Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



13.12.2014

Моя коллекция кошельков и портмоне

Моя любовь к сумкам распространяется и на такой нужный для каждой женщины аксессуар как кошельки и портмоне. Хотя меня и не назовешь маньячкой до кошельков, но раз в пару лет у меня возникает жуткая потребность в новой модели под определенную сумочку, клатчик или просто кошелек для поездки.

В принципе я уже нашла свои любимые модели кошельков, которыми чаще всего и пользуюсь на сегодняшний день, но я всегда открыта для новинок :-).

Кошелёк, коше́ль, бума́жник — небольшой полый или плоский предмет (изначально мешочек), чаще всего из кожи или ткани, предназначенный для ношения денег (Википедия).

У меня не так много кошельков, но к их покупке я подхожу тщательным образом. Каждый мой кошелек имеет свое назначение и покупался с учетом его особенностей.

Мой самый большой кошелек - органайзер от Visconti
Этот кожаный органайзер я заказывала на Амазоне по очень демократичной цене года два назад. Это мой самый большой кошелек, который включает в себя два разворота для визиток и пластиковых карточек, глубокий карман для банкнот и большой отдел на молнии для монет, в который также спокойно влазит мобильный телефон.

Внутренняя организация кошелька HT-33 (коллекция Heritage) от Visconti
В кошелек помещается аж 20 пластиковых карт, под вкладышами для карточек расположены 6 кармашков для различного рода записок и документов.
Есть правда один минус, если запихать карточки во все кармашки нового кошелька, то, нет, кошелек не разнесет, но вытаскивать карточки будет очень сложно. Так что, пока кармашки не растянулись, доставайте карты заранее, иначе станете причиной очереди на кассе ;-).

Этот кошелек очень удобен для ношения в большой сумке (обычно я зимой с такими хожу), а также с ним удобно ходить на работу, все что нужно под рукой. Мне нравится, когда все дисконтные карты, кредитки и удостоверения в одном месте; а благодаря этому портмоне, такое вполне реально.
Но конечно в маленьком клатчике такой кошелек не потаскаешь, хотя он и сам вполне сойдет за клатч.

Классическое женское красное длинное "денежное" портмоне
Мне этом кошелек подарили на прошлый новый год. Это не первый мой красный кожаный кошелек, предыдущий аналогичный я передарила маме. Говорят, что красный длинный кошелек к деньгам :-), так что он в хозяйстве вещь не лишняя :-). Хотя лично я нахожу такие кошельки не слишком удобными, они довольно громоздкие, но не такие уж вместительные. Тот же телефон в него не войдет, да и если получится набить все его кармашки, то застегнуть его все равно не получится. Но для солидности самое то.

Внутренняя организация классического женского портмоне
Я редко пользуюсь моим "денежным" кошельком, может потому и денег мало :-). Думаю, что я смогу носить его иногда в театр или в какое-нибудь другое солидное место.

Моя любимая модель портмоне от Accessorize
Эти два суперудобных портмоне из кож. заменителя я упоминала раньше в посте some girl odenna: Весенние косметические покупки. Я покупала их в английском магазине аксессуаров Accessorize. Это мои любимые модели кошельков на сегодняшний день. Их несомненным преимуществом является наличие аж 11 кармашков для различных пластиковых карточек, а также два больших отдела на молнии для мелочи и банкнот. Кошельки имеют мягкий корпус, так что их можно заполнять до упора. А еще мне нравится отсутсвие кнопок, этих самых ненадежных застежек, этот кошелек закрывается на замоче и никогда не раскроется случайно. 

Так же в закрытый карман можно положить небольшой телефон, iPhone конечно не влезет.

Несмотря на то, что оба кошелька сделаны из искусственной кожи, даже спустя несколько лет они как новые, без трещин, а ведь я ношу их круглый год. Сначала я купила голубой кошелек, а потом решила купить запасной, чтобы не остаться без кошелька, если один порвется или потеряется.

Кошелечек с тремя отделениями "Wendy Woven" от Accessorize
Этот маленький кошелечек я купила прошлой весной (some girl odenna: Весенние косметические покупки), когда мне захотелось отложить в сторону мои "авоськи" и заменить их маленькими сумочками "через плечо" (some girl odenna: Что в моей сумке: меняю сезон).

Я проходила с этим кошелечком все лето, он очень компактный, но при этом вместительный.

На оборотной стороне кошелька есть прозрачный кармашек, в котором я держала водительские права, удостоверение личности, проездной и карточку спортклуба. Внутри кошелька два кармашка - один на молнии для мелочи, другой - без молнии для кредитных карточек и самых необходимых дисконтных карт. Поскольку дисконтных карт у меня множество, то этого кошелька мне не достаточно, и я всегда с ним ношу маленькую визитницу для остальных карточек.

Мои монетницы для поездок
Кстати, носить монетки в портмоне или кошельке с бумажными деньгами и карточками я не люблю, да и вообще стараюсь обходиться без наличных, плачу везде картой. Но иногда случаются поездки за границу, особенно в Россию, и тогда мне не обойтись без маленьких кошелечков-монетниц.

У меня на сегодня их две, одну монетницу я привезла из Ирландии (я люблю шамроки), а другая джинсовая у меня уже сто лет.

Мои мини-бумажники тройного сложения (Tri-fold wallet)
Эти мои старички-бумажники я уже давно не достаю, поскольку в них всего одно отделение для карточек, а в наше время это неприемлемо.
Эти крохотные бумажники из кожи я купила еще будучи студенткой (рыжий из ДЛТ). В те времена денег у меня было немного, купюры и копейки были куда меньшего размера, а карточка у меня была одна, и та картонный проездной билет.

В общем, я храню эти портмоне скорее из чувства ностальгии, а еще потому что они отлично сохранились.

Набор косметичек от Рив Гош
Это не совсем кошельки, скорее косметички из неопрена, но поскольку в качестве косметичек они для меня слишком маленькие, то я брала их в качестве монетницы для поездок и кошелек для хранения денег, паспортов и карточек в поездке. Их главный плюс в том, что они плоские и занимают мало места, и я купила их специально для предстоящей поездки в Италию на Рождество.

Моя коллекция кошельков в альбоме Пикаса
My_wallet_collection

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.