительно, но это самый дешевый консилер из всех, что я когда-либо покупала.

  • Макияж лица
Спрей для закрепления макияжа All Nighter от Urban Decay
Для девушек с жирной кожей, на которой плывет любая косметика подобные средства необходимы. Мне не с чем сравнивать этот спрей для закрепления макияжа от Urban Decay, посольку других я не пробовала. Средство и правда работает, благодаря ему пудра усаживается, не создавая эффекта маски или перепудренности. Это особенно актуально для тех, кому приходится припудривать кремовые продукты, чтобы не плыли. Этот спрей выручает меня в прохладное время года, но летом даже он не помогает.

СС крем с SPF 30 (в оттенке Light) от Physician's Formula
Отличный продукт, совмещающий в себе увлажняющий крем против морщин, тональную основу и защиту от солнца. У крема хороший некомедогенный и гипоаллергенный состав. Я покупала его на iHerb. Этот крем прекрасно подходит для теплого времени года с его высокой защитой от солнца. У тональной основы среднее-плотное покрытие, ложится она ровно, я наношу ее влажным спонжем. К сожалению, у производителя бедная подборка оттенков, и не все смогут подобрать нужный оттенок. Лично этот крем оказался для меня слишком розовым, но я нейтрализую его пудро-вуалькой бежевого оттенка.

Сияющая вуаль от bareMinerals
О всех своих прозрачных пудрах я писала в some girl odenna: Мои пудры-вуальки (матирующие и сияющие) и их сравнение. Эта минеральная пудра очень красивого розового сияющего оттенка, но подобное сияние очень выдает возраст женщин за тридцать. Мне лично постоянно хотелось смахнуть блестки на коже. Пудра очень легкая, прозрачная и невесомая, если бы не блеск, то цены бы ей не было.

  • Макияж глаз
Кремовые тени Color Tattoo (№65 Pink Gold) от Maybelline
Эти кремовые тени окончательно засохли, а я даже до донышка не дошла еще. Хотя справедливости ради стоит отметить, что служили мне тени долго и верно. Хотя я больше не стану покупать цветные тени Color Tattoo, но могу смело их посоветовать всем с жирными и сухими веками. В последнее время я перешла на матовые кремовые тени телесных оттенков, о которых писала в some girl odenna: Недорогой аналог кремовых теней MAC Paint Pot в оттенке Soft Ochre?.

Тени от Maybelline имеют гелевую текстуру, гладкие, если свежие, отлично и ровно ложатся, держатся на веках весь день, практически не скатываясь в складки. Поскольку у меня жирные веки, то я любые кремовые тени закрепляю сухими. Я использую кремовые тени в качестве базы для теней, они мне больше силиконового праймера нравятся. Любые тени смотрятся ярче на базе. К сожалению, розовый оттенок не самый универсальный, а потому я не буду его больше брать. Для тех же целей вполне подойдут и телесные оттенки.

Кремовые тени PK 302 Magnolia от Shiseido
Эти кремовые-муссовые тени мне понравились меньше бюджетных теней от Maybelline. Из-за их муссовой текстуры они ложатся не так равномерно, а еще они сильнее ползут на жирных веках.

Розовый карандаш от Yves Rocher
Мне не слишком нравится твердоватая формула этого светло-розового каяла для век. Я как и другие купила этот карандаш после видео о мастхэвах Елены Крыгиной. Я пользуюсь этим карандашом только для высветления зоны под бровью, и для этих целей он мне нравится. Высветляя зону под бровью, мы словно приподнимаем бровь. Для водной линии и в уголок глаза этот карандаш для меня слишком твердый, колется. Карандаш матовый, красивого розового оттенка, легко растушевывается. Я пользуюсь этим карандашом после того, как оформляю брови тенями или карандашом. Розовый каял помогает также убрать огрехи. К тому же поверх карандаша тени под бровью держатся дольше.

Водостойкий карандаш-каял Scandaleyes Kajal Eye Liner от Rimmel
И вот уже несколько лет эти каялы мои самые любимые для подведения ресничного края и водной линии. Карандаши очень мягкие, легко растушевываются, достаточно быстро застывают и держатся на мне весь день. Я не много каялов пробовала, но эти самые стойкие из всех. Бежевый матовый каял отлично смотрится на водной линии нижнего века, придавая взгляду выразительность и свежесть. Черным каялом я подвожу ресничный край верхнего века, с межресничной стрелкой глаза выглядят более открытыми, ресницы кажутся гуще, да и вообще весь макияж выглядит неполным без этого карандаша. Я купила несколько про запас, и пока не ищу новые.

Гелевая подводка (черная) Scandaleyes от Rimmel
Эта гелевая подводка слишком быстро высохла, уже через месяц она стала очень густой, стала набираться на кисть комочками, так что приходилось снимать излишки на руку. Через некоторое время подводка застывает и все, она никуда уже не денется, держится намертво. Очень стойкая подводка, не плывет и не пачкается. Но вот только слишком быстро приходит в негодность.

Водостойкая тушь для ресниц Lash Sensational от Maybelline
На сегодня это моя самая любимая тушь. Мне особенно нравится водостойкая версия, но ее сложно снимать даже двухфазной смывкой для макияжа глаз. Но зато с ней можно и под дождем гулять, и она не запачкает веки. Неводостойкая версия тоже довольно стойкая и не отпечатывается. Возможно есть и другие туши от Maybelline с хорошей формулой, но в этой туши главное не это. Я просто обожаю эту щеточку, ее форма для меня просто идеальная. Одна сторона имеет короткие щетинки, которыми я сначала приподнимаю реснички у самых корней, затем, когда туши слегка подсохнет, я расчесываю реснички длинными щетинками, укладывая их веером. Тогда ресницы лежат красиво веером и не опадают в течение дня. У меня прямые ресницы, смотрящие вниз, а эта тушь с ним справляется.

Тушь для ресниц Blueberry Volume Mascara от Lumene
Мне нравится эта тушь, но не ее щеточка, уж больно она жесткая и негибкая. Я ею постоянно колю себя в глаз и пачкаю все вокруг ресничек, пока их крашу. Как только касаюсь ею века, начинаю быстро моргать, пачкая все вокруг. Свежая тушь очень жидкая, и буквально не хочет высыхать на ресницах очень долгое время, не дай бог моргнуть в это время, тушь будет везде на веках. Но зато, когда тушь застыла, она держится почти как водостойкая, проверено слезами, она даже не остается на пальцах, если промокнуть ими ресницы. Я специально мочила в воде пальцы и проводила ими по ресницам, тушь не отпечатывается.


Боже, больше не буду так тянуть с "пустыми баночками", пальцы почти отвалились писать этот пост :-). Но уже скоро ожидается другой. Думаю, буду писать подобные посты чаще, чтобы не собирать гору продуктов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.