Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



17.01.2014

Мои самые любимые кисти для макияжа

Мои самые любимые кисти
Ну, вот я привыкла к своим кистям, набила руку, работая с ними, и теперь у меня сложилось определенное мнение по поводу моих кисточек. В целом, я использую все свои кисти (те, что мне не нравятся совсем, покинули мою косметичку навсегда), особенно, когда любимые грязные. Но со временем я стала замечать, что руки автоматом тянутся к одним и тем же кистям,  и их же я чаще всего кидаю в свою сумку, если уезжаю в отпуск.

Я решила поделиться здесь своими фаворитами среди кистей на сегодня.

Начну, пожалуй по порядку.

  • Для нанесения тональной основы моим фаворитом надолго, думаю, останется спонжик miracle complexion sponge и кисть-дуофибра stippling brush от Real Techniques.
Мне очень нравится влажный способ нанесения основы, а промокательными движениями можно добиться довольно плотного покрытия без эффекта маски.
Кисть-дуофибра же наносит тон очень незаметно, почти прозрачно, я ею еще люблю пройтись после спонжа по наиболее недоступным местам вокруг носа, а также вдоль линии роста волос, где тон сходит на нет.

И вообще, как будет видно из этого поста, кисты Саманты Чепмен на сегодня мои самые любимые. Я конечно не визажист, да и не так много кистей еще опробовала, но на данный момент это так.
  • Для припудривания лица я использую две кисти Саманты, складную кабуки и большую кисть для пудры (powder brush).
Для припудривания на ходу, я просто обожаю этот маленький трансформер. Помимо вуальки я ею также наношу бронзер или румяна вне дома. Она моя постоянная гостья в дорожной косметичке.
Пусть все ругают мою кисть для пудры, но мне ее размер очень нравится. А какая она мягкая, припудривает лицо или смахивает остатки пудры, не затирая слой тонального крема. Но припудривать все же лучше пуховкой, припечатывая-втирая пудру, особенно тем, у кого жирный тип кожи.
  • Две самые мягкие и мультифункциональные кисточки в мире :-) Обожаю кисти для румян от Сэм. 
Кисточку-заячий хвостик для румян я приобрела первой, и с тех пор ей не изменяю. А вот многофункциональная кисть из дорожного набора теперь моя для всех пудровых средств любимица. В отпуске я ее именно так и использовала, а вот дома она у меня для бронзера. Обе кисти осторожно набирают продукт, так что ими можно прекрасно его наслаивать, не боясь переборщить с особо пигментированными румянами как Sleek.
  • Кисти от Сэм для контурирования лица.
Для хайлайтера я теперь использую только эту розовую малышку Setting brush, которую купила этой осенью. Она неплотно набрана, очень хорошо растушевывает и опять же негусто набирает продукт, так что можно хорошо контроливать интенсивность нанесения хайлайтера.
Золотую же кисточку я теперь использую для контурирования лица матовым бронзером. Она как и все остальные кисти Сэм прекрасно растушевывает пудру.
  • Для консилеров я использую кисть-бочонок для глаз из набора Enhanced Starter Set и одиночную растушевочную кисть для глаз.  
Бочонок из набора base shadow brush просто идеален для нанесения консилера вокруг носа и глаз. Я обычно консилер наношу подушечками пальцев, чтобы хорошенько разогреть кремовый продукт, а потом уже растушевываю края этой кистью.
Мое недавнее открытие - это нанесение консилера вокруг бровей кистью shading brush, чтобы придать взгляду драматичность и еще больше выделить брови, также чтобы убрать следы карандаша или пудры для бровей, если где-то неаккуратно нарисовали. Эта кисть вообще идеальна для кремовых продуктов, я ею также наношу базу на веки или кремовые тени, хотя если честно, то пальчиками все же лучше. Так что это моя брови-корректирующая кисть.
  • Кисти-щетки для бровей от Real Techniques и механический карандаш для бровей от Anastasia Beverly Hills.
Как ни странно, но именно эта неудачная по-мнению всех кисть для бровей от Саманты Чепмен, моя самая любимая. Я наношу ею воск для бровей или тени для бровей в те дни, когда у меня нет времени делать выразительные брови карандашом или просто хочется сделать легкий макияж. Для этого я использую мои новые тени для бровей №3 от Artdeco.
А еще мне очень нравится кисточка-щетка для бровей, которая находится на обратной стороне карандаша для бровей, она маленькая с плотной щетинкой, что помогает очень аккуратно прочесать брови. И вообще впервые за долгое время мне стала нравиться форма моих бровей, думаю это заслуга карандаша для бровей Brow Wiz от Анастейши. Он отлично помогает нарисовать аккуратную форму бровей и заполнить проплешины. Мне настолько нравится этот карандаш и своим серо-коричневым цветом и текстурой, что я решила купить еще один на тон светлее для "бледных" дней.
  • Мои кисти для глаз на каждый день.
По порядку сверху-вниз.
Первые три кисти обычные плоские кисточки из натурального ворса, пожалуй, самые необходимые кисти в гардеробе. Я точно еще пару-тройку таких кистей докуплю.
Далее идет моя самая любимая кисть для гелевой подводки или прорисовывания стрелок тенями от Larenim. Она из искусственного ворса, плоская и скошенная, даже моей нетвердой рукой у меня получается нарисовать аккуратную стрелку.
Следующая, пожалуй самая знаменитая кисть для растушевки теней №217 от Мак. Про нее знают все, нет смысла писать, как здорово она делает свое дело.
Новая кисть Сэм Essential Crease Brush - моя любимая для прорисовывания складки верхнего века. Возможно, это не самая лучшая кисть для этих целей вообще, но мне нравится то, что она очень легко набирает тени и наносит их легкой дымкой. Для меня это идеальный вариант, когда я наношу тени  Haux от Mac на складку, чтобы подчеркнуть глубину глаз, в нюдовом макияже. А поскольку, такой макияж я ношу ежедневно, то эта кисть для меня самая необходимая.
И последняя кисть из моих фаворитов - это кисть для подводки Fine liner brush. Опять же, почти все ее ругают за ее толщину, но мне она именно этим и нравится, поскольку супер тонкие стрелки я могу нарисовать и жидкой подводкой.

Вот, такой обзор получился. Думаю, я на некоторое время успокоилась, и в моей косметичке пока достаточное количество кистей. Хотя... неплохо бы иметь запасные кисти, чтобы не мыть эти слишком часто. Короче, при первой же возможности я куплю еще несколько кистей для растушевки теней и для складки верхнего века, ну, и, как я уже писала раньше, пара-тройка плоских кистей мне бы не помешала.

Мою полную коллекцию кистей Real Techniques можно посмотреть в some girl odenna: Моя коллекция кистей Real techniques. Часть 1: Наборы кистей и some girl odenna: Моя коллекция кистей Real techniques. Часть 2: Отдельные кисти и использование кистей в моем макияже.

3 комментария:

  1. Анонимный22 апреля, 2014 02:44

    Здравствуйте) удобно ли розовой малышкой Setting brush контурировать носик?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Честно говоря, сомневаюсь. Она хоть и относительно плоская, но плохо набрана и пушится на конце, будет гулять , не даст ровную линию нарисовать. К тому же она таким тонким слоем наносит продукт, что ею только и подходит, что припудрить зону под глазами и тоненько напылить хайлайтер на скулы.
      Я для носа предпочитаю кисти в виде бочонка, плоские на конце, типа моей ELF, купленной для этого (писала про нее тут: http://o-denna.blogspot.fi/2013/08/blog-post_699.html)

      Удалить
  2. Спустя время заглянула снова сюда, чтобы перечитать свой пост. С тех пор моя коллекция кистей слегка подросла, у меня появились новые кисти от Саманты Чепмен и Zoeva. Думаю, пора писать новый пост :-).

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.