Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



12.08.2014

Пляжный макияж ;-)

Да, бывает и такое :-)...

Я тоже предпочитаю обходиться без макияжа во время плавания в море или абсолютным минимумом. Но иногда бывают ситуации, когда и на пляже хочется выглядеть красиво или вы планируете заглянуть на пляж после прогулки по городу, кино, кафе. Благодаря водостойким карандашам и тушам, наша жизнь и внешность разительно преображаются в лучшую сторону.

Хм, если вы любительница понырять (чего я ненавижу делать в нашем грязном мутном Балтийском море, то ли дело Каспий моего детства), то очень мало что сможет вам помочь не "поплыть", но, думаю, что если вы хорошенько поищете, то найдете подходящую для плавания под водой тушь.

Я здесь хочу поделиться продуктами, которые меня не подводили все лето, не текли на жаре и в море, а также не таяли на моей жирной летом коже. Если вы страдаете похожими проблемами, то попробуйте эти продукты, возможно они справятся и с вашим типом кожи.
Я все лето плавала в море (не ныряя) с минимумом косметики на лице, сидела на пляже в жуткую жару, и эти продукты держались на мне до самого "душа после моря" дома.

Для моего типа кожи стойкая косметика практически миф, особенно, если это касается лица. Я частенько потею на жаре, особенно мое лицо, Т-зона жирнится и блестит летом уже через пару часов на улице. Да и на веках часто все плывет.

Но... еще раз помните, что если вы собираетесь нырять, то ни одна декоративная косметика на вас не задержится надолго.

  • В пляжный сезон советую в обязательном порядке очень часто скрабировать тело, особенно уделяя внимание локтям и коленям и другим сильно загорающим участкам кожи. Я заказала этим летом прекрасные соляные скрабы с натуральными маслами, читайте в some girl odenna: Летние посылочки с iherb. Часть 2, и каждый вечер перед сном скрабирую руки и ноги и другие проблемные зоны. После этих скрабов не нужно даже увлажнять тело, поскольку после них на теле остается масло. А чтобы загар ложился ровнее, красивее и был более стойким, я не расставалась все лето с кокосовым маслом. Я буквально наносила его на тело всякий раз выходя из дома поверх крема с солнцезащитой. А также мазалась им на пляже всякий раз, выходя из воды. В жару оно жидкое, так что я перелила его с бутылочку с пипеткой и ношу его с собой всегда, даже по квартире :-). А как оно пахнет вкусно кокосом, да и тело выглядит красивым, загорелое и лоснится.
  • Никогда не забывайте про защиту от солнца, никогда, если хотите сохранить кожу молодой дольше. Думаю, защита летом должна быть особенно тщательной, не ниже SPF 30. Эти крема для тела и лица я заказала на iherb, и пока что это мои любимые средства от солнца. Кстати, я уже упоминала, что эти крема имеют самый высокий рейтинг согласно Поле Бегун some girl odenna: Топ самых лучших средств по уходу за кожей от Полы Бегун.
  • Тональные крема летом для меня не вариант, к сожалению пудра подчеркивает шелушения на моей комбинированной коже, особенно на щеках, но зато, благодаря ей, моя кожа не блестит :-). Это моя любимая пудра с SPF, которая выручает меня все лето, матирует и перекрывает недостатки на коже. Я купила ее, оглядываясь на мнение Полы some girl odenna: Косметические покупки по совету Полы Бегун :-). Главное, припудривайте только Т-зону, а то при плавании нижняя часть лица будет в воде, и пудра смоется.
  • А вот следующее средство реально делало мою кожу красивее все лето, ни один загар не даст вашему лицу такого нежного сияния. Бетти-Лу Манизер - шелковистый бронзер темно-рыжего цвета с золотым сиянием, которая нарисует на вашем лице обалденно красивый здоровый загар, которого вы ни за что не получите естественным путем. К тому же я не сторонница активного загорания, поскольку хочу быть "forever young" ;-). Я наношу эту пудру легким слоем пушистой кистью "заячий хвост" от Real techniques (моя коллекция кистей some girl odenna: Моя коллекция кистей Real techniques. Часть 2: Отдельные кисти и использование кистей в моем макияже) на скулы, височные доли лба, переносицу. Этот способ нанесения бронзера я подглядела у английского визажиста Уэйна Госса, о чем писала в посте some girl odenna: Здоровый "натуральный" макияж лица.
  • Без румян же не обойтись, если вы хотите подчеркнуть скулы и создать красивый здоровый румянец. Я выбрала именно эти румяна, так как они практически матовые, к тому же их палитра освежает мое лицо. Детский розовый "Барби" оттенок придает молодость лицу, матовый коричневатый слегка его скульптурирует и создает эффект загара, а персиковый просто прекрасно всем подходит. Удивительно красивые румяна для лета от Artdeco.
  • Ну, раз вы решились на макияж, то никак нельзя пропустить брови. Карандаш от Анастасии отлично держится в течение дня, не смазывается и не плывет. Очень качественный продукт.
  • Эти два карандаша просто идеально подойдут для пляжа, я проверила их на стойкость и теперь могу искренне всем их посоветовать. Глаза придают выразительность всему макияжу, так что нельзя обойтись без межресничной стрелки и туши, чтобы придать им выразительность. Черный карандаш от Rimmel и правда водостойкий, держится весь день. Чтобы придать глазам красивый блеск, я пользуюсь моим новым любимым водостойким карандашом бронзового цвета от Zoeva. Летом на глазах лучше всего смотрится именно бронзовый оттенок. Так что достаточно бронзовой стрелки на верхнем и нижнем веке и межресничной стрелки черным карандашом, чтобы ваши глаза засияли на загорелом лице.
  • Иногда мне все же хотелось нанести на веки бронзовые тени. Благодаря кремовым бронзовым теням из моей палетки World Famous Neutrals от Benefit я могла не волноваться о стойкости теней в течение всего дня. Если же казалось, что кремовых теней недостаточно для моих целей, то я наносила поверх них бронзовые сухие тени из моих палеток от Бенефит и Урбан Дикей (some girl odenna: Мои палетки теней) и тогда я была точно спокойна, что тени продержатся до тех пор, пока вы их не смоете специальной смывкой для макияжа глаз. На загорелом лице бронзовые "смоки" смотрятся обалденно.
  • Про водостойкую тушь я никого учить не буду. У меня другой нет, так что пользуюсь тем, что есть. Хотелось бы найти что-то  волшебное, чтобы и объем, и длину придавали, а также не текли в воде. Но в любом случае, это неплохая тушь, она меня даже на гидро-аэробике не подводит, когда я буквально постоянно плещусь в воде.
  • Хм, насчет помады на пляже, по-моему, это перебор. А вот такие замечательные увлажняющие бальзамы для губ с высоким уровнем SPF от Maybelline мне очень нравятся. В этой серии есть даже бальзамы с тинтом, если вы не можете совсем без помады. Мой любимый летний бальзамчик - желтенький, отлично питает и супер увлажняет губы летом. 
  • Педикюр! Насчет маникюра на пляже я не фанат, но вот без педикюра никак не могу. Я за пастельные матовые или кремовые оттенки без блестков, они лучше всего смотрятся на загорелой коже. Мои самые любимые лаки от China Glaze, на ногах они держатся долго.

Это мой личный список продуктов для пляжа и вообще жаркого дня. Возможно, он поможет кому-то собраться на пляжную вечеринку в жаркую погоду, ведь мы все хотим выглядеть красиво даже летом на пляже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.