Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



16.03.2015

Содержимое клатча для дискотеки

На выходных мы в кои-то веки выползли на дискотеку потанцевать, выпить слегка, на людей посмотреть и себя показать.

В пятницу вечером клубы не так переполнены, люди подтягиваются в клубы после одиннадцати ночи, а потому у меня было полно времени на душ, укладку и даже автозагар наряду с золотым масло от Ив Роше, про которое я писала в some girl odenna: Моя коллекция натуральных масел. Применение и свойства масел :-).  Марафет я наводила довольно долго ;-) (в сине-фиолетовых тонах с палеткой "Vintage romance" от Sleek), а вот сумку собрала за считанные секунды, благодаря организации своих косметических средств для выхода из дома, о которой писала ранее в some girl odenna: Хранение косметических средств для дамской сумочки.

Главная проблема для девушек в клубе - это сумку некуда девать. Оно и понятно, с сумкой не слишком удобно танцевать, а без нее выйти из дома не представляется возможным, можно конечно бросить ее в углу, но тогда каждую минуту придется за ней следить :-(. Жаль, что в клубах нет шкафчиков-камер для хранения всяких нужных мелочей.

Я для себя давно нашла выход, а именно в таких ситуациях я всегда беру с собой о-о-очень маленкий клатч с ремнем через плечо.

Мой любимый кожаный клатчик
В этот раз я взяла свой самый любимый кожаный безымянный клатчик местного производства. Всю мою коллекцию сумок можно посмотреть в посте some girl odenna: Моя коллекция сумок. Часть 1. В такую сумочку поместится самый минимум косметических средств, и следует хорошенько подумать, что из них действительно стоит того, чтобы взять с собой.

Содержимое моего клатча в клуб
Чтобы сэкономить пространство в сумке, я никогда не беру в клубы кошелек и мелочь, просто вынимаю оттуда одну кредитную карточку и права (у нас права заменяют удостоверения личности, но также они мне нужны, так как я поехала в клуб на машине). Без ключей от дома и машины тоже не обойтись, так что я сняла с них брелоки, чтобы не занимали места.

Итак, что же мне понадобится в клубе в течение ночи?
  • Ну, куда же без зеркальца, а вдруг тушь потечет. Советую тушь только водостойкую использовать.
  • Ну, а если же тушь все же потекла или что-то там еще приключилось, то вас спасут салфетки или одноразовые носовые платочки. Я без платочков вообще не выхожу из дому.
  • Помада. Раз уж вы вышли из дома, накрасив губы красным, то вам придется следить и подновлять ее в течение всей ночи. Нет ничего хуже смазанной или полусъеденной яркой помады на губах. Ну, а если у вас на губах нюд, то и беспокоиться нечего.
  • Девушки с жирной и комбинированной кожей меня поймут. Раз уж я не беру с собой матирующую пудру, то без матирующих салфеток не обойтись. Терпеть не могу блестеть как жирный блин.
  • Влажная салфетка для интимной гигиены в индивидуальной упаковке. Ненавижу, когда в общественном туалете заканчивается бумага, к тому же эти салфетки можно и для рук и лица использовать, на крайний случай.
  • Телефон. Без них нашу жизнь и не представить уже.
  • В наших клубах гардеробы платные, так что наличные также нужны, к сожалению одной картой не обойтись.
  • Мятное драже. Вообще-то я больше пары бокалов сидра не пила (меньше 0,5 промилле на сытый желудок), но все же не стоит так явно дышать парами алкоголя в лицо ментам, если вдруг тормознут ;-).

В общем-то, вот и все, если положить в сумочку что-то еще, то ее разнесет. Хотя при желании можно взять с собой пудреницу с пуховкой вместо зеркала, чтобы подправлять макияж. Но я бы не стала припудривать лицо в клубе, где вы трогаете его грязными руками, потом придется пудру дезинфицировать.

По прошествии вечера могу сказать, что мне было легко и комфортно, а главное я не таскала на себе весь вечер ничего лишнего. Ну, серьезно, кто реально будет тратить время на коррекцию макияжа в шумном клубе, когда только и делаешь, что потеешь от танцев. За весь вечер я дважды зашла в уборную, подкрасила губы после напитка и промокнула свой лоб промокашкой, вот и все. Я видела многих девушек, мучающихся с большими сумками, никакого удовольствия, одна суета. А я люблю комфорт!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.