Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



30.08.2015

Миссия невыполнима: Любимый актер и любимая опера в одном флаконе

Сегодняшний день закончился на приятной ноте, и я рада, что мы выбрались на новый фильм с моим любимым Томом Крузом "Миссия невыполнима: Племя изгоев". В отличие от предыдущего фильма, нынешняя история мне понравилась намного больше. Пятая часть получилась более позитивной и легкой, чем предыдущая "Миссия невыполнима: Протокол Фантом".

Герой Круза как и прежде выполняет сложные миссии, участвует в драках и погонях, выполняет немыслимые трюки, проявляет удивительную находчивость. Рассказывать сюжет я не буду, просто советую этот фильм к просмотру семьей. Он вам обязательно поднимет настроение.

Если резюмировать фильм, то я бы сказала, что элегантное исполнение миссий и красочность панорамной съемки не уступают "Агенту 007", а легкость и юмор сцен с экшеном (погони, драки) напоминает фильмы Джеки Чана. Правда, по мне, так в этом фильме герой Тома Круза отлично сочетает в себе и Бонда, и Джеки, зрелый красавчик в костюме и ловкий везучий мошенник. Ага, ему даже девушка досталась :-). Места в фильме показаны красивые, трюки опасные, и много юмора. 

Постер к фильму Миссия невыполнима: Племя изгоев
«Миссия невыполнима: Племя изгоев» — приключенческий боевик режиссёра Кристофера Маккуорри, продолжение фильма «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», пятая по счёту часть киносериала «Миссия невыполнима». Главную роль в картине исполнил Том Круз.
(из Википедии
После просмотра фильма Миссия невыполнима: Племя изгоев (Mission: Impossible - Rogue Nation) я возвращалась домой в радостном настроении. Мне настолько понравился фильм, что я немедленно начала звонить подружкам и советовать обязательно его посмотреть. Этот фильм "Миссия невыполнима: Племя изгоев"  не просто порадовал меня, во время его просмотра я получила тройное удовольствие ;-).


Во-первых, мне удалось полюбоваться на полуобнаженного Тома Круза. Он в очередной раз доказал, что не смотря на свой полтинник (53 года), он очень даже ого-го. И все-то при нем, и бицепцы, и шесть кубиков и качественно самостоятельно выполненные трюки. Во-вторых, я неожиданно еще раз полюбовалась красивым интерьером Венского оперного театра, в котором мы с большим удовольствием слушали оперетту "Летучая мышь" в прошлом году. Пожалуй, это самый красивый театр из виденных мною когда-либо, именно такими роскошными и элегантными и должны быть настоящие оперные театры.

Ну, и главное, в-третьих, во время просмотра этого динамичного с умным юмором фильма мне удалось насладиться моментами из моей наилюбимейшей оперы "Турандот", и более того, услышать мою любимую арию принца Калиба "Nessun Dorma", которую без преувеличения я могу слушать снова, и снова, и снова, и так до бесконечности. Причем этот отрывок звучал, гармонично переплетаясь с электронным сопровождением к фильму и даже сценам боя, на протяжении всего кино, что лично меня только радовало.  О своей любви к этой опере я писала в блоге не раз (some girl odenna: Финская "Турандот"some girl odenna: Итальянский тенор Андреа Бочелли в Хельсинки). И вообще, первое, что захватило меня в этом фильме. это музыка. Композитору музыки к фильму Джо Крамеру я бы в первую очередь вручила Оскар, меня она пробрала до глубины души, саундтрек вышел просто волшебный. Бывает за весь фильм ни разу не обратишь внимание на музыкальное сопровождение к сценам фильма, а здесь мне даже пританцовывалось :-). Мне настолько понравилось сочетание знаменитого мотива там-там-тада-там-там "Миссии невыполнима" с оперой "Турандот" на протяжении всего фильма, это получилось настолько гармонично, что я реально не только экшеном наслаждалась, но и балдела от музыки. Класс! Куча эмоций.

О самом же фильме хочу сказать, что он легкий, с приятным юмором, динамичный. Я не специалист, и возможно в нем присутствуют какие-то технические недочеты и политические подоплеки, но для меня это не важно. По мне так, главное это то, какой заряд несет в себе фильм. А этот фильм именно негрузящий, из тех, что посмотрел и остался с приятным воспоминанием. Не стоит искать в нем какую-то философию или глубину, просто отдохните и насладитесь красивыми видами, симпатичными актерами, классными драками и погонями. Это фильм для хорошего настроения и отдыха в приятной компании.

Трейлер к фильму "Миссия невыполнима: Племя изгоев"

Официальный саундтрек Джо Крамера к фильму "Миссия невыполнима"

Странно, но вспоминая вышедшие фильмы за последние годы, самыми запомнившимися для меня оказались фильмы с участием Тома Круза, а именно "Грань будущего" (some girl odenna: Фильм месяца - "Грань будущего"), "Обливион". Наверное, потому что мой любимый жанр в литературе и кино, это научная фантастика, особенно антиутопия, всякие загадки со временем и другие реальности. В общем, именно эти фильмы я бы посоветовала посмотреть любителям качественной фантастики как самые лучшие за последние пару лет.

В последние годы я еще больше полюбила Тома Круза, особенно с тех пор, как я стала уважать его как вежливого и доброго и довольно скромного для его статуса человека, а не просто смотреть на его личико. Раньше я знала актера только по его фильмам, но после просмотра нескольких интервью с его участием, мне он просто очень нравится, по доброму. Замечательный человек. А еще мне импонирует его способность выбирать качественные и интересные фильмы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.