Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



18.07.2014

Моя коллекция кистей Real techniques. Часть 1: Наборы кистей

Кисти Real Techniques составляют большую часть моей коллекции кистей. Кроме кистей Саманты Чепмен у меня есть несколько новых кистей от Zoeva (смотрите в some girl odenna: Знакомство с косметическими фирмами Zoeva и Missha (+ Свотчи)), кисти Just/Jeans (мои первые "профессиональные" кисти из натурального ворса и очень мало безымянных китайских (я почти от всех избавилась в прошлом году, они все стали моим разочарованием).

Моя коллекция кистей Real techniques
Если дать общую характеристику кистям Real techniques, то я в полном восторге от этих кистей. Они качественные, мультифункциональные, долговечные, приятные на ощупь, делают свою работу и, главное, ДЕШЕВЫЕ ;). А что еще нам от кистей нужно?

Мне повезло покупать эти кисти не первой; на youtube к тому времени было море отзывов об этих кистях. К моменту покупки я уже точно знала, какие кисти мне нужны, а какие точно нет. Некоторые кисти я брала на свой страх и риск, но в конечном счете осталась от них в полном восторге. Так например, несмотря на множество отрицательных отзывов, я купила набор кистей для глаз. До сих пор рада, что не послушалась никого и приобрела эти кисти, я пользуюсь всеми кистями из набора.

Хочу еще отметить, что, благодаря кистям Real technique, я познакомилась со своим любимым интернет-магазином органической косметики и пищевых добавок iherb. На этом сайте самые низкие цены на кисти Саманты Чепмен, а доставка всего 4$. Я уже неоднократно делилась своими покупками с iherb в some girl odenna: Летние посылочки с iherb. Часть 1 и some girl odenna: Летние посылочки с iherb. Часть 2. Для тех, кто еще ни разу не заказывал с этого сайта, воспользуйтесь моим кодом RBT634 для скидки в 10$.
Итак, пройдемся по каждой кисти кратко. Я дам им свою характеристику, предназначение их в моем макияже и отзыв. В следующей части я подробно опишу свою процедуру макияжа лица с использованием этих кистей.
Как я уже писала, я люблю эти кисточки, особенно за их качество при такой низкой цене. Кисти сделаны из синтетического ворса таклона и прекрасно отмываются как шампунем, так и мылом. И не нужно тратиться на дорогие чистящие средства типа мыла от beautyblender, к тому же их не жалко мыть каждый день в отличие от натуральных кистей.
Честно говоря, не смотря на мнения остальных бьютиблогеров, я считаю именно этот набор самым ненужным, разве что из любви к Саманте стоит его купить.
Я люблю этот набор, пользуюсь всеми кистями из него, но все же для того назначения, ради которого я его покупала, можно приобрести аналогичные по цене и качеству кисти Zoeva. В общем, смотрите сами, но я лично не советую покупать именно этот набор из всех.

Detailer Brush: Самая маленькая и самая бестолковая кисть для тех, кто не пользуется кистью при нанесении губной помады. Для теней она не подойдет совсем, слишком жесткая длиная щетина, да и сама форма только для кремообразных средств подходит. Еще я иногда ею точечно наношу корректор на прыщики, очень редко. Во второй части о моей коллекции кистей Саманты Чепмен я напишу о том, какими кистями я предпочитаю наносить консилеры и корректоры.

Pointed Foundation Brush: Плоская кисточка-лопаточка валялась у меня в закромах, пока я не стала пользоваться глиняными масками из баночек. Вот для этого она идеальная, не нужно пальцами лазить в глину, она прекрасно выполняет свою работу.

Buffing Brush: Отличная маленькая плотно набитая кисть для нанесения (aka втирания) тональных основ, минеральных (я именно для этих целей ее использую) и кремовых. В настоящее время у меня нет идеальной кисти-кабуки для новой минеральной основы от Bare Minerals, так что я пока пользуюсь этой кистью (хочу попробовать кисть с таким же названием от Zoeva).

Contour Brush: Думаю, это единственная по-настоящему стоящая кисть из этого набора. Небольшая, плотно набитая, по форме схожа с "заячим хвостиком" (кисть Blush Brush), ее размер просто идеально подходит для контурирования лица. Я ею рисую все необходимые линии на лице, которые потом растушевываю кистью Duo-Fiber Face Brush. Только будьте осторожны в использовании этой кисти для других целей, она густо собрана и продукт наносит плотно, можно переборщить.

Panoramic Case: Три набора кистей Саманты включают с себя также и чехол для кистей, так называемый панорамный кейс. Очень удобный чехол, особенно для поездок. Чехол складывается вдвое, для каждой кисти есть своя ячейка, так что они никогда не потеряются и не перепачкают вам сумку. Его можно было бы поставить на трюмо и хранить в нем кисти, если бы не очень тугие резинки-держатели, задолбаешься постоянно из вытаскивать и засовывать обратно. Я же использую чехол для сушки кистей (some girl odenna: Мои удачные покупки к лету), если их не много, ну и в поездках конечно.
А вот этот набор я люблю на все 80%. Я пользуюсь почти всеми кисточками ежедневно.

Base Shadow Brush: Прекрасная мягкая пушистая кисть, мягче 217-ой MACа. Я использую ее для растушевки наравне с маковской кистью, хотя, судя по названию, она предназначена для нанесения теней на все подвижное веко. Я использую ее для растушевки границы самых темных теней с использованием более светлого переходного цвета для создания плавного схождения цвета в дымку.

Deluxe Crease Brush: Хм, я ее точно не использую по назначению. Эта кисть в виде плотно набитого бочонка просто суперски растушевывает границы консилера или корректора, так что я для этого ее и использую. Она так классно залазит во все труднодоступные места и при этом вбивает продукт очень тщательно. Эта кисть ходит в моих любимчиках, смотрите в some girl odenna: Мои самые любимые кисти для макияжа.

Accent Brush: Малюсенькая кисточка для подведения нижнего ресничного края или для высветления внутреннего уголка глаза. Тем, кто увлекается детальной проработкой век, эта кисть понравится.

Pixel-Point Eyeliner Brush: Ну, не ругайте, но я люблю толстенькие стрелки рисовать кремовой подводкой. А для тонких стрелок я пользуюсь жидкой подводкой-фломастером.

Brow Brush: Это моя любимая кисть для бровей (пусть ее ругают), она не плоская, а потому рисует брови скорее дымкой, чем четкими штрихами, скорее подчеркивает вашу натуральную форму, чем формируют форму бровей. Я например для повседневного натурального макияжа использую только эту кисть, а вот для вечера мне больше нравится карандаш от Анастасии (some girl odenna: Косметические покупки на Новый год) или моя кисть для бровей от Zoeva, они напротив рисуют четко и тонко, с ними брови получаются более драматичными.

Panoramic Case: В этот набор тоже входит чехол для кистей.
Этот набор мы с подругой брали пополам. Думаю это отличный способ начать свою коллекцию кистей, если у вас нет совсем кистей и вы новичок. Кисти в этом наборе собраны из других наборов (плюс одна одиночная), лишь одна кисточка в наборе новая - Essential Crease Brush, кисть для складки века.
Я себе оставила три кисти, которых у меня еще не было, но если бы этот набор вышел раньше, я не стала бы покупать Core Collection, взяла бы этот взамен.

Multi-Task Brush: Идеальная кисть для румян, моя самая любимая. Она не так плотно набита как тот же заячий хвостик, наносит мои супер-пигментированные румяна от Sleek легким слоем, к тому же она меньшего размера позволяет контролировать область нанесения.

Essential Crease Brush: Что ж, неплохая кисточка для складки века, я пользуюсь ею, чтобы поставить жирную точку на внешнем уголке глаза для придания взгляду глубины, а уже потом расстягиваю этот цвет растушевочной кистью Base Shadow Brush, Zoeva №227 или MAC №217.

Setting Brush: А вот эту кисть я использую прямо по предназначению для припудривания консилера под глазами или для нанесения хайлайтера на скулы, над бровью, на подбородок и лоб. Кисточка пушистая, неплотно собрана, так что продукт наносит легко не пятнами.
Сколько людей - столько мнений про этот набор. А я его люблю, очень. 

Duo-Fiber Face Brush: Если маленькой Contour Brush из первого набора я рисую скулы и другие впадины, то именно и только этой кистью я потом все эти полосы растушевываю, она прекрасно с этим справляется. Но самое любимое применение этой кисти это бронзирование лица для придания ему свежести и легкого загара. Дуофирба по умолчанию наносит продукт очень легко, так что вы не переборщите и не наставите пятен, а после слои можно наслаивать до нужной вам интенсивности. Прекрасная кисть. Хотя, и у других производителей есть много похожих кистей, просто выберите ту, что вас устроит по цене.


Duo-Fiber Contour Brush: Хайлайтер! Однозначно! Вы никогда не заблестите нечаянно, а ровно настолько насколько сами наслоите блеска. Эта кисть моя единственная на сегодня для хайлайтера, если конечно не грязная, тогда я беру другие мультифункциональные кисти Саманты.

Duo-Fiber Eye Brush: Наверное, я довольно редко пользуюсь этой кистью, разве что если я не хочу красить глаза совсем. Тогда эта редкая и мягкая кисть поможет так незаментно затемнить вам складку века, что никто и не заметит на вас макияж.
  • Дорожные миниатюрный кисти из набора Mini Brush Trio:
Это миниверсия и копия другого дорожного набора Саманты Travel Essentials, которого у меня нет, а свою любимую Multi-Task Brush я докупила в наборе Sam's Picks Exclusive Brush Set (смотрите выше), в котором она собрала наиболее удачные свои кисти.
Этот набор мое последнее приобретение, я писала про него в some girl odenna: Летние посылочки с iherb. Часть 2. В принципе для ежедневного использования он вам не нужен совсем, просто для тех, кто носит собой косметичку и в течение дня делает или поправляет макияж, будет удобнее иметь при себе такие кисточки-малышки, тем более что они лежат в удобном кармашке, который сохранит чистоту в вашей косметичке (я спокойно затолкала в этот кармашек еще 5 своих дорожных кистей, карандаши для глаз и бровей и ватные палочки).

Mini Foundation Brush: Эту кисть я сразу же вынула из чехла и бросила в ящичек с моими масками для лица, так как сейчас я их использую только для нанесения масок. Очень редко я достаю их для растушевки консилера, когда больше ничего нет под рукой.

Mini Face Brush: Классная мягенькая пушистая кисточка, хотя меньшего размера, чем я ожидала. Это идеальный вариант для румян и бронзера в дороге, ну и, если ничего больше нет под рукой, то пудры.

Mini Shading Brush: Хм, в полноразмерной версии у меня этих кисточек две штуки :-). Так что ясно, что я очень люблю эту кисть Саманты для консилера, обработки бровей хайлайтером и консилером, для нанесения основного цвета теней на все веко, в уголок глаза. Короче, это моя палочка-выручалочка, и я очень захотела ее в дорожной мини-версии тоже :-).
Подробнее на одиночных кистях и этой в том числе я остановлюсь в следующем посте some girl odenna: Моя коллекция кистей Real techniques. Часть 2: Отдельные кисти и использование кистей в моем макияже.

(Продолжение следует...)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.