Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



02.12.2014

Я все помню, а что не помню, записываю...

... в ежедневник.

Мои ежедневники с 1997 по 2015 год
Вот и подходит к концу очередной год, и пришло время заполнить первые странички моего 19-го ежедневника. Даже и не верится, что прошло почти 20 лет с тех пор, как я семнадцатилетняя девчонка с двумя косичками (доказательство на фото) приехала учиться в Питер и завела свой первый ежедневник.

Моя первая студенческая фотка :-)
Я пользуюсь ежедневниками одного типа, а именно размером с ладонь, с датами и с одним днем на страничку. Сегодня таких ежедневников видимо-невидимо на прилавках, но когда-то за ними приходилось буквально гоняться. Мои первые ежедневники фирмы "Светоч" продавались только в специальных магазинчиках при типографии, и стоили они чуть ли не с половину моей стипендии :-).

Да, я храню все свои ежедневники, с самого первого 1997-го года. Это не дневник конечно, я не имею привычки делиться мыслями со своими ежедневниками, но все же они хранят в себе практически все даты и события в моей жизни за последние 19 лет.
Меня пока не настолько мучит ностальгия, чтобы листать страницы своих старых ежедневников и вопроизводить в памяти события студенческих деньков. Но пару раз открыть старые ежедневники все же приходилось, когда нужно было найти какую-то давнюю информацию или контакт. К тому же в те времена не существовали мобильные телефоны с записными электронными книжками, и каждый контакт приходилось ежегодно в ручную переносить из книжки в книжку. Сегодня же я храню в ежедневнике только самые нужные контакты, на случай, если телефон потеряю, а также подробную информацию о себе на всякий случай, например, группу крови, данные о машине, телефон, номер социального страхования и прочее.

Я также имею привычку записывать в ежедневник "важные" события в моем календаре жизни: с кем и куда ездила, планы на неделю и поездку, покупки, а также храню в нем билетики в кино и театры, музеи и другие памятные вещи. Особенно тщательно я веду его в поездках, описывая места, что мы посетили за день, какие блюда ели, что нового узнали. Но, боюсь, порой мою стенографию можно разобрать только мне. Так что для будущего поколения вряд ли мои ежедневники составят какую-то ценность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.