Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



16.10.2014

Осенние покупки на iherb. Часть 1: БАДы и всякое органическое

Итак, лето прошло, и скоро нам станет не хватать витаминов. Я как всегда обратилась за помощью в свой любимый магазин органических продуктов, косметики и БАДов. Итак, что же привлекло меня в магазине iherb на этот раз? 

Мои покупки на iherb этой осенью
Для тех, кто еще ни разу не заказывал в этом замечательном магазине, я хочу поделиться с вами своим кодом RBT634 для скидки в 10$ при первом заказе.
Кстати, приятная мелочь, iherb всегда кладет в посылочку маленький подарок, по большей части это бесполезная канцелярия, но ведь главное внимание :-).

О моих летних и других покупках в этом магазине можно почитать в моих ранних постах под ярлыком "iHerb". Я довольно много продуктов заказала на сайте этим летом (читайте в some girl odenna: Летние посылочки с iherb. Часть 1some girl odenna: Летние посылочки с iherb. Часть 2some girl odenna: Летние посылочки с iherb (и Мыломаг.ру). Часть 3: БАДы и масла), наверное в связи с тем, что я начала добавлять всяческие биодобавки в свой рацион и заменила некоторые "вредные" продукты органическими и полезными.

Я снова активно начала ходить в спортзал. Давно хотела попробовать протеиновые коктейли, а этот мне понравился своим составом. У этого протеина низкое содержание сахара что очень для меня важно, и большой процент протеина, да и вообще отличный состав. А еще, что важно, цена нормальная. Не могу сказать, что у него неприятный вкус, так как никогда в чистом виде не употребляла, но вот нерастворимые маленькие частички я все же чувствую, но не могу сказать, что они хрустят как песок. Нормальный терпимый вкус, меня вовсе не корежит от рисового протеина. Кто-то говорит про вкус ягод, а по мне там вкуса не больше, чем в рисе. Я добавляю две столовые ложки протеина в свои фруктовые смузи, которые пью вместо завтрака или через час после тренировки, если лень готовить ужин. Возможно я не совсем правильно употребляю протеин, но я учусь потихоньку, почитываю.
Эти семена я также добавляю в свои смузи после спорта или на завтрак, а также в овсяную кашу. Мне тут еще мысль пришла, добавлять семена в кефир с гречей на ночь (любимый способ похудения моей мамы и вроде работает). Я замачиваю семена на несколько минут в воде, и они разбухают аж в 12 раз, превращаясь в желеобразную массу, так что ими прекрасно заполнять желудок.
Семена чия супер-пупер полезные, судя по множеству отзывов в интернете. Говорят, что они содержат около 20% белка, 34% масла и 25% клетчатки, которая улучшает обмен веществ; в чиа в 5 раз больше кальция, чем в молоке, в 2 раза больше калия, чем в бананах, в 3 раза больше железа, чем в шпинате и в 15 раз больше магния, чем в брокколи. А еще пишут, что зимой семена чиа могут заменить нам фрукты, так много в них антиоксидантов.
Больше всего семена чиа известны жирными кислотами омега-3 и омега-6, необходимые в ежедневном рационе. Омега-3 улучшает работу сердечно-сосудистой системы и нормализует кровяное давление. Омега-6 - снижает уровень холестерина и улучшает свёртываемость крови. Семена чиа понижают давление и стабилизуют уровень сахара в крови, разжижают кровь, делая ее менее вязкой и склонной к образованию тромбов.

Вот такой вот волшебный продукт - эти ацтекские семена чиа. В общем, буду их кушать и надеяться на улучшение своего здоровья. Но не забывайте про другие факторы, влияющие на здоровье, вроде правильного питания
  • Хлорелла в таблетках от Now Foods, 120 таблеток по 1000 мг.
Ну, раз уж я тут увлеклась БАДами, то решила попробовать еще одни супер полезные водоросли - хлорелла.
Пишут, сухая биомасса хлореллы включает более 50% белка, около 30% углеводов, 10% жиров (80% полиненасыщенных) и до 10% минералов. Белок водоросли представлен более чем 40 аминокислотами, в том числе, конечно, присутствуют и все незаменимые для человека. Для сравнения, говядина или курятина содержат около 26% белка. Состав хлореллы поражает: кальций, фосфор, йод, магний, калий, медь, железо, сера, цинк, кобальт, марганец, цирконий, рубидий и другие. В 1 г массы сухого вещества водоросли содержится каротина (провитамина А) 1000-1600 мкг, витамина В1– 2-18, В2 – 21-28, В6 – 9, С – 1300-1500, К – 6, РР – 110-180, Е – 10-350, пантотеновой кислоты – 12-17, фолиевой кислоты – 485, биотина – 0,1, лейковорина – 22 мкг. Кроме каротина, которого в хлорелле содержится в 7-10 раз больше, чем в шиповнике или сухих абрикосах, эта водоросль, в отличие от высших растений, содержит также и витамин А в чистом виде: до 100 мг в 100 г сухого вещества, а также витамины D – 1000 мг и B12 – 0,0025-0,1 мкг в 1 г сухого вещества. Не удивительно, что хлорелла оказывает целый спектр благоприятных эффектов на наш организм (расщепленная производителем, наш желудок не в состоянии сделать это сам). Хлорелла является болеутоляющим средством, снижает повышенное давление, улучшает функции иммунитета и способствует детоксикации органима.
В общем, я решила попробовать новую добавку в качестве профилактики снижения иммунитета, посмотрим на ее действия.
Ну, омега-3 нужный и полезный продукт, который я принимаю внутрь на протяжении уже многих лет с небольшими перерывами. Обычно я покупаю его в аптеке, но на сайте на него была скидка, и я решила попробовать американский рыбий жир.
Говорят, что Омега-3 накапливается в рыбе только в диких условиях, так что из пищи ее не получить. Рыбий жир очень полезен для сердца, сосудов, поддержания функции печени, а также для красоты кожи, волос и ногтей. Насчет регулярного применения я не стану настаивать, поскольку мне доктор сказать ограничить потребление рыбы и витамина А, чтобы не перегружать мою с детства увеличенную печень. В общем, я принимаю омегу курсами, с перерывами по месяцу или два, поскольку не ощущаю недостатка  в рыбе, которую ем раз в неделю.
Я не долго принимаю эти капсулищи, но одно заметила сразу - это отсутствие "рыбной" отрыжки, как от многих других марок.
В первый раз заказала эту марку, пробовала лишь раз, так как подсластитель пришел во второй посылке только сегодня вечером. До этого я брала другую марку, а которой упоминала в посте some girl odenna: Летние посылочки с iherb. Часть 2, но в этот раз ее не было в наличие, так что я решила попробовать другой нектар агавы. Меня немного смущает надпись "сырой", не знаю, что это значит. На сайте есть и другие нектары это марки Madhava: голубая, янтарная и с разными добавками, но я решила остановиться на чистом, судя по всему.
Нектар приторно сладкий, очень жидкий, так что, думаю, расход будет большим. Крышка закручивается плотно, а вот колпачок открывается легким щелчком. Если честно, думаю, что перелью нектар в бутылку от предыдущего, она мне больше нравится.
Про пользу подобного сахарозаменителя я уже писала, но повторюсь, что из-за его низкогликемического индекса, продукт полезен для профилактики диабета. К тому же сироп слаще меда, и его нужно намного меньше для подслащивания. Я вот уже несколько месяцев как заменила агавой сахар в кашах и кофе, а чай я пью без сахара.
Давно хотела этот бальзам, но он пропал из продажи аж на пол года, так что, как только он снова появился на сайте, я купила его, не раздумывая. Этот бальзамчик для лица содержит в себе отличную смесь натуральных масел, призванных питать и увлажнять сухую кожу. Особенно действенный этот крем в холодное время года. Я же купила его специально для походов в спортзал, так как после сауны я каждый раз чувствую сухость кожи, а этот бальзам поможет увлажнить и подпитать мою кожу на всем пути из бассейна до дома, пока я не займусь своим лицом перед сном. Посмотрим, понравится ли он моей коже.

Пользовалась бальзамчиком я один раз, так уж получилось, что посылку я получила прям перед бассейном и решила заодно проверить его свойства. Бальзам по своей текстуре очень густой (как баттер), но на пальцах тает быстро. Распределяется на лице хорошо, я его на все лицо, даже губы и веки нанесла. Запаха особого я не уловила, пахнет еле-еле чем-то вроде масла растительного. Не могу сказать, что он очень быстро впитывается, мне обладательнице жирной Т-зоны днем он противопоказан, но я брала его специально, чтобы после сауны наносить, так что никаких неприятных ощущений у меня не было. Обладательницам сухой кожи он зимой просто то, что доктор прописал.
Я также взяла с собой в бассейн свой волшебный массажер Foreo Luna, о котором писала недавно в some girl odenna: Моя долгожданная покупка - Foreo Luna, чтобы помочь коже еще лучше усвоить полезные ингредиенты бальзамчика. Просто кайф, обожаю массировать лицо и тело. Сегодня даже одну финку заразила, так азартно массировала бедра, что она попросила кремом поделиться. Надеюсь ее руки потом долго горели, моя попа после моего любимого белорусского крема горит еще час после сауны :-). 
Зайка мне понравился с первого взгляда. Я думаю эта игрушка-одеяльце отличный подарок для пупсика-девочки с самых первых дней. Игрушка мягенькая, натуральная, ребенок может ее сосать, грызть, таскать с собой и даже укрываться им, хоть оно и небольшого размера, его даже как полотенчико или слюнявчик использовать можно.
Одеяльцем они его слишком самонадеянно назвали, размером игрушка скорее как носовой платок или слюнявчик. Верхняя сторона сделана из плюша, а вот снизу одеяльце "трикотажное", очень многофункциональная игрушка. Ну, какой девочке такой милашка не понравится?

* * *
И на последок похвастаю своими кулинарными способностями :-). Мне доктор посоветовал "обезжиренную" вырезку говядины, и я как раз на такую наткнулась в деликатесном отделе Стокманна. Вот и решила приготовить стейк на маленьком количестве кокосового масла (хотя я редко вообще жарю, люблю все в духовке готовить, но не пропадать же хорошему куску мяса). Гарниры я тоже не ем обычно, но обожаю тортеллини со шпинатом и рикоттой (молочный продукт - побочный результат изготовления той же моцареллы), это не только полезно, но и вкусно. Ну и обычный салат, только вместо огурца в нем авокадо, вместо листового салата полевой  или маш-салат, а вместо оливок каперсы ;-).

Здоровое питание не заканчивается на витаминах и БАДах :-)

Я мясоед, всегда была и буду :-). Но еще с младых лет я запомнила, что здоровее запивать тяжелые мясные блюда кисломолочными напитками типа айрана. Так я и действую, иду по пути наименьшего сопротивления - ем мясо и закупаюсь бифидо-кефирами.

В меру все хорошо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.