Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



03.08.2016

Чем полезен коже витамин С?

Сегодня я процитирую еще одну статью от Полы Бегун, посвященную витамину С (читай "Ц"), его противовозрастным свойствам и общей пользе для организма.

Из моих предыдущих постов, посвященных советам Полы ("Советы от Полы Бегун"), известно, что для поддержания молодости вашей кожи необходим хорошо сбалансированный букет из ингредиентов, поскольку не существует единственного волшебного ингредиента. Но все же есть некоторые исключительные ингредиенты, которые могут вылечить сразу несколько проблем вашей кожи, будь-то в компании с другими такими же полезными ингредиентами или самостоятельно в концентрированном виде. Одним из таких ингредиентов является витамин С.


Витамин С для сохранения молодости, сияния и здоровья кожи.
В любой форме витамин С обеспечивает коже антиоксидантную защиту, предохраняя ее от повреждения свободными радикалами, что ведет к преждевременному старению кожи. Об антиоксидантах и их пользе против свободных радикалов читайте в посте some girl odenna: Библия красоты Полы Бегун. Часть 1: Некоторые определения. Возникновению свободных радикалов способствует враждебная окружающая среда, в которой мы живем изо дня в день (солнечное излучение, выбросы и кислород). Но местное применение витамина С может помочь с лечением вашей кожи.

При включении в вашу ежедневную рутину в составе хорошо сформулированных уходовых средств, витамин С помогает дольше сохранять молодость вашей кожи.

Витамин С обладает следующими свойствами:

  • Сокращает появление пигментных пятен или других повреждений солнечной радиацией.
  • Стимулирует здоровую выработку коллагена.
  • Уменьшает воспаления и раздражения кожи.
  • Убирает покраснения от постакне.
  • Улучшает эффективность солнцезащитных средств и усиливает ультрафиолетовый защитный барьер кожи.

Аскорбиновая кислота - известнейшая форма витамина С.
Аскорбиновая кислота - также известная как L-ascorbic acid - лучше всего исследованная форма витамина С, особенно, если речь идет о пользе для кожи. А потому она используется в хорошо сформулированных продуктах по уходу за кожей чаще других форм. Правильно сформулированная, она помогает придать коже молодость и упругость, лечит повреждения от солнца и следы от постакне. Аскорбиновая кислота имеет сильное действие при смешивании с другими антиоксидантами, а также самостоятельно в высоких концентрациях, например 15% или 20% и выше. Добавление такой концентрированной дозы в вашу сыворотку или в крем поможет вашей коже засиять здоровьем и стать более подтянутой. Для выведения пигментных пятен, покраснений и морщин поможет локальное применение большой концентрации аскорбиновой кислоты. В линейке Paula's choice также присутствуют средства, содержащие хорошо сбалансированный витамин С. 

Другие формы витамина С.
Существуют и другие формы витамина С, но, согласно исследованиям, лишь некоторые из них стабильные и эффективные. Другие эффективные формы включают в себя: аскорбил фосфат натрия, аскорбил пальмитат, ретинил аскорбат, тетрагексилдецил аскорбат магния и аскорбил фосфат. Все это производные витамина С, но с меньшим количеством исследований в их поддержку, чем у аскорбиновой кислоты. Каждая из этих форм витамина С имеет целый ряд преимуществ, которые включают в себя лечение и предотвращение повреждений кожи свободными радикалами. Их польза увеличивается, если смешать с другими проверенными антиоксидантами и клеточно-коммуникационными ингредиентами. Ищите продукты, которые включают в себя такие ингредиенты, как зеленый чай, аскорбиновая кислота, ретинол и/или ниацинамид.

Примечание: Все антиоксиданты, включая витамин С, дестабилизируются при воздействии воздуха и света. Чтобы хорошие антиоксидантные средства стабильно работали, вам следует выбирать продукты в герметичных упаковках, т.е. непрозрачные тубы, воздухонепроницаемые бутыльки или упаковки с помпой.

Дополнение: Важно отметить, что витамин С эффективен и при более низких концентрациях, так что не заблуждайтесь, думая, что только высокие концентрации витамина полезны для кожи. Исследования доказали, что даже 0,6% витамина имеет антиоксидантный и антивозрастной эффект. В зависимости от ваших проблем, регулярное применение продуктов, содержащих нормальную дозу витамина С, приведет в порядок ваше лицо, особенно если, помимо витамина, они содержат смесь эффективных ингредиентов. Без сомнения, витамин С является мощным инструментом в вашем омолаживающем арсенале. Для достижения наилучших результатов, используйте его как обязательную часть вашей рутины, которая также обязательно должна включать с себя солнцезащитный крем широкого спектра и продукты, содержащие полезные для кожи антиоксиданты, восстанавливающие кожу агенты и клеточно-коммуникационные ингредиенты, и не содержащие раздражающих кожу ингредиентов.

О другом не менее известном и полезном ингредиенте для молодости вашей кожи читайте в посте some girl odenna: Советы от Полы Бегун: Развенчание 6 мифов о ретиноле.


Для написания поста использовалась статья Полы Бегун "How Does Vitamin C Help Skin?".

Читайте в блоге похожите посты под ярлыками:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.