Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



10.10.2014

Лето в Хельсинки. Прогулки по лесу возле дома (и лошадки-и-и)

Ну, вот, наконец-то руки дошли до редактирования этого видео ролика.

Я хочу поделиться в вами видеороликом, который я сняла этим летом, гуляя по нашему району. Несколько-километровый маршрут включает в себя прогулку по хвойному лесу, березовой чаще, вдоль фермерских хозяйств, огородов, вы увидите коттеджи на берегу моря для аренды, типичные финские мангалы для барбекю и сауну на берегу. Но поскольку я все же живу в городе, то я сняла на видео один из наших городских пляжей, стоянки для яхт и катеров. И это всего лишь малая часть того, что предлагает своим жителям наш красивый полуостров Вуосаари.

Я очень люблю наш район, который расположен на самом востоке города Хельсинки. В отличие от центральных районов, наш полуостров до сих пор сохранил частичку своей первозданной красоты. Современные постройки у нас перемежаются с оазисами леса, где среди деревьев и по сей день резвятся белочки, зайки, лисы, лоси и другая лесная братва.

Но для меня главное достоинство Вуосаари - это море, причем наше побережье сочетает в себе и современные общественные пляжи, и искусственные дамбы и пирсы, и совсем дикие труднодоступные берега.

На самой нижней точке полуострова и по сей день сохранился дикий лес, хотя, прогуливаясь по нему, всегда натыкаешься на бегунов, колясочников и тихонько бредущих старичков. Но все равно там тихо, чисто и красиво.
А, углубившись дальше в глубь полуострова, можно понаблюдать мирно пасущихся коров и лошадок, полюбоваться на фермерские хозяйства и огороды. Даже и не верится, что я в городе живу.

Странно жить в столице, в современном подъездном доме, и при этом иметь возможность убежать на природу, не тратя на это ни копейки. Мои друзья говорят, что словно на даче побывали, когда гостят у меня.

Смотрите мое видео про еще одну сторону финской столицы, не все же по магазинам да ресторанам ходить :-).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.