Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



02.12.2014

Покупки для дома. Готовимся к праздникам

Декабрь - суматошный месяц, все бегают, суетятся, делают покупки для себя, родных и друзей. А еще у всех появляется мания к украшательству дома, даже у тех, кто всегда уезжает на праздники.

Эти рождественские праздники мы проведем в Италии, посетим ряд известных городов на севере страны. Но, не смотря на это, я продолжаю делать покупки для дома и украшать его, чтобы создать праздничное настроение.

Итак, начнем по порядку. И возможно, кому-то понравятся мои идеи по созданию уюта в доме.
  • Гирлянды - это, пожалуй, самый популярный аттрибут для праздников, и в этом году я решила украсить ими гостиную.
Не знаю, как в других странах, но в Финке украшения довольно дорогие, я даже сказала бы, кусаются цены. Но мне повезло найти в Biltema недорогие гирлянды с сотней лампочек, которыми я украсила 4,5-метровое на всю стену окно в гостинной. Получилось очень даже ничего, особенно красиво смотрится при выключенном свете вечером.
У меня есть также мечта украсить лампочками балкон, но я сомневаюсь, что буду регулярно их включать.
  • А пока же на моем балконе приветливо мигает фонарь-подсвечник, в который я ставлю специальные свечи, горящие до 70 и более часов подряд.
Мне нравятся строгие прямоугольные силуэты, а этот фонарик реально напоминает уличный фонарь прозапрошлого века. Уличные свечи я покупаю всегда десятками, они не дорогие и горят долго.
  • А вот дома зимнее настроение создают мои скандинавские подсвечники - "снежки", выполненные в виде снежных комочков из толстого, гладкого и прозрачного стекла.
Я привезла эти подсвечники из Копенгагена, о чем писала в some girl odenna: Рождественская Дания. Мне очень нравятся эти свечи в "снежных комочках" своим аскетичным и элегантным дизайном. Когда свеча горит в темноте, кажется будто снег искрит нежным ненавязчивым светом.
  • Красные подсвечники-баночки мне тоже понравились своим дизайном и цветом. А главное, они безопасные, что для меня самое важное.
Как я уже писала, я люблю незамысловатые и классические дизайны во всем, завитушки и цветочки это не мое, как и белая и цветная мебель. Только строгие силуэты и классические цвета.
Мне эти баночки приглянулись еще своей безопасностью, свеча помещается внутрь банки, где крепится в специальную емкость, встроенную в закручивающуюся "крышку" банки. Стекло у банок тоже очень толстое, так что, если подсвечник упадет и перевернется, он вряд ли разобьется.
Я решила ставить эти светильники на подоконник, т.к. с ними я уверена в безопасности. Никогда не ставьте открытые подсвечники на подоконник, где они могут спровоцировать пожар, если перевернутся на сквозняке, или в них попадут занавески.
Ранее я писала в some girl odenna: Покупки для дома. Часть 6: Защита и безопасность про безопасность вашего дома, не забывайте, красота красотой, но безопасность важней. Вот почему в спальне у меня горят исскуственные свечи, практически не отличимые от настоящих.

Вечерами при свете лишь свечей я смотрю кино

А теперь поговорим о вкусненьком :-).
Праздники это не только красиво, но и повод полакомиться сладким без угрызений совести.

Я не то, чтобы любила печь, но иногда все же люблю порадовать гостей вкусностями.
  • Настоящие помощники хозяйки, которые экономят время и место - это тефлоновый лист для запекания и силиконовый коврик для работы с тестом.
Тефлоновый лист для запекания я купила на замену старой многоразовой бумаге для застилания противня, про которую упоминала в some girl odenna: Покупки для дома. Часть 2: Мои любимые инструменты. В последнее время я стала замечать, что все реже пользуюсь одноразовой промасленной бумагой, тефлоновая намного экономичней и экологичней, т.к. ее можно использовать несколько сотен раз с каждой стороны и мыть в посудомоечной машине с другой посудой.

А вот силиконовый коврик для работы с тестом я хотела давно, но не решалась купить из-за его цены. В этот раз мне повезло купить его всего за несколько евро в Lidl. Обычно, если я работала с тестом, то доставала старую клеёнчатую "совдеповскую" скатерть, чтобы не портить поверхность стола, да и нет у меня разделочной доски большого размера. Этот коврик размером с половину стола сделан из гибкого силикона, и его можно мыть в посудомоечной машине. А еще, что важно, на корике нарисована линейка и другие геометрические фигуры, с помошью которых легко резать тесто на кусочки нужных размеров и форм. Я очень довольна этой покупкой, может даже охотней буду готовить блюда из теста.
  • Набор для шоколадного фондю, просто находка для любителей шоколада.
Я не люблю шоколад :-). Не поверите, но темный шоколад я просто терпеть не могу, а подаренные шоколадки могут валяться у меня годами :-). Но вот к белому шоколаду я неравнодушна, хоть и знаю, что он вреднючий.
Такое вот шоколадное фондю уже само по себе выглядит празднично и весело. Я уверена, что это отличный способ провести с друзьями время за столом, болтая о всяком и обмакивая кусочки фруктов и ягоды в горячий шоколад.

Вот, такие на сегодня у меня покупки для украшения дома. Но декабрь только начался, так что не будем загадывать, кто нас шопоголиков знает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.