Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



01.09.2015

Покупки для дома: И снова кухня

Что-то давно я о покупках для кухни не писала. Я заметила, что у меня набралось несколько обновок, так что ими я и решила поделиться. Я не люблю готовить ;-) (странное замечание, учитывая последние посты, но это так), но я люблю комфорт во время готовки. И если во время готовки я думаю, "эх, была у меня такая штука, я бы тогда быстрее это сделала", то я выискиваю такую штуку, пока не найду. Иначе не успокоюсь :-). Мда, мне бы еще больше шкафов на кухню, да и кухню побольше :-). 

Мои полезные и интересные находки для кухни
В общем, такая вот кухонная утварь у меня завелась, в большинстве своем ненужная, но зато экономит место или упрощает процесс готовки. Инструменты для ленивицы :-).


Гигантская банка для печенья :-) (много-много печенья)
Всегда мечтала залезть рукой в банку со сладостями :-). Чтобы это были не пакеты или коробки, а именно большая пузатая прозрачная банка, куда рука помещается целиком. И теперь она у меня есть :-). У моей банки для печенья такой широкое горлышко, что туда булочки и бублики целиком влазят. Их-то я и держала там, пока не наготовила впрок домашних сухих завтраков (some girl odenna: Самодельная гранола на завтрак (Homemade granola)). Благодаря герметичной крышке (и силиконовому ободку), выпечка, круассаны и печенье и на другой день такие же мягкие и свежие. Однажды я всю тару для хранения на кухне поменяю. Мне нравится идея прозрачных банок, чтобы не вешать на банки ярлыки с названиями круп, а просто знать, что в ней, разок взглянув.

Набор контейнеров в подарок от Ив Роше
Что удобно в этих контейнерах, так это то, что они не занимают места. Они буквально ставятся внутрь друг друга, как сами контейнеры, так и крышки, и вы получаете один контейнер. Пластик у контейнеров очень твердый, я их и в микроволновке грела, и замораживала, и в посудомойке мыла, все по барабану. А еще они красочные и красивые. Странно, но эти наборы мне прислал Ив Роше в подарок за покупку косметики :-). Так что у меня теперь два таких веселеньких набора контейнеров, а старые можно на свалку.
Инструмент для делания дырок в бубликах :-)
Да, это вредно, но я очень хочу напечь пончики и пышки. Даже и не знала, что такая вот штука для дырок существует, а потому купила не задумываясь, тем более она мне обошась всего в 1$. Всегда гадала, как же у бубликов дырки делают :-).

С ней также можно печь дырявые баурсаки (наш национальный жареный хлеб) :-), помню бабушка такие в детстве делала. А еще я люблю бэйглы и песочное печенье-кольцо с орешками из моего детства. Короче, очень позитивный и мультифункциональный инструмент для выпекания и украшения выпечки. Да, и банка для печенья имеется :-), осталось напечь.

Пельменница для ленивых поварих :-)
Ну, эту штуку можно и не упоминать. Она в очередной раз доказывает, какая я ленивая :-). Просто, увидев ее, я вспомнила, что в детстве у нас дома была такая же металлическая, и мама иногда на ней катала пельмешки. Лично я за прогресс, и если нет времени на лепку пельменей, а очень домашних хочется, то вот, пожалуйста, даже пельменницу придумали :-). В общем, надвигается сезон пельменей, и я твердо себе обещаю, что в этом году я обязательно их налеплю полный морозильник :-).


Еще на фото можно увидеть деревянные подстаканники местно компании Pentik. Подстаканниками я пользуюсь постоянно (правда в основном пивными картонными), поскольку люблю попить чай в гостиной. Ну, сами понимаете, пятна от стаканов на мебели, испорченные поверхности, следы от горячего. Короче, это очень полезная штука. А если она еще и симпатичная, тем паче.

* * *
Я отобрала следующие рецепты печенья "Кольцо", по которым буду скоро печь :-):

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.