Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



17.07.2014

Не самый полезный, но обалденно вкусный смузи

Когда есть возможность, я покупаю свежие фрукты и зелень для смузи, но проще хранить в морозилке замороженные и уже очищенные и нарезанные фрукты. Я разбавляю заморозку со свежими продуктами, не думаю, что качество страдает, зато это чисто, быстро и льда не нужно.

Мои любимые готовые замороженные фруктовые заготовки для смузи "Smoothie hedelmät" марки Rainbow: ананас-манго-папайя и черника-ежевика-черная смородина-банан. А еще я предпочитаю замороженный шпинат, свежий очень быстро портится, я не успеваю его съесть. Хотя свежий конечно же вкусней, насчет полезности... я не совсем доверяю привезенным из южных стран продуктам, а местные хоть и достойны доверия, но больно уж дорогие в несезон, а сезон, как известно, у нас очень короткий :-(.

Из неполезных продуктов я иногда в коктейль добавляю мороженое :-))), но сегодня решила купить вместо него вегетарианский сорбет (щербет) из манго и маракуйи (кто не знает, это такая замороженная кислятина, приготовленная из сахарного сиропа и фруктового сока или пюре) для кислинки в мой напиток. Обалденно вкусная штука этот сорбет, с ним любой сладкий напиток приобретает приятную кислинку. Ну, и холодный напиток приятней в жару. А кто не любит коктейли из мороженого :-).

Ха-ха, а для полезности я добавила в коктейль морковку, ненавижу морковный сок с детства, а во фруктовом смузи его не заметно.

Кто-то любит густые смузи только из пюре, но я всегда их разбавляю натуральным соком (ну, знаете, такие свежевыжатые с мякотью и коротким сроком годности, которые в отделе-холодильнике с молочными продуктами продаются), молоком или водой.

Ингредиенты для вкуснейшего ленивого смузи

Рецепт моего сегодняшнего смузи (4 порции):

По горстке нарезанных замороженных фруктов фирмы Rainbow, замороженные брикеты шпината, морковь, яблоко, банан, пару-тройку шариков сорбе (ну, такие шарики, как из мороженого), для разжижения коктейля я добавляю в блендер пол стакана натурального мульти-фруктового сока из магазина.

Мультивитаминный смузи на завтрак

Еще один полезный ингредиент в моих смузи - это зеленая смесь ORAC-Energy Greens с iHerb, в котором содержится много полезного для организма  (42 натуральных органических полезных веществ) - "ростки разных злаков и растений, сушенные фрукты, ягоды, овощи и водоросли, целебные грибы, пробиотики, антиоксиданты, экстракты очищающие печень и поднимающие иммунитет и тонизирующие растения, коренья и т.д., адаптогены, которые повышают устойчивость организма ко всем без исключения вредным факторам окружающей среды". Почитайте состав этой супер-полезной пищевой добавки. Мы часто недополучаем все необходимые вещества в нашем рационе, и я одна из тех, кто постепенно переходит на БАДы.

Пищевая добавка ORAC-Energy Greens от Paradise Herbs

Рецепт смузи на упаковке от фруктов

Приятного всем аппетита и крепкого здоровья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.