Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



05.10.2014

Пустые баночки - 3

Продолжу рубрику "пустых баночек", где я делюсь мнением об использованных косметических и уходовых продуктах. Предыдущие посты по теме под одноименным ярлыком.

Не поверите, но каждую пустую баночку я провожаю с радостью, ведь это говорит о том, что я действительно пользуюсь косметическими средствами. В основном, это касается уходовых средств, ведь закончить декоративку практически нереально, многих средств мне хватит на пол жизни.

Радует факт, что баночки в мусорное ведро попадают действительно пустыми, я стараюсь тщательно выбирать уходовые продукты, много читаю перед их приобретением, проверяю их состав. Хотя от ошибок никто не застрахован.

Предыдущие посты о пустых баночках можно почитать в some girl odenna: Пост а-ля "пустые баночки" и some girl odenna: "Пустые баночки"- 2: Весна 2014.

Итак, следующие продукты я закончила к осени, что-то из них закончилось за пару месяцев, а какие-то продукты я использовала в течение двух лет.
  • Этой весной взамен моей обычной двухфазной смывки для макияжа с глаз я решила попробовать двухфазное средство от Гарние. О нем в интернете было много положительных отзывов, и мне стало любопытно.
Что ж, это средство мне понравилось меньше моего обычного средства для снятия макияжа с глаз от Ив Роше. Во-первых, оно слишком жидкое и водянистое, а потому у него большой расход. А во-вторых, оно снимает макияж хуже, приходится по минуте прижимать ватный диск к глазам, чтобы тушь снялась, да и то потом приходится тереть глаза. В общем, это средство я больше брать не буду, и уже купила свои проверенные средства от Ив Роше.
Может в быть в будущем я найду новое отличное средство, может кто-то посоветует.
  • Весной с покупкой средств от Полы Бегун мне в подарок положили пробник нового средства Resist Anti Aging Hydrator, этого пробника мне хватило аж на месяц.
Это противовозрастной антиоксидантный увлажняющий крем, подходит для всего лица и кожи вокруг глаз. У него отличный состав, хотя не сказала бы, что он так уж хорошо увлажняет. Наносить его следует после кислотных пилингов и сыворотки для лица.
Активные ингредиенты: niacinamide, adenosine, antioxidant, vitamin C, Boerhavia diffusa root extract, glycerin, glucose, epigallocatechin gallate, cell-communicating ingredients, lactoperoxidase, sodium ascorbyl phosphate.

Я весь сентябрь пользовалась этим кремом и, в принципе, он мне понравился, хотя в полной версии я его вряд ли стану заказывать. Я смешивала этот крем со следующей сывороткой, а также с сывороткой с ретинолом от Полы Бегун по утрам и вечерам.
Сыворотка хм... никакая, она очень жидкая, за счет этого вы испытаете мокроту на лице в течение какого-то времени, но на этом ее способность увлажнять и закончилась. Но больше всего мне не понравился его запах, вроде и не яркий, но какой-то неприятный. Я его смешивала с увлажняющим кремом от Полы Бегун (предыдущий), и вместе они работали лучше. Эту комбинацию кремов я использовала только днем, т.к. ночью кожа требует больше питания.
Думаю, для нас дамочек за 30, он не работает, возможно он больше подойдет девушкам в районе 20 лет. Мне недавно Ив Роше подарил антивозрастную сыворотку в похожей, но красной бутылочке, попробую ее, может больше понравится.
  • Бальзамы для губ Baby lips от Maybelline - новинка этого года.
Прекрасные увлажняющие бальзамчики получились у Maybelline, я ими пользовалась все лето, да и сейчас каждый день использую. У меня их три, два старых бесцветных, а один новый, с пигментов, но я его еще не открывала. Мне больше нравится желтый, мои губы он увлажняет лучше, он их делает мягче что ли. А вот увлажняющий голубой бальзам тоже неплохой и увлажняет хорошо, но все же хуже желтого.
Скоро наступят холода, и я заменю эти бальзамы другими, а эти оставлю до теплых времен.
Я брала этот дезодорант не совсем для ног, а скорее для резиновой обуви, которую я ношу в бассейн. Соль - единственный ингредиент этого дезодоранта, а она как известно убивает бактерии и, благодаря чему, предотвращает появление запаха.
Мне очень нравится это средство, и я буду заказывать его еще. Кстати, дезодорант в розовой упаковке предназначен для тела, в нем меньше концентрация соли, в остально они аналогичны.
Это прекрасные крема для лета, у них отличный состав, быстровпитывающаяся нежная консистенция. И крем, и лосьон белого цвета, но ни разводов, ни следов на одежде не оставляют. Мне они очень понравились, и кремом для лица я продолжаю пользоваться и сейчас. И главное, у средств нет противного запаха SPF, какой обычно бывает у подобных кремов. Про высокий рейтинг этих кремов в some girl odenna: Топ самых лучших средств по уходу за кожей от Полы Бегун.
Я перепробовала уйму кремов для век, и этот мне действительно понравился. У крема легковпитывающаяся нежная консистенция. Не знаю насчет противовозрастных свойств крема, но увлажняет он отлично. В активном составе крема присутствуют витамин K и E, гиалуроновая кислота для увлажнения, коллаген и эластин — белок, отвечающий за упругость соединительных тканей, все это должно способствовать снятию припухлости, убрать темные круги и увлажнить кожу вокруг глаз.
А еще радует большой объем такого недорогого и хорошо сформулированного крема.
  • Апельсиновый скраб для тела с высушенной солью и натуральными маслами я использовала все лето, чтобы удалить омертвевшие частички кожи и помочь ей дышать.
Этот скраб довольно дорогой, хоть и большого объема. Покупала я скраб (как и другие продукты ниже) на iherb, многие мои нынешние уходовые средства я приобрела на этом сайте органической косметики и пищевых продуктов. Если вы еще не знакомы с этим сайтов, обязательно загляните туда, там много достойных уходовых средств. Скидка в 10$ при первом заказе с кодом RBT634.
Не знаю, буду ли я заказывать это скраб еще, но мне он нравится, особенно после вечернего душа. После его применения я не использовала никаких лосьонов и масел для тела, на коже, после того, как я смываю всю соль, остается пленка из натуральных и эфирных масел, и уже никаких средств не нужно. Масла эти очень быстро впитываются в кожу, не оставляя жирные пятна на одежде. Мне кажется это прекрасное средство два в одном для вечернего использования дома. В дорогу или в бассейн брать этот скраб не удобно, И кстати, перед каждым применением скраб необходимо перемешать, чтобы смешать масла с частичками соли.
Я брала эти салфетки в Питер, и мне они очень понравились. Есть одно "но", они не такие уж мокрые, словно пропитки пожалели. Но все равно, в дороге это отличный выход, когда нет возможности умыться. У салфеток 2 абсолютно разные по текстуре стороны, одна с такими маленькими резиновыми пупырышками, которые нежно эксфолиируют кожу, чтобы удалить все остатки ночных кремов и шелушения после кислотных пилингов. А вот вторая сторона выступает в качестве тонирующего лосьона, таким образом получаем средство два в одном.
Думаю, что я еще не раз буду покупать эти салфетки
  • Мои любимые средства с SPF 15 прошедшего лета - CC крем для лица от Physician's Formula и крем для рук с ароматом розы от The Body shop. 
Эти были мои так называемые мастхэвы этого лета. Хоть я и не доверяла по началу СС крему, но после использовала его ежедневно. Оттенок Light-Medium темноват для меня незагорелой, но летом был самое то. Крем быстро впитывается, никаких проплешин или чего-то непонятного на лице не оставляет, очень равномерно распределяется. Пожалуй, это единственное тональное средство, которое не плывет на мне летом, особенно в жирной Т-зоне.
Буду ли я его брать еще не знаю, поскольку у Physician's Formula есть другой СС крем с более высокой оценкой у Полы Бегун, и я хочу попробовать и его тоже. А потом сравню, который из них мне больше понравится.
Летом я никуда без защиты от солнца, особенно если это крем для рук. Лосьон для тела достаточно нанести всего лишь раз утром, а вот руки мы моем много раз в течение дня. Хочется сохранить молодость рук подольше, к тому же темные кисти смотрятся не слишком красиво.
  • Мои самые любимые продукты от MD Formulations: увлажняющий спрей для лица, кислотная сыворотка под глаза и кислотная маска для лица.
Сразу замечу, что спрей для лица и кислотную сыворотку для век я закажу снова, когда будут лишние финансы. Продукця MD formulations не самая дешевая среди моих уходовых средств. Но согласно многочисленным положительным отзывам она стоит того. Спрей для лица - мой спаситель в отопительный сезон, у него прекрасный состав, и он отлично увлажняет кожу. Правда у него не самый приятный аромат, а еще мне не очень нравится его распылитель, он какой-то неравномерный.
Кислотная сыворотка под глаза просто замечательная, с отличным составом, и она борется с ранними морщинами. Классная вещь, буду брать еще.
А вот маски бывают и лучше, а главное дешевле. Так что я больше не стану покупать кислотную маску от MD Formulations, хотя Пола Бегун хорошо ее оценивает.
Я перепробовала несколько энзимных умывалок, в том числе и Марио Бадеску, но повторно я буду заказывать только эту. По сравнению с другими марками уходовых средств на iHerb средства по уходу за лицом от MyChelle Dermaceuticals  не самые дешевые.
Я пользовалась этой умывалкой только по утрам все лето, она более щадящая, чем кислотные умывалки и потому больше подходит для лета, чем тот же Facial Cleanser от MD Formulations с 12%-ной гликолевой кислотой. Но все же обязательно использование SPF в течение дня.
У умывалки очень нежная консистенция и очень приятный цитрусовый запах. Я буду заказыть ее еще для следующего лета.
  • Перед нанесением кислотных масок я всегда понижаю уровень pH кожи лица влажными салфетками, пропитанными 2% салициловой кислотой Single-Step Контроль Акне от Stridex.
Очень хорошо пропитанные салфетки подсушивают прыщики и сужаю поры. Как самостоятельное средство я их не использую, уж больно кожу сушат. Я пользуюсь этими салфетками перед нанесением на лицо кислотных-энзимных масок для того, чтобы понизить уровень pH кожи для лучшей работы масок.
Кстати, салфетки очень хороши, если нужно срочно привести в порядок лицо, подсушить и избавиться от угрей. Думаю, они отлично подойдут подросткам. Салфетки отлично дезинфицируют кожу, что защищает ее от воспалений, так что в дороге и летом они просто находка.
Я беру эти салфетки с собой в дорогу, когда использование АХА и БХА кислот не очень удобно. Пользуюсь ими в дороге по вечерам, днем использование салициловой кислоты чревато ожогами.
В общем, мне эти салфетки нравятся, и я точно буду брать их еще. Хотя одной упаковки мне хватает больше, чем на три-четыре месяца. Продаются они на том же iherb, где и многие средства моего нынешнего ухода. Упаковка с салфетками очень герметичная, так что не бойтесь, что они могут высохнуть.
  • Увлажняющая маска с гиалуроновой кислотой и Гликолевая маска от морщин с витамином А от Derma-Е на сегодня мои любимые глиняные маски с iherb.
Про эти маски я уже писала не раз. Та, что с гиалуроновой кислотой просто моя любимица. Она здорово увлажняет кожу, особенно после пересушивания кожи кислотами. Я особенно люблю использовать эту маску в сауне или сразу после нее, ведь именно там мое лицо сохнет больше всего. А еще ее здорово использовать сразу после агрессивных кислотных масок, и тогда вместо стянутого глиной лица вы получите мягкую нежную кожу.
Говоря об агрессивных масках, гликолевая маска с витамином А именно из их числа. Мне нравится эффект на лице после ее использования, только вот следует сразу же ее увлажнить, ощущение стянутости не очень приятно. Маска отлично сужает и очищает поры от черных точек. Ощущения от использования маски как от использования кислот, кожу щиплет, так что с непривычки может быть неприятно.
Думаю, и ежу понятно, что я буду снова и снова покупать эти маски, пока их не снимут с производства.
  • Каолиновая маска с маслом чайного дерева для жирной и проблемной кожи от The Body Shop.
Неплохая маска, хоть ее и ругают часто. В общем, довольно обычная масочка, неплохо подсушивает и сужает поры, а также подлечивает воспаления. Расход у нее довольно экономный, что компенсирует ее цену. Но не думаю, что я ее когда-либо еще буду ее брать, она не стоит своих денег, аналогичную маску можно сделать самим из недорогой зеленой глины. О том, как сделать глиняную маску самим в домашних условиях можно узнать из моего поста some girl odenna: Все о глиняных масках (итоги исследования интернета). Рецепты.
Нужно быть очень осторожной с этим кремом, он содержит термоядерную дозу ретинола и может в буквальном смысле обжечь вашу кожу. Очень важно соблюдать все меры предосторожности, описанные в инструкции к крему, особенно насчет нанесения крема на сухую кожу. Также крем следует наносить в небольшом количестве.
Я в первую неделю использовала крем каждый день, и кроме легких покраснений никаких побочных эффектов не заметила. В последующие недели я пользовалась кремом дважды в неделю. Эффект по утрам после крема и правда классный, кожа выравнивалась, словно полировалась. Крем прекрасно увлажняет кожу, достаточно малого количества.
Вот только я не всегда соблюдала правило сухой кожи, и однажды доигралась, мое лицо буквально обгорело за ночь, на лбу появилось большое красное пятно словно ожог или раздражение и для того, чтобы вывести его мне понадобилась не одна неделя. Я очень долго остываю после душа, а потому никогда не использую его после душа, наношу его уже в постели.
В общем, я снова начала пользоваться кремом и ожидаю нужного эффекта. Ретинол способствует обновлению верхнего слоя кожи, ее омоложению. Этот крем действительно работает, главное быть осторожной.  И да, я буду покупать его снова.
Хотя меня и радует натуральный состав этой туши, но на глазах она выглядит более чем обычно, никакого особого объема или увеличения ресниц я не заметила. Такая вот самая обычная тушь для дневного макияжа. В общем, я бы не сильно жаловалась, если бы не ее жутко неудобная огромная щеточка. Она сделана из силикона, толстая как бочонок с короткими и редкими щетинками. Возможно, кому-то она бы понравилась, но мои ресницы она не прокрашивает, а нижнее веко я с ней пачкаю постоянно. Думаю, будь у туши иная щеточка, она бы красила лучше, в общем я собираюсь поискать среди старых тушей подходящую по размеру щеточку.
Больше эту тушь я брать не буду, похожий эффект на ресницах создает тушь Балерина из Лэтуаля, только в ней замечательная маленькая кисть.
  • Базу для ресниц от Blinc я использую перед нанесением туши для визуального удлинения и увеличения объема ресниц.
Меня немного смущает консистенция этого средства, она густая как зубная паста и белая. Но база выполняет свою функцию неплохо, налипая на ресницы, делая их длинее и толше. Средству нужно дать немного высохнуть, а потом уже красить ресницы тушью. Есть и свои недостатки, например у меня прямые ресницы, и под тяжестью всех этих средств они провисают, хоть я подвиваю их перед этим. С этой проблемой помогает справитья специальная электрическая  плойка для ресниц, о которой я писала в some girl odenna: Мои удачные покупки к лету.
Не буду много писать, мне просто не повезло с этой подводкой, она очень неравномерно наносилась, буквально проплешинами рисовала, приходилось макать кисть в тюбик после каждого нанесения. Очень раздражало, хотя сама кисть мне очень нравилась, я ее сохраню на будущее для других подводок.
Другой минус это то, как эта подводка застывает. Она не рисует чернильным пятном, а застывает в словно пленку, которая трескается в складках века и отваливается кусочками.
Из плюсов можно отметить водостойкость подводки, то что не отлится и правда держится весь день, пока вы не снимете ее средством для снятия макияжа. Возможно и правда мне досталась плохая подводка, потому что например моей подруге она нравится.
Сама тушь в принципе неплохая, насчет объема я не уверена, а вот удлиняют ресницы они неплохо. Мне очень не понравилась щеточка, слишком большая с редкими и длинными щетинками, из-за этого мои реснички не очень хорошо прокрашивались.
Тушь действительно водостойкая, я с ней в бассейн ходила, и никаких разводов.
Но я решила дать второй шанс Maybelline и заказала их новую тушь The Colossal Waterproof Mascara Go Extreme, там щеточка вроде погуще.
  • Увлажняющий лосьон для тела для очень сухой кожи от Nivea я использую для рук вот уже несколько месяцев.
Я все мажу и мажу руки кремом, а они все сухие, не пойму почему :-(. А вот самый дешевый крем от Чистой линии работает, странно. Не думаю, что буду брать этот крем еще, с руками он не спавляется, а для тела я больше масла люблю.
  • На шампунь Тимотей я повелась потому, что в нем нет силиконов, парабенов и красителей.

Я решила потихоньку перейти на средства без SLS  и силиконов. Сам шампунь очень обычный, без запаха, не слишком жидкий, но пенится он плохо. Я пробовала мыть им также кисти, но простой Лореал справляется лучше. Мои волосы не жалуются, ни перхоти, ни раздражений он не вызвал. Правда мыть голову теперь приходится через день, очень уж жирнятся быстро. В общем, шампунь не плохой, если не встречу лучше, буду брать. Конечно, нужно привыкать к тому, что волосы не так блестят и струятся как с силиконами, но зато видно реальное состояние волос.

Хм, как ни странно, но я никогда не слышала про дегтярное мыло, и никогда бы не обратила на него внимание, если бы не читала иногда косметисту.
Мыло моет аж до скрипа, отлично подсушивает кожу. Для меня это мыло стало находкой этим летом, когда на спине то и дело выскакивают прыщики от пота и грязи, меня особенно потница мучала по утрам, под волосами шея ночью потела.
В последний приезд в Питер я купила еще несколько кусков мыла, я пользуюсь им всегда, если у меня очень жирная кожа или грязное и потное лицо после уборки квартиры, очищает оно превосходно и предотвращает появление прыщей. Но предупреждаю сразу, к запаху мыла привыкнуть почти не возможно, так что хранить его лучше в закрытой мыльнице.

Этот лосьон я купила на iherb по совету бьютиблогера harmony of beauty. Не могу сказать, что это мой любимый лосьон, запах у него довольно сильный, но терпимый. Меня раздражает только его медленная впитываемость, лосьон хоть и жидкий, туго распределяется по коже. Чем больше его растираешь, тем больше белых разводов, приходится довольно долго втирать крем, чтоб ушли белые следы, и крем полностью впитался. Не уверена, что буду его брать еще, хотя у него приличный состав, а еще кислоты способствуют отшелушиванию омертвевших клеток и обновлению и омоложению кожи. Но если вы ищете увлажнения, то этот лосьон не для вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.