Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



18.08.2016

Летние российские покупки косметики

Давно я не совершала косметических покупок в России. Так что во время последней своей поездки я решила пробежаться быстренько по магазинам и купить кое-что из уходовой и декоративной косметики на замену моим закончившимся средствам.

Немного уходовой косметики из России
Это еще не все косметические продукты, смотрите ниже еще продукты, купленные в косметических магазинах или заказанные онлайн. В этот раз я в основном уходовой косметикой закупилась, так как декоративная косметика расходуется очень медленно, и у меня ее уже на весь двор хватит :-)

  • Я уже неоднократно писала, что в последнее время просто без ума от тканевых масок, а в России их огромный ассортимент, так что из каждой поездки я стараюсь хотя бы парочку привезти домой.
В этот раз консультант мне посоветовала замечательные тканевые масочки испанского производства. Поначалу я выбрала российского производителя, но меня отговорили. Думаю, я все же куплю российские масочки в следующий раз, хотя бы для сравнения. Я всегда делаю маски после длинного дня или после долгой поездки, принимаю душ, и на распаренное лицо накладываю масочку, ложусь на диван и отключаюсь на часок. Вроде ничего и не делаю особенного, но кожа после них напитанная и упругая.

В этот раз меня привлекли тканевые масочки с экзотическими ингредиентами фирмы Ninelle. У всех масочек замечательный вполне натуральный состав со всякими полезностями вначале состава. У фирмы большой ассортимент тканевых масок, и подробную информацию о них можно посмотреть на официальном сайте.

Botox-Therapy Плацентарная маска с акульим жиром
Описание: Инновационная формула BOTOX-THERAPY обеспечивает контурный экспресс-лифтинг; плацента и розовая вода гарантируют омоложение клеток кожи и усиление ее защитных свойств; акулий жир обеспечивает достаточную увлажненность и защиту кожи, удерживая влагу; гиалуроновая кислота и тропическая вишня активно влияют на регенерацию клеток и синтез коллагена, защищают от воздействий внешних факторов; брокколи насыщает клетки кожи необходимыми витаминами и минеральными веществами.

Botox-Therapy Коллагеновая маска с авокадо
Описание: Инновационная формула BOTOX-THERAPY обеспечивает контурный экспресс-лифтинг. Коллаген и авокадо выравнивают глубокие морщины, проявляя регенерирующие свойства; розовая вода, розмарин и ромашка гарантируют успокаивающее действие, устраняя раздражение и покраснение; гинго повышает эластичность кожи снимает отечность.

Коллагеновая омолаживающая маска с экстрактом жемчуга
Описание: Мгновенный эффект. Антиоксидантное действие, моментальное разглаживание морщин. Разработана на основе розовой воды. Для всех типов кожи.
Результат: Сияющая, здоровая, упругая кожа! Активные компоненты: коллаген, экстракт жемчуга, гиалуроновая кислота, каррагинан (ирландский мох), экстракт гамамелиса. Повышает жизненный тонус и силу, эластичность кожи, увлажняет и способствует регенерации кожи, улучшает цвет лица, способствует омоложению, замедлению процессов старения. Аминокислоты и микроэлементы, содержащиеся в жемчужной пудре, являются основным материалом для создания новых клеток, оказывают укрепляющее действие на мышцы лица; гиалуроновая кислота активно увлажняет кожу.

Плацентарно-коллагеновая маска ДВОЙНОЙ УХОД с икрой и коллоидным золотом
Эта маска содержит два продукта в одном, в большом отделении находится сама тканевая маска, а в маленьком - сыворотка, закрепляющая и усиливающая работу маски. То есть вы делаете две процедуры последовательно.

Процедура 1: Плацентарно-коллагеновая маска ДВОЙНОЙ УХОД с икрой и коллоидным золотом мгновенно разглаживает кожу, стимулирует выработку коллагена и усиливает регенеративные процессы в клетках кожи; морской коллаген содержит большое количество полезных аминокислот, обладает лучшей омолаживающей способностью; активные компоненты в составе черной икры глубоко проникают в кожу, обеспечивая насыщенное питание и укрепление кожи; коллоидное золото защищает от гиперпигментации и обладает противовоспалительным действием; микрочастицы золота придают коже гладкость, упругость и сияние изнутри.

Процедура 2: Активный концентрат с маслом арганы и экстрактом камелии продлевает и закрепляет эффект омоложения кожи; ускоряет функции регенерации кожи, активизирует процессы эпителизации и грануляции поврежденной кожи, препятствуя потере влаги; защищает от появления пигментных пятен.

Этой маской я воспользовалась сразу же, и скажу вам, эффект виден моментально, кожа разглаживается и кажется более упругой. Сыворотка представляет собой прозрачную густую жидкость, после нанесения которой лицо становится слегка липким, но я сразу после этого нанесла на лицо ночной крем. Мне понравилась маска. Она была так обильно пропитана, что я использовала ее на чистое лицо два дня подряд по 40 минут. Сыворотки тоже очень много, хватит на два-три применения.

  • Из России я частенько привожу с собой уже давно полюбившиеся средства личной гигиены.
И в этот раз не прошла мимо любимого средства для полоскания полости рта Лесной бальзам. Продукты этой марки всегда помогают мне с воспалением десен. Я пользуюсь зубной пастой Лесной бальзам каждый вечер, и он действительно лечит больные десна. У меня еще не закончилась предыдущая жидкость для полоскания рта и даже есть парочка в запасе, но я всегда ее покупаю, когда есть возможность.

Другой мой любимый инструмент для ухода за полостью рта - это нить для зубов. Я всегда покупаю именно эту 100-метровую, покрытую воском, ментоловую нить Beauty Formulas Active Oral Care Mint Advanced Fluoride Dental Floss. Во-первых, она тонкая и легко проходит даже между слишком тесно прилегающими зубами, во-вторых, она очень длинная аж 100 метров, а в-третьих, недорогая. Получается очень экономная покупка. У меня этих нитей полный дом, валяются повсюду, в сумочках, шкатулках, на полках, в общем, пользуюсь я ими два и более раз в день.

На сегодня довольно много хороших отечественных средств для интимной гигиены. В подобных средствах для меня важен состав, отсутствие SLS и других вредных ингредиентов, которые я допускаю в тех же гелях для душа. Все-таки в этих местах кожа нежная. В этот раз я купила неплохое крем-мыло IntiMed+ "Flower care" фирмы Magrav, содержащее экстракты шалфея и ромашки. У мыла приятный слабый цветочный аромат, жидковатая консистенция. Упаковка имеет удобный дозатор, контролирующий расход мыла.

  • Ни одна моя поездка не обходится без посещения аптеки.
В этот раз я решила попробовать еще одно средство против прыщей, предыдущее мне не помогло. К сожалению, высыпания у меня до сих пор время от времени случаются. Я купила известную Ретиноевую мазь, имеющую в своем составе биологически активный изотретиноин, который активно способствует нормализации процесса дифференциации клеток и снижающий количество кожного сала. Средство применяется при комедонах и акне. Наружное применение сопровождается антисеборейным, противовоспалительным, а так же иммуномодулирующим действиями. В общем, посмотрим, поможет ли мне это средство с забитыми и воспаленными порами.

Бепантен мазь 5%
Другое мое любимое аптечное средство - это Бепантен. Я как раз закончила тюбик и купила на замену новый. Бепантен отличная мазь против ожогов, шелушений и разных болячек. Это мое средство первой необходимости при разных бытовых травмах, я также обрабатываю им сухие участки тела зимой.

Покупки косметики со скидками
Я хоть и не живу в России, у меня есть дисконтные карты всех косметических магазинов :-). В том же Рив Гош этим летом были отличные скидки на декоративную косметику.

  • Как всегда летом я начинаю приводить в порядок свои ногти, а также увлекаюсь цветным маникюром и педикюром.
Ногти у меня очень короткие, а потому я покупаю лаки пастельных или наоборот очень темных оттенков. С маркой Sally Hansen я знакома давно, но впервые купила гелевый лак (вернее топовое покрытие) этой фирмы и лак серии Hard As Nails Xtreme Wear в лиловом оттенке Lacey #559 (Lilac #270).

Гелевое прозрачное покрытие мне действительно очень понравилось, с ним даже самые нестойкие лаки держатся до 5-7 дней, но я бы не стала расчитывать на двух недельную стойкость, как обещает производитель. Этот прозрачный лак выручил меня в поездке, продлив жизнь моему праздничному маникюру.

А вот с лаком мы еще не совсем подружились. Оттенок очень красивый, консистенция лака не жидкая и не густая, но ложится плешиво в первом слое. И кисточка мне не понравилась, видать я уже привыкла к плоским широким кистям, а здесь она тонкая и "гуляет", я не наловчилась управлять ею.

В компанию к лакам для ногтей я купила безацетоновые средства для его удаления, одно в жидкой форме, другое - промасленные салфетки.

  • Я решила доверить свое лицо российскому производителю.
Вернее, я и раньше покупала различные уходовые средства отечественного производителя, но в основном это были средства для умывания, маски. Однажды я покупала крем для век от Чистой линии и лосьон Сто рецептов красоты, но в этот раз решила попробовать что-то новенькое. В общем меня привлекла Омолаживающая коллагеновая сыворотка-концентрат для лица на основе вытяжки из черной икры, протеинов жемчуга, биоколлагена и витамина Е марки Рецепты бабушки Агафьи. Название у этой недорогой сыворотки очень громкое, упаковка также привлекает. Состав тоже неплохой. К сыворотке прилагается в подарок сашет с ночным кремом. И я соблазнилась обещаниями.

Омолаживающая коллагеновая сыворотка Рецепты бабушки Агафьи
Описание: Коллагеновая сыворотка-концентрат, созданная по рецептам сибирской травницы Агафьи, содержит действенные омолаживающие компоненты, которые глубоко питают кожу и интенсивно разглаживанию морщины. Вытяжка из черной икры насыщает кожу ценными питательными веществами, стимулирует процессы регенерации, способствуя активному омоложению. Протеины жемчуга - уникальный природный компонент, получаемый из драгоценных жемчужин, он интенсивно увлажняет кожу и придает естественное сияние. Био коллаген и витамин Е значительно увеличивают упругость и эластичность, заполняют глубокие морщины и подтягивают кожу.

Состав: Aqua with infusions of Caviar Extract (вытяжка из черной икры), Nacre Protein (протеины жемчуга), Hydrolyzed Collagen (био коллаген); Sodium Carbomer, Saccharide Isomerate, Caprylyl/Capryl Wheat Bran/Straw Glycosides, Fusel Wheat Bran/Straw Glycosides, Polyglyceryl-5 Oleate, Sodium Cocoyl Glutamate, Glyceryl Caprylate, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Sodium Hyaluronate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.

Я пользуюсь сывороткой уже почти месяц, честно говоря, я не пойму ее. Я не могу дать объективную оценку ее работе, поскольку одновременно с ней я пользуюсь и другими средствами, но субъективное мнение у меня уже сложилось. Я не чувствую, что она работает, сама ее неоднородная консистенция слишком водянистая, которая высыхает на лице, а не впитывается. Одной ее мне точно не хватает, так что я добавляю в нее витамин С от The Bodyshop. Бутылек красивый, но прозрачный, а потому его следует хранить в темном месте. Казалось бы, пипетка должна облегчать дозировку средства, но она плохо набирает продукт. А когда ее вынимаешь из бутылочки, большая часть средства налипает на пипетку снаружи, а горлышко слишком узкое, чтобы снять излишки. А когда вставляешь пипетку обратно в бутылку, весь продукт вытекает наружу, не помещаясь в узкое горлышко. Я потестирую еще сыворотку и дам ей оценку в "Пустых баночках".

  • В новой декоративной косметике я пока не нуждаюсь, так что купила только тушь для ресниц, которую рекомендуется менять каждые несколько месяцев.
О своей любимой туши для ресниц Lash Sensational от Maybelline New York я писала уже много раз. Я протестировала как водостойкую версию, так и обычную, теперь вот решила купить Ультра черную тушь. Пока что моя любимая тушь - это водостойкая, обычная не дает того эффекта объемных черных ресниц, хотя также отлично подкручивает. Maybelline выпустила новые версии этой туши, буду покупать по одной за раз.

Массажная мочалка-полотно
Я нашла неплохую бюджетную замену моей любимой мочалке от The Bodyshop. Эта мочалка имеет вид полотнища как и ее более дорогой аналог, но погрубее. Так что если у вас слишком чувствительная кожа, вам может не понравиться. Я же люблю пожестче :-).

Заказ контактных линз на lensgo.ru
Это мой далеко не первый заказ контактных линз в этом магазине, я заказываю линзы раз год, когда бываю в Питере. Этот магазин мне нравится тем, что там часто бывают акции. Я пользуюсь виджетом на странице Яндекса, чтобы получить у них дополнительную скидку на свои линзы.

Мои любимые силикон-гидрогелевые контактные линзы ежемесячной замены PureVision 2 HD фирмы Bausch&Lomb, по 6 штук в упаковке. Думаю, любимые это не совсем верное слово, поскольку в первую очередь я выбираю их из-за параметров, совпадающих с показаниями моего офтальмолога. Не все марки имеют нужные мне диаметр и кривизну линз. У меня глаза с разным "минусами", а потому приходится две упаковки брать.

Я ношу линзы регулярно лишь в теплое время года или в особо солнечные дни, когда приходится надевать затемненные очки от солнца. Мягкие линзы нового поколения мне нравятся именно тем, что их можно носить, не снимая, целый месяц. В остальное время я не ношу очков совсем, поскольку зрение у меня вполне сносное, или покупаю линзы-однодневки. За рулем же я надеваю очки для зрения, которые всегда в машине лежат.

Описание: Линзы изготовлены из материала Balafilcon A с влагосодержанием 36% и кислородопроницаемостью 130 единиц. Тридцатидневный срок ношения не позволяет контактной оптике изнашиваться. PureVision 2 HD удобны и тем, что являются очень тонкими контактными линзами, об этом свидетельствует их толщина в центре - всего 0,07. Края линз отличаются своей закругленной формой и сверх тонкостью. При ношении пользователь не чувствует их на глазах. Силикон-гидрогелевый материал, из которого изготовлены данные средства контактной коррекции, относится к самым современным и безопасным материалам, из которых производят контактную оптику. Специальная геометрия линз делает возможным поглощение сферических аберраций для оптики высокой четкости.

Я так и не привыкла толком к линзам, а потому с любыми линзами у меня к вечеру сохнут глаза, если я не пользуюсь дополнительно увлажняющими каплями для глаз. Эти линзы я практически не чувствую на глазах, дышат они хорошо, но увлажнения мне немного не хватает. Для меня очень важно, чтобы кривизна линзы была правильной, а если у них к примеру меньше диаметр, то они буквально впиваются в глаза. PureVision 2 HD идеально прилегают к моему глазу, устраняя блики и ореолы. Кстати, с ними я также забыла о белковых отложениях.

Порадовало также и то, что к линзам мне положили подарки: два флакона с раствором для линз Biotrue по 60 мл., два запасных контейнера для линз и четыре одноразовых тюбика увлажняющих капель для глаз Артелак Баланс Уно. Кстати, каплями Артелак я пользуюсь уже более 10 лет, и никаких нареканий.

* * *
Очень длинный пост получился, но зато отвела душу и сократила объем поста о Летних покупках косметики. В будущем я собираюсь попробовать еще больше одноразовых тканевых масок для лица. Хочу купить парочку гелевых лаков нейтральных оттенков от Sally Hansen и Rimmel, у них хорошая репутация, думаю потестировать бюджетные лаки от Essence.

И на этой оптимистичной ноте закончу, пожалуй, этот пост о покупках косметики в России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.