Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



04.03.2015

Бытовые покупки. Хобби и увлечения

Продолжу тему бытовых покупок. На этот раз захотелось поделиться полезными приобретениями для свободного времяпрепровождения. Каждый из нас хотя бы раз в жизни ходил в поход, пытался активно заняться спортом вне спортзала, имел какое-то хобби, ну, и все мы любители за компьютером посидеть :-). В общем, такая вот "сборная солянка" из ненужно-нужных полезных вещичек получилась.

Давайте-ка все по-порядку разберем.

  • Брелок для спасения жизни на автомобильные ключи от ResQMe™.
ResQMe™ – спасательный инструмент для автомобилистов, а я обожаю водить мою машинку. Он был создан для экстренной эвакуации из попавшего в аварию автомобиля, что особенно актуально при погружении автомобиля под воду (не дай, Бог). Инструмент ResQMe™ выполняет две основные функции: перерезание ремня безопасности и разбивание бокового стекла автомобиля. Перерезание ремня осуществляется лезвием, которое безопасно закрыто пластиковым корпусом, т.е. оно не сможет ничего повредить.

Я заказала этот брелок на ebay за 15$. Надеюсь, он мне никогда в жизни не пригодится, но пожизненное место на моем автомобильном брелоке ему обеспечено.

  • Вязаный военный браслет 550 Paracord (Parachute Cord) со свистком - нужная вещь в походе.
Браслет выживания с застежкой и свистком, он же браслет выживания из паракорда (американская парашютная стропа выдерживающая до 200 кг.), в экстремальной ситуации может быть расплетен в прочный длинный шнур, который можно использовать на природе. К тому же свисток тоже вещь полезная. Длина браслета где-то 22 см.

Я решила купить несколько таких браслетов и нацепить их на спортивную сумку, рюкзак, бросить в бардачок и нацепить на брелок, мало ли когда вам может понадобиться веревка. Не только мужчины любят на всякий случай запасаться.
  • Силиконовая скакалка, регулируемая по длине, от Reebok.
О, да, это был один из тех "хочу активно заняться спортом" моментов. Отличная очень простая в своем исполнении скакалка для девочек. Мне пришлось ее слегка укоротить (прежде, чем резать, узнайте, как правильно замерить ее длину), и теперь я жду теплого дня, чтоб выйти в парк попрыгать. Очень надеюсь :-).
Черт, я могу спортклуб дома основать, теперь бы перестать лениться и начать потеть за спортивным инвентарем. В общем, этот эспандер нужен для разработки мышц спины, рук и ног. Им можно пользоваться даже лежа на диване :-).
  • Каждый пользователь оргтехники сталкивался с ситуацией, когда крошки и пыль засоряют вашу клавиатуру и другую технику. Именно в этой ситуации вам понадобится такой вот спрей для чистки клавиатуры от пыли и мусора.
Как же я раньше жила без этого балончика с воздухом? Просто удивительно простое и необходимое для любой хозяйки устройство для чистки клавиатуры и другой оргтехники. Даже страшно вспоминать ватные палочки и "пластилинообразные" штуки, которыми я пыталась вычистить пыль из самых труднодоступных мест. Не нужно вычищать пыль и мусор между клавишами, просто выдуйте ее таким вот спреем. Через длинную трубочку воздух под сильным напором достигнет самые труднодоступные места, оставляя за собой холодок и слегка влажную чистоту.
  • Мобильные внешние жесткие диски для хранения информации от LaCie и Seagate (каждый диск на 1 и 2 Tb).
У меня аж четыре таких мобильных жестких диска, по 1 и 2 терабайта каждый. На них я храню всю свою коллекцию любимых фильмов и сериалов, музыки, фото, книг и разных нужных документов, чтобы не захламлять компьютер. К тому же это очень удобно - подсоединяете диск к телевизору (мой новый большой телек в посте some girl odenna: Покупки для дома. Мой новый любимый гаджет :-)), и вечер кино обеспечен. И потом таким образом я не привязана к гостинной, на кухне у меня тоже телек, к которому можно диск подключить, чтобы нескучно было готовить. Я не поклонница телевидения как такового, так что мне без дисков не прожить.
Мои сериалы занимают почти весь диск на 2 Tb, скоро придется новый покупать, на 4 Tb ;-).

Эти диски не самые маленькие, их не возьмешь с собой в поездку, но для дома они самое то. А храню я их в следующих коробочках из Икеи.
  • Для хранения всех моих мобильных дисков я купила такие замечательные коробочки KASSETT с крышками из Икеи.
Эти коробочки просто идеально подходят по размеру для моих мобильных внешних дисков, причем все четыре диска свободно помещаются в одну коробочку. Мне нравится лаконичный дизайн этих коробочек, я также храню в них документы, канцелярию, CD/DVD-диски и другие мелочи. Все коробочки имеют ярлычки, так что вы их никогда не перепутаете. Еще одна их особенность - они продаются в сложенном виде по две коробки и экономят место, если вам вторая пока не нужна.
  • Сканер для документов, фотографий и фотопленок Epson Perfection V330.
Есть у меня давнишняя мечта - отсканировать наконец все мои фотопленки и выбросить их (у меня их несколько десятков). С таким отличным сканнером это возможно, если есть на это время и не лень :-). Ну, а если все же лень (как мне), то в любом случае сканнер в хозяйстве вещь полезная, мало ли какие документы или конспекты нужно срочно отсканировать.
  • Органайзер для косметики ANTONIUS из Ikea.
Ну, вот, моя коллекция косметики разрослась, пришлось даже новый органайзер купить в комод. Этот органайзер отлично подходит для икеевской мебели, а прозрачный пластик смотрится аккуратно, чем разнобойные коробочки и контейнеры. Теперь вся моя декоративная косметика, которая хранится в ящике комода отлично умещается в этот органайзер. О хранении моей косметики я писала в some girl odenna: Моя коллекция косметики и ее хранение.
  • Альбомы для хранения монет.
Еще одно мое пассивное хобби - это нумизматическое собирательство. У меня довольно-таки скромная коллекция монет, но даже она заняла четыре полных альбома на 120 монет каждый (похвастаюсь, у меня даже есть монета 19 века :-) и купюра достоинством в 1000000). Альбомы я покупала на сайте Buyincoins, и вот они меня очень даже порадовали своим качеством. В принципе, в кармашки альбома умещаются практически все мои монеты, за исключением парочки нестандарно больших (типа советских пятирублевых).

Я считаю, что все приобретенные мной предметы, описанные выше, могут послужить отличным подарком для активных людей, а также технически подкованных людей, коллекционирующих различные гаджеты.

Возможно кому-то мой пост покажется полезным и подаст идею интересных подарков в разной ценовой категории.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.