Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



08.01.2014

Косметические покупки на Новый год

Подарки себе любимой!!! Ура!

Какой же Новый год без подарков-то :-).

(Новогодние подарки следующего года по ссылке some girl odenna: Новогодние косметические подарки и покупки).
  • На этот раз я купила не так много уходовых средств, зато пополнила свой запас кислотной косметики от Полы Бегун. Я обожаю средства от Полы Бегун и собираюсь и в дальнейшем пользоваться ими.
RESIST C15 Super Booster, RESIST Daily Smoothing Treatment 5% AHA, Skin Perfecting 2% BHA Liquid, Skin Perfecting 8% AHA Gel
Теперь и у меня появилась новинка от Полы - концентрированный витамин С для добавления его во все ее средства.
  • С приходом холодов я еще больше полюбила натуральные масла, смешивая которые, можно получить огромное разнообразие уходовых средств для разных нужд. И конечно, по сложившейся традиции, я заказываю масла на сайте iHerb (снова дам код RBT634 для скидки при первом заказе).
100% Jojoba Oil и Coconut Oil от Cococare
Цитируя Косметисту, "масло жожоба отличается высокой проникающей способностью, питает и увлажняет, глубоко проникая в поры... обладает антиоксидантными, регенерирующими свойствами, благодаря высокому содержанию витамина Е".
А про масло кокоса на другом сайте пишут, что оно "помогает существенно разгладить кожу, и имеющиеся на ней неглубокие морщинки, повысить общий тонус, упругость и эластичность кожных покровов".
  • Подсмотрев у одного бьютиблогера, я решила купить себе облегченную версию знаменитого крема для лица в интернете Lait-Crème Concentre Embryolisse, а именно Lait-Creme Fluid, мультифункциональный легкий лосьон для лица и тела в супер объеме 500мл.
Lait-Crème Fluide (24 Hour Miracle Cream for Hand and Body) от Embryolisse
Перечитав отзывы и включив мозги, я не рискнула взять сам крем-концентрат, так как побоялась, что он забъет мне поры, а на моей жирной коже только высыпаний не хватает. Короче, не то чтобы у меня не было дневного крема, просто они все с SPF фактором для защиты лица после применения кислот. А иногда бывают дни, когда весь день дома сидишь, или перед и после бассейна, когда на лице нет макияжа, или в других ситуациях, когда ни ночной, ни дневной с SPF крема не подходят. Именно эту марку расхваливает моя любимая бьютиблогерша Саманта, так что посмотрим, как полюбит лосьон моя кожа. Флюид очень легкий, впитывается быстро, надеюсь, не забьет мне кожу, а главное, меня очень радует его объем. Многофунциональность лосьона позволяет использовать его как крем для лица, тела, как средство для снятия макияжа и базу под макияж. А общем, пока все выглядит довольно положительно. А после, когда я его попользую вдоволь, я напишу свое непредвязтое мнение об этом средстве :-).
  • В компанию моей Мэри я прикупила Бетти Лу-Манайзер.
Betty-Lou Manizer от theBalm
Я давно хотела купить качественный бронзер с шиммером, мой выбор остановился на theBalm. Так же как и хайлатер Мэри, Бетти очень шелковистая и блестящая, ее можно использовать как хайлайтер для загорелой кожи, тени или бронзер. Читайте про мои хайлайтеры от theBalm в some girl odenna: Моя мини-коллекция косметики theBalm (отзывы и свотчи). Один совет, осторожней с бронзером, не береборщите с блестючестью и рыжестью. У меня для этого бронзера мягчайшая пушистая кисть Multi Task Brush от Real Techniques, она набирает продукт легко и мягко его растушевывает.
Наношу же я бронзер уже как повелось по методу Уэйна Госса, о чем писала раньше в Здоровый "натуральный" макияж лица.
  • Это было сложное решение, покупать или не покупать накладные реснички :-) Честно говоря, у меня есть пара ресничек и набор пучков, но я с ними не лажу. А я давно хотела научиться носить реснички, ведь у бьютиблогеров так хорошо выходит. В общем, получу, попробую.
Накладные реснички 4 Lash и клей для ресниц Duo Adhesive от MAC 
Реснички это не единственное МАКовское приобретение. Я решила попробовать их же клей, чтоб уж наверняка. Ну, смогла же я привыкнуть к контактным линзам в конце концов. Хочу научиться и реснички клеить.
  • Опять же пройдемся по списку Крыгиной :-) Наверное, все наслышаны про эти "волшебные" тени Haux, не знаю, на сколько они волшебные, но она их советует, а вся страна как стадо баранов по ее советам закупается :-) Но, прочем, некоторые посоветованные средства очень даже ничего (просто надо выбирать с умом, а не все подряд скупать :-), хотя бы оттенки свои подбирайте).
Тени - Haux от MAC
Тени МАК мне давно хотелось купить, так почему не по совету профессионала? Я очень полюбила нюдовый макияж, но все никак не могла подобрать просто матовый цвет для складки века. Тени МАК известны своим качеством, а этот цвет по мнению Крыгиной подходит для всех, и отлично их оттеняет. Мне лично цвет подошел, и тень на складке похожа на родную, а вот моей подруге этот оттенок придал глазам заплаканный вид. Я лично сейчас чаще пользуюсь тенями Artdeco (внизу поста), они серо-коричневые, более нейтральные для складки верхнего века.

Позже я нашла несколько аналогов этих теней в палетках Sleek и Lorac Pro, о чем писала в постах со свотчами. Также читайте мой пост some girl odenna: Мои косметические средства из так называемого "списка Крыгиной".
  • Следующая покупка опять от МАКа.
Средство для мытья кистей Brush Cleanser от MAC
Способы применения: в интернете бытует множество мнений о применении этого очистителя кистей. Я же доверяю мнению Саманты Чепмен, и именно поэтому мне захотелось приобрести это средство. Мне это средство нужно в поездках, ведь кисти нужно держать в чистоте всегда и везде, если вы не хотите занести кистями бактерии в ранки на коже или в глаза.
В общем, это средство удобно тем, что нет необходимости смывать его после применения. Средство быстро сохнет, и после каждого нанесения макияжа вы можете протереть ваши кисти, смоченной в средстве салфеткой, и уже через минутку использовать их снова.
  • Ну, и как же без кисточек. Люблю я кисти покупать :-) Особенно, если это кисти Сэм.
Sam's Picks эксклюзивный набор кистей от Real Techniques
Саманта порадовала нас новым набором кистей, состоящим из ее фаворитов и одной новинки. Мы с подругой взяли этот набор на двоих, поскольку кисти в наборе дешевле, чем по отдельности. Я уже писала в Косметические покупки осени, что мне хотелось приобрести ее набор Travel Essentials из-за Multi Task Brush, а также Setting Brush, вот шанс и подвернулся. Если же у вас еще нет кистей от Саманты Чепмен, то, думаю, этот набор как раз подойдет вам для знакомства с ее детищем. Первая кисть- мультифункциональная кисть для различных пудровых продуктов (я планирую ее брать в поездки вместо всех кистей для лица), вторая кисть - идеальная для припудривания тональника под глазами и хайлайтера (я ее опять же для поездок хочу), третья и четвертая кисти у меня уже есть (Мои удачные покупки к лету), пятая кисть - для складки века, она самая новая в коллекции Сэм, последняя - для подводки.
  • Я все еще без ума от спонжика Саманы Чепмен и заказала его повторно. Заодно решила сравнить его со спонжем из новой коллекции магазина Beautybay (я там часто делаю покупки, писала в some girl odenna: Internet магазины, к слову, мои лаки China Glaze оттуда).
Спонжи от Real Techniques и Beautybay collection
Что ж, при первом же применении становится ясным, что спонжик Сэм для меня самый лучший. Спонж от Бьютибэй конечно же намного мягче, чем китайские подделки, но все же не достаточно. Если их сравнивать, то спонж Сэм по мягкости похож на тесто, а спонж от Бьютибэй - на... губку? :-). Я писала очень подробно про спонжик Real Techniques в some girl odenna: Косметические покупки осени.
У спонжей есть один минус, их надо часто менять, а потому решила прикупить сразу парочку про запас. Запаслась на пол года :-). Я мою спонжики самым обычным шампунем, просто замачиваю их с чашке, пока делаю остальной макияж. Про тщательную чистку спонжика читайте в моем посте some girl odenna: Как очистить бьютиблендер от бактерий.
  • А вот следующие продукты я мечтала попробовать уже очень давно. Мнение всех бьютиблоггеров насчет Лауры Мерсиер одно - это отличные средства для коррекции недостатков на коже лица.
Маскирующие средства от Laura Mercier - Undercover Pot и Secret Camouflage
Первый мининабор я заказала для поездок, он состоит из наиболее популярных средств этой фирмы, Секретного консилера (чтоб скрывать синяки под глазами), Секретного камуфляжа (для маскировки недостатков кожи, прыщиков) и рассыпчатой пудры для припудривания консилера под глазами.
Второе средство - полноразмерный Секретный камуфляж. Я возлагаю на эти средства большие надежды :-)
  • И снова о прыщиках :-( Купила в поездку консилер от Риммель.
Rimmel London Stay Matte Stick Concealer
Мне очень нравится этот довольно обычный маскирующий карандаш, который благодаря зеленой сердцевинке неплохо маскирует покраснения на лице.
  • А это другое самое популярное средство макияжа в интернете.
Механический карандаш Brow Wiz от Anastasia Beverly Hills
Говорят, что он чуть не сам брови рисует :-) Я купила также самый популярный цвет, брюнет, коричнево-серый. Кстати, меня очень удивил тонкий стержень карандаша, рисует полоски чуть не с волос толщиной :-). Но даже если бы мне не понравился карандаш, я бы все равно его приобрела только ради щеточки.
  • Очень нужная вещь в хозяйстве это промокашки, матирующие Т-зону в течение дня.
Промокашки Blotting Paper от Paul&Joe
Сказать честно, не всегда среди дня есть возможность припудрить лоб, так что удобно держать эти салфетки всегда под рукой. Блестящий лоб выглядит неэстетично :-(.
  • Я тут на лаки для ногтей подсела :-) Мне удалось некоторое время держать пальцы подальше от рта, а помазав регулярно кутикулу маслом, я даже отрастила слегка свои ноготки. Ну, а когда есть что красить, хочется обновить гардероб :-)
До этого у меня был только один лак от Чайна Глейз, я купила его летом (читайте Мои удачные покупки к лету).
Для такой низкой цены, лаки Чайна Глейз очень хорошего качества. Мне нравятся безумно все четыре. Они очень разные, первый матовый, очень быстро высыхает, но зато из-за его шероховатости не видно так сильно недостатков, второй - глиттерный, очень праздничный нежно розовый с серебром. Если честно, я еще не привыкла к шершавым ногтям, так что заливаю их слоем закрепителя, чтоб выровнять поверхность. Два последних - мои любимые, очень красиво переливающийся золотом темно-фиолетовый и голографический сине-серо-сиреневый. В общем, зима в этом году радужная :-) К лету, наверняка, захочется более нежных и ярких цветов.

А вот про марку Дебора Липпманн я узнала совсем недавно (когда нечего красить, не тянет и тратиться на лаки). Мне сразу же стало любопытно, что это такое, и, ну, очень захотелось попробовать самой. Эти цвета мне показались самыми красивыми. Мне и другие цвета очень понравились, но лаки этой фирмы довольно дорогие, если сравнивать их с другими, тот же China Glaze в три раза дешевле стоит. Наберите в поисковике названия цветов, и вы найдете море свотчей. Очень красивые цвета. Зеленый изумрудный лак с переливающимся финишем. Темно-фиолетовый лак из новой "Шелковой" коллекции обладает необычным матовым финишем. Мне кажется, это прекрасная возможность разнообразить ношение лака, покрывая или нет его блестяшим топовым покрытием. В общем, я с удовольствием балуюсь лаками Деборы, но для их цены я ожидала все же большего.

Очень красивые фотографии с этим лаком на форуме

Средство для ногтей от Sally Hansen - Diamond Strength и
лак для ногтей от Essie - Decadent Dish
Одно я отмечу сразу же, на эту базу от Салли Хенсен данный лак от Эсси не ложится, ну, просто никак. Ужас! Ношу я этот лак без базы, что мне не очень нравится, все-таки база защищает ногти от разрушения и окрашивания. Я попробую другую базу, когда настоящая закончится. Но без базы лак ложится нормально в два слоя, в один слой он не носибельный. Ах, да, цвет лака все же темно-коричневый с золотыми вкраплениями, а не фиолетвый, как кажется на фотке.
  • Я люблю крема для рук, особенно, если их в подарок дают. В общем, зимой без крема для рук нельзя, а я разбрасываю кремики по всему дому, чтобы всегда иметь их под рукой.
Hand Cream With Argan Nut Oil от Madre Labs
Это жирный крем с натуральными маслами, что очень хорошо в это время года, но мне все же не хватает его увлажнения. Ах, да, не помню по чьему совету, но я увлажняю руки после каждого мытья.
  • А еще я постоянно пополняю запас спонжей конняку для умывания, меняю их каждые пару-тройку месяцев. Читайте в some girl odenna: Мой вечерний уход.
Кстати, из всех спонжей, именно эта форма моя самая любимая, плоская сторона помягче, а выпуклая - пожестче скрабирует. Обязательно меняйте спонж часто, если не хотите занести с него бактерии на кожу, а чтобы поддерживать его чистоту в промежутках, воспользуйтесь моим советом в посте some girl odenna: Как очистить бьютиблендер от бактерий.
  • Очень полезная покупка для путешествий - мини-флакон для ношения с собой ваших любимых духов.
Многоразовый флакон для духов для путешествий
У меня уже есть несколько подобных атомайзеров, и я с удовольствием ими пользуюсь в поездках и каждый день. Такой малюсенький флакончик удобен, чтобы положить его в вашу дамскую сумочку и носить с собой. К тому же в самолете у вас не возникнет проблем с объемом разрешенных для провоза жидкостей, да и потерять флакон с духами не жалко. Кстати, я помимо духов в атомайзер наливаю и спреи для лица, чтобы освежать лицо и макияж в течение дня.
  • Очередная куча пробников духов. Их удобно по сумкам разбросать, чтобы флаконы большие не носить.
Blumarine "Innamorata", Hanae Mori "Butterfly", Jour d'Hermes, "Florabotanica" от Balenciaga, Tocca "Brigitte", Marc Jacobs "Dot"
Люблю неожиданные подарочки за мои ооогромные траты в магазинах :-) А пробники духов тем приятны, что их можно носить с собой в сумочке, постепенно принюхиваясь, а если понравится, то после приобрести их полную версию.
Бальзамы для губ от Blistex
Не знаю, насколько они действительно полезны для губ, описание многообещающее, да и защита от солнца присутствует. Бальзам Protect Plus валяется у меня в переднем кармашке, чтобы всегда был под рукой (особенно до и после бассейна). А вот Lip Relief cream действительно помогает в мгновение снять зуд с губ. Он настолько ментоловый, что поначалу губы аж пощипывает, но зато боль снимает сразу. Мне лично этот бальзам помог, когда снова губа треснула.
Если вспомнить о моем самодельном бальзаме, что я его не ношу с собой из-за неудобной баночки, не хочется в нее грязными руками на улице лазить.

Из моей поездки в Австро-Венгрию также я привезла немного косметики, а как же без этого :-) 
  • В первую очередь, это тени для моей палетки АртДеко.
Тени Artdeco №517 цвет "Matt chocolate brown"
Отличные матовые тени, коричневые с сероватым подтоном. Совершенно не имеют рыжего пигмента. Можно растушевать в едва заметную дымку, что идеально для складки века. Для тех, кто думает о приобретении знаменитых теней Haux от МАК по списку Крыгиной, присмотритесь лучше к этим, мне кажется, этот оттенок более универсальный, да и качество теней не такое уж плохое.
  • Тени для бровей от Артдеко.
Я темно-русая брюнетка, брови у меня без рыжины сероватые, так что этот цвет для меня просто идеальный. Вот летом я немного рыжею, и тогда могу допользовать все карандаши и тени для бровей, что забраковала из-за рыжины.
  • Другая покупка - это соляной дезодорант, мой старый подходит к концу, а я уже для себя решила, что он мне очень нравится и подходит.
CL Deo-Kristall Mineral Stick
Цитирую, Ammonium Alum – единственный компонент входящий в состав CL Deo-Kristall Mineral Stick. Это уникальное вещество обладает широким спектром свойств: дезинфицирующим, бактерицидным, подсушивающим, противовоспалительным, дезодорирующим и мягким антитранспирантным свойствами. При помощи современных технологий нами выращиваются кристаллы высокой степени чистоты, используемые в качестве средства для предотвращения возникновения неприятного запаха пота и опрелостей.

Совет: Храните соляной дезик основанием кристалла вверх (как на картинке), иначе вода, затекая вниз, будет истончать камень, и он будет шататься и отходить от дна.
  • Конечно же мой ныне регулярный уход за ногтями просто требовал купить сыворотку для ухода за ногтями от Артдеко.
Nail repair serum от Artdeco (Германия)
Возможно, с моей стороны это перебор, но я пользуюсь этим средством дважды в день, а как только оно полностью впитается в ногти, втираю в них масло. Сыворотка для сухих и ломких ногтей, по обещаниям, просто волшебная, в ней и витамины А и Е, и пантенол, восстанавливающий ногти, и экстракт морских водорослей, что укрепляет ногтевую пластину, аминокислоты и экстракт акации увлажняют и восстанавливают, а экстракт жгучей крапивы ускоряет рост ногтя, экстракт баобаба способствует увлажнению ногтевой пластины. В общем, если уж она не поможет мне привести ногти в порядок, то уже ничего не поможет :-D. А в остальном, удобное средство для нанесения, так как гель быстро впитывается, и после него не нужно мыть руки, и можно прямо поверх сыворотки накрасить ногти лаком. Один жирный минус все же есть, она так воняет тухлыми водорослями, что меня подташнивало ;). Но все же мне это средство помогло очень быстро отрастить ногти, но и закончилось оно очень быстро.
  • Еще одна покупка, но уже из России. Это кисть из натурального ворса соболя для базового нанесения теней от Рив Гош.
 Плоская кисть от Rive Gauche Professional
Одно я поняла точно, плоских кистей из натурального ворса мало не бывает. Вопреки своей цене, это очень даже достойная кисть для нанесения теней на подвижное веко. Она у меня с месяц, но еще ни разу не линяла. Так что я рада покупке, и возможно куплю их еще парочку, но кисти эти недолговечны, если не хранить их в брашгарде, треплются сильно.
  • Люблю я новое мыло пробовать, а тем более подаренное :-).
Мыло ручной работы от Stenders (липовый цвет)
Благодаря подруге я активно осваиваю латышский рынок косметики. Это прозрачное мыло пахнет очень приятно чем-то древесным. В первый раз вижу мыло с настоящими листьями и веточками. Жаль, закончилось быстро, но обмылок я оставила с душевой в качестве освежителя воздуха, очень стойкий аромат.
  • Подруга привезла из Риги мой любимый массажный крем белорусской фирмы Витек. Странно, но в Питере я его так и не нашла.
Не знаю, на сколько действительно этот крем помогает побороть целлюлит, но ощущения старательной работы на лицо, жжет этот крем просто не по-детски. Я наношу этот крем прямо перед сауной, и пока сижу там и греюсь, делаю массаж. Через 10 минут с бешенно горящими глазами бегу под душ смывать эту сволочь, которая иногда не только ягодицы жжет :-). В общем, пусть это и самообман и самовнушение, но я прямо ЧУВСТВУЮ, как он работает. В этот раз я запаслась кремом на пару лет, чтобы потом не искать :-).
Кстати, в инете много положительных отзывов об этом креме (только что нашла, пока картинку искала :-)), и многие пишут (и даже фото поп выкладывают), что он действительно работает и сжигает целлюлит, особенно с обертыванием.
В общем, буду ждать и надеяться, и сама не плошать :-), и в бассейн также регулярно ходить как сейчас.

Желаю и вам побороть все ваши недуги в новом году!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.