Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



01.09.2015

Уход за лицом с iHerb. Летний заказ косметики и витаминов

Поделюсь своим очередным заказом с органического сайта iHerb. Эта посылочка будет несколько скучновата, поскольку из новинок в ней всего два косметических средства, остальные продукты я заказываю уже не в первый раз. Хотя это в очередной раз доказывает мою любовь к этому сайту. К тому же, если бы эти косметические средства мне не подошли или подвели, то я бы их не заказывала снова и снова. А так, с чистой совестью я могу посоветовать почти все из заказанного мной, особенно витаминки.

Новые уходовые средства прекрасно дополнили мой ежедневный уход за лицом и телом, о котором я писала недавно в some girl odenna: Мой еженедельный уход за проблемной возрастной кожей лица.

Мой заказ косметики и витаминов с iHerb
Вот, такой заказ получился у меня в этот раз. Магазин как обычно в подарок положил мне канцеллярию, приятно.

Для начала пройдусь по новинкам, у меня их две: крем для век от Derma-E и тыквенная масочка для лица от Andalou Naturals. Мне нравятся эти марки, а потому не удивительно, что я постоянно что-то из их продукции пробую. Эти средства я заказываю впервые, и возлагаю на них большие надежды. Если понравятся, то конечно закажу еще и посоветую другим.


Увлажняющий крем для век с гиалуроновой кислотой и пикногенолом 14 г. от Derma E
В предверии осени и наступления холодов я уже озаботилась увлажнением самой нежной и подверженной быстрому старению части лица - век и кожи вокруг глаз. Я подыскивала сильно увлажняющий крем для сухой и нормальной кожи, и в этот раз остановилась на этом продукте.

Что лично мне нужно в ночном креме для век, так это его супер увлажняющие свойства. Часто, особенно в отопительный период, кожа век у меня за ночь пересыхает, и многие крема я отфутболиваю именно по этой причине. Данный же крем звучит привлекательно, так что я очень надеюсь, что его увлажняющих свойств хватит мне на всю ночь.

По мнению Полы Бегун в креме содержится отличная комбинация ингредиентов для того, чтобы увлажнить и омолодить кожу век.

К тому же пикногенол это очень хороший антиоксидант для лечения вашей кожи. Он мощнее, чем витамины С и Е. Пикногенол защищает эластин и коллаген в коже от разрушительного воздействия свободных радикалов, защищая гиалуроновую кислоту и способствуя гибкости и прочности соединительной ткани.

Осторожно! В креме содержится Гамамелис, который может вызвать у некоторых раздражение.

Состав кремчика довольно хороший: Purified water (aqua), glycerin, caprylic/capric triglyceride, stearic acid, glyceryl stearate, cetyl alcohol, sodium hyaluronate (hyaluronic acid; actimoist bio-1), tocopheryl acetate (vitamin E), retinyl palmitate (vitamin A), ascorbyl palmitate (C-ester), pinus pinaster (pycnogenol) bark extract, panthenol (provitamin B5), hamamelis virginiana (witch hazel) extract, organic camellia sinensis (green tea) leaf extract* (.1%), organic aloe barbadensis leaf extract* (.1%), organic simmondsia chinensis (jojoba) seed oil* (.1%), xanthan gum, allantoin, dimethicone, titanium dioxide, potassium sorbate, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin.

Если я считаю, что мне не достает витаминчиков или антиоксидантов в средстве, то я обязательно добавляю в свой уход еще и сыворотку.


Осветляющая гликолевая маска с тыквой и медом 50 мл. от Andalou Naturals
Я как-то долго решалась купить эту маску, уж больно объем у нее небольшой, я привыкла к 150 граммовым тюбикам от Derma-E. Но многие пишут, что и расход тоже, так что я решила попробовать.

В конце лета я частенько начинаю осветлять свое лицо, отбеливая веснушки и пигментные пятна, да и отшлифовать бы его неплохо. Для всего этого отлично подходят АХА-кислоты и такие вот гликолевые и фруктовые кислотные масочки.

Производитель обещает, что маска гипоаллергенна, не содержит всяких вредных бяк, обновляет нашу кожу на клеточном уровне, заживляет кожные повреждения, восстанавливает здоровые клетки. А мне всего лишь лицо отбелить нужно. Ну, как тут устоять :-).

От производителя: Биоактивный комплекс из 8 ягод - это эффективная совокупность антиоксидантов для борьбы с внешними стрессовыми факторами, поддержки замены клеток, повышения уровня коллагена и эластина и укрепления кожного иммунитета. Богатая витамином А натуральная тыква, а также гликолевая альфагидроксидная кислота мягко растворяют межклеточный клей, связывающий изношенные клетки на поверхности, чтобы убрать их, а передовые стволовые клетки фруктов стимулируют кровообращение и обновление здоровых клеток для более ровного оттенка и текстуры, придавая здоровый внешний вид.

Рекомендации по применению: Равномерно нанести на чистую сухую кожу, избегая участков вокруг глаз и губ. Оставить на 10 минут. Смыть прохладной водой. Наносить 1-3 раза в неделю по необходимости.

Пола Бегун отметила хорошую подборку антиоксидантов, неароматизированных растительных масел и восстанавливающих кожу ингредиентов в этой маске. Тыквенное пюре очень полезно для кожи, благодаря количеству антиоксидантов и жирных кислот. К тому же мед Манука (как и многие сорта меда) обладают антибактериальным и антиоксидантным свойством, что также полезно для кожи.

Но если у вас чувствительная кожа, то стоит быть осторожными с соком ананаса, который может вызвать раздражение кожи, оксалат кальция и бромелайн в ананасе вызывает дерматит. Я также согласна с Полой по поводу упаковки. Крема в баночках хуже сохраняют полезные ингредиенты, так что, я думаю, что сразу же после первого использования переложу маску в бутылку с помпой.

Состав у маски и вовсе волшебный :-): Cucurbita pepo (тыква) puree*, aloe barbadensis juice*, helianthus annuus (подсолнечник) oil*, vegetable glycerin, manuka honey, ananas sativus (ананас) juice*, pectin, glycolic acid, sodium hyaluronate, cyamopsis tetragonolobus (гуаровая) gum*, fruit stem cells (malus domestica, solar vitis) and BioActive 8 berry complex*, lecithin, saccharum officinarum (sugar cane) extract*, calophyllum tacamahaca (tamanu) and limnanthes alba (meadowfoam) oils, magnesium ascorbyl phosphate (витамин C), tocopherol (витамин E), aspalathus linearis (rooibos) extract*†, phenethyl alcohol, ethylhexylglycerin, cinnamomum cassia (корица), myristica fragrans (мускатный орех) and eugenia caryophyllus (гвоздика) powders.


Увлажняющий крем для упругости кожи 56 г. от Derma E
Этот кремчик я покупала в прошлый отопительный сезон и он меня просто спас от высушивания кожи лица.

Изготовитель обещает видимое укрепление, упругость и тонус кожи при использовании этого крема. Диметиламиноэтанол (DMEA), известный своим природным укрепляющим действием, является ингредиентом, показавшим свою эффективность в повышении прочности и эластичности кожи. Альфа- липоевая кислота и сложный эфир витамина С – мощные антиоксиданты, поддерживающие здоровый уровень коллагена и эластина в коже лица.

Действие DMAE направлено на увеличение тонуса мышц. ДМАЕ обладает антиоксидантным действием, усиливает свойства крови в процессе обеспечения тканей кислородом. Обладает очищающим эффектом, выводя из клеток центральной нервной системы, мозга, сердца, кожи токсичного пигмента липофусцина.

Другие Ингредиенты Purified water (aqua), stearic acid, caprylic/capric triglyceride, cetyl alcohol, glyceryl stearate and Peg-100 stearate, dimethyl MEA (DMAE), thioctic (alpha lipoic) acid, ascorbyl palmitate (C-ester), panthenol (provitamin B5), tocopheryl acetate (vitamin E), retinyl palmitate (vitamin A), organic simmondsia chinensis (jojoba) seed oil* (.1%), dimethicone, allantoin, polysorbate, potassium sorbate, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, lavender fragrance. *Certified Organic by Quality Assurance International or USDA.

Осторожно! Состав крема содержит в себе 1% Алфа-липоевой кислоты, которая вызывает покалывания при нанесении. Кстати, что так и есть, и довольно чувствительное такое покалывание :-).

От себя добавлю, что крем просто супер увлажняющий. Я пользуюсь им днем в холодное время года или когда сижу дома, поскольку в нем нет SPF. С моим кислотным уходом просто обязательно наличие солнечной защиты в дневных кремах.


Солнцезащитный крем для лица и шеи с SPF 30, 59 мл. от Kiss My Face
А вот это мой вечный фаворит среди дневных кремов для лица с защитой от солнца. Я уже много раз пела ему дифирамбы в своем блоге с ссылкой на мнение о нем Полы Бегун (some girl odenna: Топ самых лучших средств по уходу за кожей от Полы Бегун).

Замечательный крем для лица и шеи с отличной формулой, содержащей хорошую подборку антиоксидантов и большой солнцезащитный фактор SPF 30. Он меня выручает круглый год, не только летом. К тому же у крема очень невысокая цена за аж 60 мл. продукта. В общем, в данный момент у меня их четыре, один заканчивается, а три про запас :-).

Я была счастлива найти этот крем, а также солнцезащитный лосьон для тела с SPF 30, на сайте, особенно после отзыва Полы Бегун. Этот солнцезащитный крем без ароматизаторов для нормальной и сухой кожи содержит очень хороший набор антиоксидантов, успокаивающих и смягчающих агентов и клеточно-коммуникационные ингредиенты. Это довольно необычно для солнцезащитных кремов иметь такой богатый состав. Количество оксида цинка в креме достаточно, но при этом не оставляет белый налет, как другие подобные крема в SPF, да и запаха SPF у него нет. Формула у крема также водостойкая до 40 минут, так что я смело брала его на море летом.

Другие Ингредиенты Active Ingredients: Octinoxate 7.5%, octisalate 3%, zinc oxide 3%. Purpose: Sunscreen. Inactive Ingredients: Acetyl hexapeptide 8, acrylates copolymer, a-lipoic acid, aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice, ascorbyl palmitate, (vitamin C), camellia sinensis (green tea) leaf extract, caprylic/capric triglycerides, carthamus tinctorius (safflower) oleosomes, cetearyl olivate, cetyl alcohol, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, dimethicone, ethylhexylglycerin, glycerin, glyceryl stearate SE, glycyrrhiza glabra (licorice) extract, helianthus annuus (sunflower) seed oil, linoleic acid, phenoxyethanol, polysorbate 20, sodium hyaluronate (hyaluronic acid), sodium hydroxide, sorbitan olivate, stearyl alcohol, tocopheryl acetate (vitamin E), water.

P.S. Для очень жаркого солнечного лета у фирмы Kiss My Face есть также Солнцезащитный крем для лица и шеи с SPF 50. Его рейтинг у Полы немного ниже моего любимого крема с SPF 30 из-за содержания лавандового масла, которое может вызвать раздражение.


Мультивитамины Для жизни! 60 таблеток от Nature's Way
Блин, состав этого мультивитаминного комплекса нужно видеть самим, он огромен, чтобы цитировать его здесь :-). Я уже сбилась со счету, какую баночку я уже покупаю, поскольку делаю это сразу, как заканчиваю старую. Но, естественно, я регулярно делаю перерывы, чтобы не перегрузить свой организм. Пью я их где-то через месяц.

От производителя: В составе 26 овощей и фруктов, Зелень, Грибы, Ферменты, Антиоксиданты, Лютеин, Резвератрол; Дополнительные витамины группы B для энергии, 1000 международных единиц витамина D3; Растительный аквамин кальция, Сильные биофлавоноиды цитрусовых; Лигнаны льна, CranRx и смесь для поддержки волос, кожи и ногтей; 23 витамина и минерала, 26 овощей и фруктов, 14 видов зелени, 12 грибов (натуральных), 12 пищеварительных ферментов.

Питание всего тела необходимыми компонентами для поддержки:
Здоровья груди - витамин D, лигнаны/Здоровья мочевой системы - CranRx
Волос, кожи и ногтей - хвощ, метилсульфонилметан, Tru-OPC, биотин, витамин C
Здоровья костей -
бор, кальций, фолиевая кислота, магний, марганец, витамины D и K
Здоровья толстой кишки -
кальций, фолиевая кислота, селен, витамин D
Ежедневной энергии -
магний, ниацин, пантотеновая кислота, рибофлавин, тиамин, витамин B6
Здоровья глаз -
лютеин, селен, витамин A (бета-каротин), витамины C и E, цинк
Здоровья сердца -
фолиевая кислота, гранат, резвератрол, витамины B6, B12, C и E
Иммунной защиты -
Противоокислители, селен, витамины A, C и D, цинк

Другие ингредиенты: Целлюлоза, растительная стеариновая кислота, диоксид кремния, растительный стеарат магния, растительная модифицированная целлюлоза, растительный глицерин. Не содержит соль, сахар, дрожжи, пшеничные зерна, молочные продукты, искусственные ароматизаторы, красители и консерванты.

Дозировка плохоусваиваемых веществ просто огромная, так что свою дозу вы получите точно.

В общем, если вам нужно срочно встать на ноги и включить мозги, покупайте мультивитаминки Nature's Way.


Рыбий жир с омега-3 180 мг ЭПК/120 мг ДГК от Madre Labs
Рыбий жир я пью не слишком часто, слишком большая нагрузка на печень, особенно с моим хроническим панкреатитом и холециститом, о которых я не вспоминаю со студенческих времен. Это совет моего врача. К тому же, в Финляндии никого не удивишь красной рыбой, которую мы едим регулярно (как раз два лосося купила сегодня), а в ней, как известно, полно Омега-3  и других жирных кислот для работы мозга, и витамина А, D и B6 и B12.

В общем, признаться честно, конкретно этот продукт я беру просто из удобства и из-за низкой цены.

Производитель пишет, что этот природный концентрат рыбьего жира не содержит холестерина и производится в соответствии со строгими стандартами качества. Он проходит проверку на отсутствие потенциально опасных загрязняющих веществ (например, тяжелых металлов (ртути), полихлорбифенилов, диоксинов и других загрязнителей).

Другие ингредиенты: Мягкая капсула (желатин, глицерин, вода) и витамин Е (< 0,1% в виде природного d-альфа-токоферола). Содержит рыбу (сардины, анчоусы) и соевые производные. Не содержит сахара, соли, крахмала, дрожжей, пшеницы, глютена, кукурузы, молока, яйца, моллюсков и консервантов.


Полезность сока Алоэ знают все, а тут его аж литр. Упейся по самое не хочу!

От производителя: Сок содержит 99,5% сока из листьев Алоэ Вера  (из концентрата). Этот продукт содержит органически выращенный Алоэ Вера, который собран на пике питательных свойств.

Сок алоэ содержит много полезных веществ- это микроэлементы, витамин С, минеральные соли, углеводы, различные ферменты, катехин, дубильные вещества, флавониды. Алоэ обладает противовоспалительными, противоаллергическими, антисептическими, бактерицидными, очищающими, иммуномодулирующими, спазмолитическими, регенерирующими свойствами.

О том, как я употребляю этот сок алоэ я писала в посте some girl odenna: Летние посылочки с iherb. Часть 1.

2 комментария:

  1. Добрый день, Оденна!
    Скажите, есть ли в Финляндии ограничения при заказе продукции из-за границы? Я имею в виду таможенные ограничения на сумму/стоимость посылки? Я живу в Норвегии. Ни разу пока ничего не заказывала с Iherb. Но знаю, что в Норвегию можно безпошлинно заказывать не более, чем на 200 крон. (это примерно 20 евро...особо много не закажешь) А так хотелось бы много чего из Derma-E прикупить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. У нас тоже пошлину берут после 22 евро, но я заметила, что посылки с iHerb до 40 евро пропускают. Доставка с iHerb сейчас поменялась, и меньше заказывать тоже выгодно, я делаю небольшие заказы за раз до 40 евро, а за доставку отдаю от 2 до 4 долларов. На сайте также часто бывают скидки и периоды бесплатной доставки. Я люблю экономить на покупках :-) . Спасибо, что заглянули.

      Удалить

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.