Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



23.07.2014

Топ самых лучших средств по уходу за кожей от Полы Бегун

Решила провести инвентаризацию своих уходовых средств и проверить их рейтинг по мнению Полы Бегун. В принципе я расчитываю на высокий рейтинг своих уходовых средств, поскольку я всегда сверяюсь с ее сайтом при каждой новой покупке косметике. О том, как на мои покупки влияет мнение Полы я писала в some girl odenna: Косметические покупки по совету Полы Бегун.

Рейтинг косметических средств по мнению Полы Бегун
Каждый год Пола публикует список победителей (самых лучших из самых лучших средств макияжа и ухода за лицом и телом) среди косметических средств, получивших самый высокий рейтинг в ее Бьютипедии (Beautypedia).

Вот мне и стало интересно, какие из моих средств попали в тройку-пятерку самых лучших средств по мнению Полы Бегун в 2014 году.

Победители 2014 года (Best of the Best Winners: Spring 2014) среди моих уходовых средств с ссылкой на ее сайт и мое краткое мнение о них, нравятся ли они мне или нет:
  • АХА-кислотный пилинг (AHA Exfoliants)
Аж три моих кислотных средства (АХА кислоты) попали в пятерку лучших: набор из 5% для ежедневного и 10% для еженедельного ухода АХА-кислот "RESIST Skin Resurfacing & Smoothing Kit" от Paula’s Choice и сыворотка "Vit-A-Plus Night Recovery" от MD Formulations.
Эти средства получили свою оценку заслуженно. Меня радует то, что мои любимые средства не только помогают мне, но и заслужили такую высокую оценку.
Подробнее про АХА и БХА кислоты я писала раньше в some girl odenna: Как я подсела на Полу Бегун.

  • БХА-кислотный пилинг эксфолианты (BHA Exfoliants)
Моя любимая БХА кислота, которой я не изменяю вот уже второй год "Skin Perfecting 2% BHA Liquid" от Paula’s Choice заслуживает самый высокий рейтинг.
  • Увлажняющие крема для лица с защитой от солнца (Moisturizers with Sunscreen)
Итак, мое последнее уходовое приобретение, о котором я писала в some girl odenna: Летние посылочки с iherb. Часть 2, "Face Factor Face + Neck SPF 30" от Kiss My Face попало в пятерку. Средством я только начала пользоваться, так что определенного мнения у меня еще не сложилось.
  • Тонирующие средства (Toners)
Про "Moisture Defense Antioxidant Spray" от MD Formulations я уже писала не раз, например в some girl odenna: Косметические покупки под влиянием Youtube. Часть 1: Удачные. Прекрасный увлажняющий спрей, который спасает меня в отопительный сезон. Единственный минус это то, что после него мое лицо блестит больше, чем без него, но для людей с сухой кожей это средство будет находкой.
  • Тени и карандаши для коррекции бровей (Eyebrow Fillers & Shapers)
Не удивительно, что в тройку лучших пудр для бровей попали тени для бровей "Brow Powder Duo" от Anastasia Beverly Hills, которые я купила в палетке этой весной (some girl odenna: Весенние косметические покупки). Теперь вот думаю отдельные двушечки теней Анастасии заказать в Америке.

Я полагаюсь на мнение Полы Бегун при каждой покупке, но также читаю отзывы и других людей. Конечно, нужно учитывать и то, что, несмотря на все прекрасные отзывы о средстве, именно вашей коже оно может не понравиться. Мы все очень индивидуальные, и только вы можете решить, подходит вам это средство или нет. Но с Полой я словно "соломку подстилаю", по крайней мере я могу быть уверена, что в средстве не содержится явных вредных ингредиентов, вызывающих раздражения, аллергию или, не дай Боже, раковые заболевания. Ну, и еще я всегда смотрю на другие аналогичные средства в Бьютипедии, с более высоким рейтингом или доступней, ведь дорого не всегда значит лучше.

А на чье мнение опираетесь вы, покупая косметику?

8 комментариев:

  1. Здравствуйте Оденна! Я тоже большая поклонница Полы Бегун,а теперь ещё iherb.
    Так же как и вы, много перепробовала средств от Полы,некоторые перезаказывала,а что-то оказалось безполезным,(может быть исключительно для меня).
    Недавно у неё появился новый крем под глаза может вы пользовались или знаете действенный ли он? Мне 41 год,у меня жирная пористая кожа,а кожа век очень сухая и тонкая,вдобавок не тёмные,а синюшные круги под глазами, гусинные лапки,и уже чуть обвисающее верхнее веко.Цены на средства от Полы, в последнее время несколько возрасли, и поэтому последние два года я мало шикую.
    Заранее Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Лейла, спасибо, что заглянули. Я в данный момент добиваю средства от Полы и еще не видела новинок этого года. Как-то странно, что она выпустила крем для век, поскольку ее позиция насчет подобных средств раньше была однозначной - одни средства на все лицо, включая веки. Так я и поступаю. Если вы считаете, что крема для век не помогают вам, то попробуйте на ночь наносить под глаза касторовое масло, мне оно очень помогло, когда мои веки подсохли за зиму. А еще могу посоветовать использовать два средства для век, если вы все же хотите разделить крема для лица и глаз, попробуйте отдельно купить сыворотку для век (в ней будут витамины и другие полезные ингредиенты) и жирненький крем для век поверх сыворотки.

      Удалить
  2. С большим интересом прочитала почти все ваши статьи (ещё два года назад тоже читала).Пользовалась так же советами и нужной информацией для себя.
    И касторовое масло сегодя же попробую.Спасибо!
    Так же как вы,была удивлена этому новому крему для век от Полы.
    Но раньше меня удивляло,как сыворотки и кремы для жирной кожи,можно мазать так же и на тонкую кожу век.Значит,думала я,что у её средств так грамотно сбалансированны друг с другом компоненты ,и плюс ещё качество (или я уже пургу несу), что можно их везде мазать.Или может этот крем она выпустила для таких типов кожи как у меня и кому уже за сорок и даже больше!
    Вы совершенно правы Деня,у Полы есть сыворотка для сохой кожи,(её я ещё непробовала) мазать её только на веки,и поверх жирный крем. Я подумаю ещё про крем от Полы,а скорее всего куплю (заявлено что он с пептидами и витаминами),благо у нас сейчас идёт акция 10 евро в подарок,от покупки товара в стоимостью от 75 евро.
    А ещё,может быть, в будущем вы напишите такой пост можно ли сочетать ретинол с кислотами, или что с чем эффективней,и ещё верите ли про эффективность кремов и сывороток Q10 и ещё что необходимо знать! Может быть, из-за моего безграмотного ухода за кожей лица, я получила минимум пользы для своей кожи.Больше всего страдаю расширенными порами- кратерами.Пользовалась и до сих пор пользуюсь ВХА от Полы. Все перепробовала, а одно средство купила уже в четвёртый раз.
    Большое Спасибо вам Деня,и простите пожалуйста за столь длинный текст!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, спасибо за то что возлагаете на меня столько надежд, очень хочется соответствовать. Я постараюсь побольше про ретинол написать чуть позже. Но скажу сейчас, что его можно сочетать с АХА кислотой, она отшелушивает верхний слой, и ретинол лучше проникает в кожу. Я пропила курс Q10 с iHerb в виде желейных капсул, не могу сказать, что был какой-то супер эффект, хотя в таком виде средство лучше действует. Напишу на днях небольшой пост про Q10 по мнению Полы.
      Насчет кожи век, поскольку под ней нет жирового слоя, подпитать ее не выйдет, думаю, нужно только увлажнять и использовать средства, которые задержат влагу, потому, думаю и используют жирные кремики, чтоб влагу задерживали. Буду разбираться как и вы :-).

      Удалить
  3. А ещё,совсем забыла,пожалуйста помогите разобраться.Вчера делала лазер на лицо,процедура длилась всего 5 минут,было лишь лёгкое покраснение, которое после одного часа прошло.Сегодня второй день,со дня процедуры, кожа с меня не лезет(читала что после лазера кожа обновляется)и вообще после скольки дней нужно ждать еффект.Косметолог которая мне делала лазер сказала,что это мол новейший лазер Gentle Yag от фирмы CANDELA, и после него не бывает покраснений.И 5 минут всё таки я думаю это мало!
    У меня нет опыта в этом.Пожалуйста помогите Деня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, вам лучше обратиться к специалисту, я, к сожалению, не смогу вам помочь. Я делала легкий лазер несколько лет назад, чтобы убрать шрамики от швов на лице, насколько я помню, у меня ничего не шелушилось. Попробуйте химический пилинг в холодное время года, вот от него у меня кожа слоями слазила.

      Удалить
  4. Деня дорогая,а касторка на веки работает,кожа после бархатистаяистая,а
    морщинки выглядят не такими резкими.Мазала перед сном на 10 минут,буду мазать ещё на один-два часа;надо же, стоит перед носом и реснички мажу а
    на веки недодумалась.Обязательно хочу попробовать зимой химический пилинг,надеюсь он сократит мне поры.
    Я сейчас читаю вас заново,делаю заметки в тетрадь, чтоб не забыть. К сожалению времени с детьми и из-за работы ограничено. Читаю например когда пью свой чай или перед сном. Жаль,что был пробел когда я перестала
    сверять и следить за вашими советами,было бы меньше ошибок и выброшенных
    денег ,по отзывам прочитанным на iherb, купила много безполезного!
    Вы делаете доброе дело!
    Да,по вашей наводке от derma e, гликолевая маска(третья) и 5% axa эксфолиант (второй бутылёк), тоже мои любимчики!
    Всего вам доброго!
    P.S. да, и ваш рецепт желейного тортика хочу попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-) удачи! Сейчас лето, разгружайте, увлажняйте и защищайте лицо от солнца, остальное осенью.

      Удалить

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.